Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Chastener сказал:

оч интересно а как без магнитной пластины работать будет?

Так же как и с магнитной пластиной. Барабан не расчитан под воланы. Для воланов есть штатный. 

П.С. Есть конечно опасение, что из-за прорывов воздуха соседние пульки может выбить, протестим, отпишусь если что не так. Придется тогда делать с пластиной.

Изменено пользователем wolfhjvf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Раз тема называется Л2 глазами владельца, напишу и я свои пару копеек честного обзора и в т.ч с чем столкнулись наши клиенты при эксплуатации данного изделия.

Покупка данного изделия в заводском исполнении не рассматривалась от слова совсем, только покупка по запчастям, т.к для моих нужд там многое сделано не так как я хочу. Изделие изначально рассматривалось как долгосрочный “проект”. Начну пожалуй с наболевшего... Со стволика. Стволик шлифовался в центрах, но увы шлифовщик не был перфекционистом и не имел нужного приспособления, по этому биение наружки относительно канала было 0.015мм.  При отстреле  заводских барабанов семерок оказалось что каморы изготовлены в хаотичном порядке и с разными диаметрами камор. На 50м кучи не было. Куча была, когда засовываешь каждую пульку в камору. Куча была изумительная. Было принято решение изготовить нормальный барабан и уже без этой бесячей пластины, к которой прилипает все, что не прикручено. После сборки визуально все это было проверено на соосность но эти сотки гуляющие при шлифовке дудки, не исключаю огрехи при изготовлении коробки и прилегающих к ней частей были не критичны, совсем не критичны! Но тем не менее неприятны. В итоге покрутив дудку можно поймать ось.

Ранее изготовленный тыльник от лешего первого перекочевал ко второму лешему. Спустя время, оказалось, что некоторые клиенты жалуются на заводской тыльник, что он ссыт в районе манометра и ничего с этим не сделаешь.

Так же столкнулся с проблемой натекания редуктора. Решил попробовать разные материалы седла. Медь, тикапик. Какую форму запирания только не пробовал, натекает сильно. В итоге оставил заводское.

Изделие очень меня порадовало. Оно пока находится в стадии настройки, но на сегодняшний день изделие работает более менее стабильно, куча есть. результаты меня удовлеворяют. Изделием доволен на 85% из 100.

 

Изменено пользователем wolfhjvf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натекание можно устранить деформацией седла под форму запирающего шарика. Немного греем седло феном, закидываем внутрь шарик и легонько бьём сверху молоточком через подходящую выколотку. Шарик продавит седло под свою форму и натекание будет устранено. Я так сделал полгода назад, полет нормальный. До этого рвало резинки постоянно. И менял редуктор и седла пачками. Пока не сделал именно так. Появилась стабильность скорости +-1м.с. и исчезло натекание. А вот с утечкой через заднюю стенку ещё предстоит разбираться. Манометр на днях сменил на wika, потому что родной брехал на 20атм, заменил обе резинки на нем. А все равно после заправки куда то исчезают 15-20атм. И это не из-за охлаждения воздуха в резервуаре. Рядом лежит егерь, который после заправки теряет максимум 5атм. Попробую заменить резинки завтра все, может какая померла.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.10.2022 в 01:25, Cepera22 сказал:

Натекание можно устранить деформацией седла под форму запирающего шарика. 

Ну собственно так и сделал, только без нагрева. Натекает чутка, но для тестов пока устраивает. Приехала матрица старбулета, надо пробовать отстеливать....

Честно говоря ожидал что слаг старбулета заметно выиграет в массе относительно литья, но по факту.... все тоже самое, длина, масса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать сразу - не полетит) У меня есть 3 ствола на Л2 5.5. Ни на одном не полетели слаги от старбулета. Причем, у меня их 2 вида припасено. Им нужно скорость 270+, а на Л2 с его короткими стволами это труднодостижимо. Стреляю сейчас до 70 метров 1.645 редисками. Все летит отменно. Дальше уже егерь работает хэвиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Немного отчета. Особо не настраивал, цель была собрать хоть какую-нибудь кучу пульками и оттестить свой барабан. Пульки 3.35, матрица старбалета 765. Кстати, принимаем заказы на матрицы старбалета. Скорость по ощущениям порядка 250, дист 44м, редуктор 160ат. Ствол натянутый. Для первого отстрела, считаю что вполне не плохо, есть потенциал. Модер отлично справляется. дудка Альфа, классика 400мм. Пульки с матрицы клепал первый раз и много непроклепов со стороны головы. 

IMG_20221104_134055.jpg

IMG_20221104_132715.jpg

Изменено пользователем wolfhjvf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, wolfhjvf сказал:

Немного отчета. Особо не настраивал, цель была собрать хоть какую-нибудь кучу пульками и оттестить свой барабан. Пульки 3.35, матрица старбалета 765. Кстати, принимаем заказы на матрицы старбалета. Скорость по ощущениям порядка 250, дист 44м, редуктор 160ат. Ствол натянутый. Для первого отстрела, считаю что вполне не плохо, есть потенциал. Модер отлично справляется. дудка Альфа, классика 400мм. Пульки с матрицы клепал первый раз и много непроклепов со стороны головы. 

IMG_20221104_134055.jpg

IMG_20221104_132715.jpg

а сколько пуков с заправки таким весом на такой скорости? Кучи достойные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой кучностью на 70метрах разнос будет в половину А4. Вот кучка на 75 метров. И то, считаю никакой, потому что присутствовал ветер и растащило по горизонтали.

20221019_091347.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного поднастроились, но в итоге л2 меня немного разочаровал. Зимой не варик им пользоваться. Дистанция 67м. был настроен на пульки 4. в итоге при -1гр.С. пришлось пулять 3.35 матрица старбулета. Были сделаны кое-какие выводы.... Об этом потом. Рекомендую к покупке увеличенный ЗО 90 кубов для полнотела..

CqL_gBGZgl0.jpg

jmznkfvvewU.jpg

udb9fNpHaCU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.11.2022 в 17:27, Chastener сказал:

а сколько пуков с заправки таким весом на такой скорости? Кучи достойные!

Блин, сегодня сложно сказать. Температуры резко ушли в минус, ни кто не ожидал такого поворота событий . Барабана 1,5 может чуть больше с 250ат. до 185. Не замеряли Стреляли подключив баллон. Скорости хорошие, православные, не Эдуарда.

Изменено пользователем wolfhjvf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, wolfhjvf сказал:

Блин, сегодня сложно сказать. Температуры резко ушли в минус, ни кто не ожидал такого поворота событий . Барабана 1,5 может чуть больше с 250ат. до 185. Не замеряли Стреляли подключив баллон. Скорости хорошие, православные, не Эдуарда.

:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
29.09.2022 в 15:52, wolfhjvf сказал:

Сделал себе тестовый образец барабана 7.65 без магнитной пластины.

IMG_20220929_164750.jpg

Такие барабаны есть для продажи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.09.2022 в 15:52, wolfhjvf сказал:

Сделал себе тестовый образец барабана 7.65 без магнитной пластины.

IMG_20220929_164750.jpg

Такие барабаны есть для продажи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Peps83 сказал:

Такие барабаны есть для продажи?

Пока нет. Клиенты тестируют. Лично я отстрелял, меня устроил. Есть кое- какое замечание по нему, точнее не замечание, а требование к пульке.

Изменено пользователем wolfhjvf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Cepera22 сказал:

В 5.5 планируете выпускать?

поидие... в 5.5 и 6.35 нормальные барабаны. Пока нет. Мы пока не дошли до таких калибров. Семеркой балуемся. Да и народ такой калибр не особо берет. Родные нормальные. 

П.С. Если нам кто-то пришлет свои летящие пульки, с летящего бланка и с обещанием отстрелять их, мы сделаем под него барабан, не вопрос. Программу переписать 2 мин. Но как правило на обещания  большинство забивают болт.

Изменено пользователем wolfhjvf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Думаю место здесь.. 

Никогда не нравился верхний «чехол» на Леший 2, точнее то что толку нет от него, неудобно прикладку делать, случайно на ум пришло сделать под него прокладку, решение было найдено в виде утеплителя для труб, сегодня забрал с озон, поставил... 

Одни положительные эмоции, прикладка стала на порядок удобнее, в мыслях сделать такое же на нижнюю часть, и сделать чехол что верхний и нижний на всю длину резервуара, плюсом я думаю воздух будет меньше замерзать( для тех кому актуально стрелять в минус) 

Закрываеться даже с обвесом Валькирия ( тишина) нормально, чуть сильнее поджим и всё

480D3B0A-9A97-4A64-B6D0-914A9E0BEAA9.png

2CF13F02-14E7-4E91-8D7F-139BC5442560.jpeg

7E247314-92D9-4135-B3E0-E629F3304235.jpeg

0ACA5DD7-1672-497B-B327-D64881E68E8D.jpeg

Изменено пользователем sanchos555
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю, что на колбу сколхозить. Покупное все салфетки, из чего бы самому сделать, что бы царапин не боялось и вид был более менее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tundra41 сказал:

Тоже думаю, что на колбу сколхозить. Покупное все салфетки, из чего бы самому сделать, что бы царапин не боялось и вид был более менее.

Можно кстати термоусадку использовать

Смотри, что есть на AliExpress! Термоусадочная трубка для удочки, 1 м, диаметр 15, 18, 20, 22, 25, 28, 30, 35, 40, 45, 50 мм, изолированная, водонепроницаемая за 152,30 руб. - уже со скидкой 15%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=SAg8toL

81F8B51E-0AF0-4913-BCC5-92923B16F737.jpeg

Изменено пользователем sanchos555
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Tundra41 сказал:

Тоже думаю, что на колбу сколхозить. Покупное все салфетки, из чего бы самому сделать, что бы царапин не боялось и вид был более менее.

Как вариант можно так 

16757654855188931215848283113765.jpg

16757655229155168056042177017359.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
07.02.2023 в 02:30, Tundra41 сказал:

Тоже думаю, что на колбу сколхозить. Покупное все салфетки, из чего бы самому сделать, что бы царапин не боялось и вид был более менее.

из кожи чехол по типу оплётки на руль, у меня так на Л1

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...