Перейти к контенту

Вопрос? Зачем нужен зазор между барабаном и стволом?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня пострелял три банки JSB. Примерно 1000 выстрелов. Зазора между стволом и барабаном нету. Барабан чистенький. Царапок нету. Магазин крутится. Для чего нужен минимальный зазор между стволом и барабаном?

10FE1D39-39C3-453F-BCA1-DD42295EF901.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, у меня когда зазора не было, то барабан конкретно терло, даже краска на казеннике от него  оставалась, барабаны старого типа, красные дюралевые. Может пластиковые не царапаются и не заедают, х.з. Но все равно гуд, если хорошо стреляет без зазора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот так просто к слову. Я ослабляю винтами ствол он крутится чуть ходит с магазином. Я как защелкиваю приклад все мёртво ни туда ни сюда. Просто крутится. Четыре винта зажимаю слегка и все. Там свободного хода вообще нету. Как будто на столько точно подогнано что идеал. И ничего не трёт 

Изменено пользователем Andre7007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Andre7007 сказал:

Сегодня пострелял три банки JSB. Примерно 1000 выстрелов. Зазора между стволом и барабаном нету. Барабан чистенький. Царапок нету. Магазин крутится. Для чего нужен минимальный зазор между стволом и барабаном?

10FE1D39-39C3-453F-BCA1-DD42295EF901.jpeg

Стесняюсь спросить: куда 1000 пуль в день можно выпустить? Не глядя во все стороны? Да и главное зачем?

Смысл стрельбы вроде как в попадании, а не в самой стрельбе. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Andre7007 сказал:

Да я как выезжаю надень нас 5 человек это мало ещё 

Да хоть 10 человек - винт то один. При тренировке у меня уходит за час 4-8 патрона на 50 выстрелов. И это стрельба лежа. Стоя или сидя и того меньше раза в 2-3.

Даже если брать без холощения, 10 часов без остановки - 500 выстрелов максимум. Но это не реально, через 2-3 часа уже глаза вываливаются от ОП, да и от любого прицела.

У вас 1000, вот и спрашиваю, что за Рембо)))

Вы либо поливаете в даль лишь бы было, либо лукавите.

Хотя это исключительно мое мнение, кому-то важно попадание и работа над собой, а кому-то «пиу-пиу».

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, zzr сказал:

Да хоть 10 человек - винт то один. При тренировке у меня уходит за час 4-8 патрона на 50 выстрелов. И это стрельба лежа. Стоя или сидя и того меньше раза в 2-3.

Даже если брать без холощения, 10 часов без остановки - 500 выстрелов максимум. Но это не реально, через 2-3 часа уже глаза вываливаются от ОП, да и от любого прицела.

У вас 1000, вот и спрашиваю, что за Рембо)))

Вы либо поливаете в даль лишь бы было, либо лукавите.

Хотя это исключительно мое мнение, кому-то важно попадание и работа над собой, а кому-то «пиу-пиу».

Поддерживаю ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Franchy сказал:

Леший 2 по своей концепции больше для пиу-пиу, нет? ))

ну так если рассуждать, то и до рогатки дойдем. 

Любая пневма по сути до 10.0 - не те скорости. Да есть исключения, но не на км эт точно))

Леший из-за барабана может дать хорошую кучу, так как не нужно менять прикладку к винту. Можно именно сделать серию. По мне в этом смысл полуавтомата. 

можно подловить пульс, дыхание на барабане. 

Насчет пиу-пиу - можно и с свд также развлекаться, правда цена этой развлекухи совсем другая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вы забываете другую фишку лешего, а именно скрытность. Перевод в боевое состояние несколько секунд. 

Занял позицию, отстрелял, ушел. С веслом так не побегаешь. 

Как говориться: «на вкус и цвет все фломастеры разные»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте такую развлекуху:
Бегом до мишени на 5.0 м, установили и бегом обратно. Заняли боевое стоя и пиу-пиу. Думаю количество выкинутых понапрасну пулек сократится не на один порядок. Заодно и кардио)))

Зато хоть толк будет: поймете зачем варежки в СССР с мелкашкой при продаже шли и тулупы при стрельбе летом)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...