Перейти к контенту

Леший 2 барабан нет кучности.


Рекомендуемые сообщения

Имеется Леший 2 5.5 350. К нему есть 3 барабана для пуль. Пуля JSB 1.175 Неоднократно замечал, что на 1 из 3х барабанов кучность гораздо хуже чем на остальных. Отстреливал на 25метров с мешков. С ним кучность порядка 4-5 см. С остальными около 1см. Проверял несколько раз. Пробовал менять пластины, рассматривал под микроскопом каморы, проверял зазор между стволом и барабаном. Ничего криминального не обнаружил. Было у кого-нибудь подобное и как решили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Cepera22 сказал:

Имеется Леший 2 5.5 350. К нему есть 3 барабана для пуль. Пуля JSB 1.175 Неоднократно замечал, что на 1 из 3х барабанов кучность гораздо хуже чем на остальных. Отстреливал на 25метров с мешков. С ним кучность порядка 4-5 см. С остальными около 1см. Проверял несколько раз. Пробовал менять пластины, рассматривал под микроскопом каморы, проверял зазор между стволом и барабаном. Ничего криминального не обнаружил. Было у кого-нибудь подобное и как решили?

Стреляй больше из этого барабана, кучность улучшится должна. У меня было 2 барабана 6 ки, стрелял почти всегда из одного, выстрелов 1500, группа 3-5 см на 50 была с редкими отрывами. Решил поменять барабаны и группа расползлась на 6-8 см и отрывов больше стало. С количеством выстрелов группа начала улучшаться. Как я думаю барабаны пристреляться должны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

смажьте камору барабана смазкой силиконовой или маслом ружейным да в принципе любым. И проверьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вечер добрый. Столкнулся с такой же проблемой. Был приобретён Леший 350/6,35.  настроен на 2,40 шмелей JSB 2.2. В комплекте были 2 чёрных (пластиковых) барабанчика. Познакомившись поближе с этим "пулеглотом" на авито были куплены ещё 2 барабанчика (красные, металлические). Ну я в основном стрелял из чёрных, а в красных таскал экспансивные пульки. Настрел черных барабанчиков где то 5 банок. Ну и вот...   меняю я тут кольца на прицеле и потопал на пристрелку. Волей случая оказалось у меня только два разных барабанчика. Пуляю потихоньку и понять не могу, куча то нормальная, то прям супер без отрывов... да и плавает она на 1-2 клика... Всю голову сломал. А потом приметил, что отрывы и смещение кучи влево только на чёрном (пластиковом) барабанчике. Сгоняв за остальными барабанчиками я уже целенаправленно начал их тестить. По факту, красные барабанчики (металлические) - куча великолепная. Чёрные (пластиковые) - отрывы и увод стп. Вот как то так :unsure: Чую продам я эти чёрные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, newolymp сказал:

Вечер добрый. Столкнулся с такой же проблемой. Был приобретён Леший 350/6,35.  настроен на 2,40 шмелей JSB 2.2. В комплекте были 2 чёрных (пластиковых) барабанчика. Познакомившись поближе с этим "пулеглотом" на авито были куплены ещё 2 барабанчика (красные, металлические). Ну я в основном стрелял из чёрных, а в красных таскал экспансивные пульки. Настрел черных барабанчиков где то 5 банок. Ну и вот...   меняю я тут кольца на прицеле и потопал на пристрелку. Волей случая оказалось у меня только два разных барабанчика. Пуляю потихоньку и понять не могу, куча то нормальная, то прям супер без отрывов... да и плавает она на 1-2 клика... Всю голову сломал. А потом приметил, что отрывы и смещение кучи влево только на чёрном (пластиковом) барабанчике. Сгоняв за остальными барабанчиками я уже целенаправленно начал их тестить. По факту, красные барабанчики (металлические) - куча великолепная. Чёрные (пластиковые) - отрывы и увод стп. Вот как то так :unsure: Чую продам я эти чёрные...

Замеряйте толщину пластиковых и железных. Возможно у Вас большой зазор между магазином и стволом. Соответственно при выстреле есть погрешность у пластикового на изгиб, пуля заходит неправильно отсюда и отрывы. Лечится легко. Я отпускал затяжку ствола и легонько отодвигал ствол к магазину что бы зазор был виден только на свет. Таким образом у меня проблема ушла. Пробуйте может поможет.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерил барабанчики...

Толщина вместе с пластиной:

1) металл 1 - 11,74

2) металл 2 - 11,73

3) пластик 1 - 11,83

4) пластик 2 - 11,82

диаметр пульных отверстий в среднем одинаковый, на всех 6,31

диаметр оси тоже одинаковый, на всех 4,97

При установке соответственно зазор на свет больше на металлическом барабанчике.

Стволик установлен на самом пределе в упор, так что что бы увеличить зазор с пластиковыми барабанчиками есть 2 варианта... либо шлифовать ступеньку на стволе, либо шлифовать барабанчик.

Логичнее походу доводить барабанчики, что бы все 4 были в один размер :unsure: , хотя я не уверен что проблема в этом, поскольку прокручиваются и те и те барабанчики без проблем.

Ну и масса естественно у них различается, замер с пластинами...

1) металл - 27,55 и 27,81

2) пластик - 19,60 и 19,63

Возможно есть взаимосвязь с инерцией при вращении...

Ну или как вариант разное тепловое расширение материалов...

Короче я пока не пойму в чём подвох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл добавить...

Пластины одинаковые на всех барабанчиках, установлены которые выступают за габариты для удобства при снятии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый.

Сегодня была хорошая погодка и я пристрелялся на 54м. После уже перешёл к испытаниям дома на 30м (максимальное возможное расстояние).

Использовал 2 вида пуль. На мишенях пометки: 

МБ1 - металлический барабанчик 1

МБ2 - металлический барабанчик 2

ПБ1 - пластиковый барабанчик 1

ПБ2 - пластиковый барабанчик 2

Х - JSB HADES 

без пометки - JSB king heavy diabolo

bb203e72-e873-4998-a041-d3ae4aa30937.jpg

99b8a4b6-25dc-4cec-ba10-309e5488cf6c.jpg

3321d61f-87ef-4686-828d-5a257f518240.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём получается что МБ1 лучше МБ2...  ну а пластиковые совсем не радуют. Причины пока не ясны, но испытания и замеры я сделал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а щас вообще кроме Л2 народ из чего-нибудь стреляет? Просто какая-то притча во языцех

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Skald сказал:

Слушайте, а щас вообще кроме Л2 народ из чего-нибудь стреляет? Просто какая-то притча во языцех

Ну у меня ещё м2р и крюгерка мр60. Я их перебираю, настраиваю с закрытыми глазами и вот с ними всё предельно ясно... мусолено перемусолено. А вот леший тёмная лошадка... в нём покопаться интересненько :)

НУ почему барабанчики гадят жизнь и как с ними бороться?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что пластиковые в производстве дешевле, вот и весь ответ. Скажу больше, когда покрытие в камерах металлических барабанов сотрётся, куча тоже расползется. У меня штук 7 разных барабанов (с коротким и длинным штоком, с фаской на нем и без, пластиковые и металлические красные и 1 черный, с разным диаметром камор) и со всеми все летит по разному. Самые кучные это красные дюралевые. Остальные так, для баловства. Если внимательно посмотреть на шток барабана, то там есть отличия в месте посадки его в корпус. Где то шток стоит в одной плоскости с барабаном, а где то немного выступает. Видимо это сделано чтобы компенсировать разную толщину барабанов. Другого объяснения я не нашел. Ещё положение втулки перепуска влияет на кучность. Можно просто перевернуть втулку другой стороной и все может сильно измениться, как в лучшую, так и в худшую сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Cepera22 сказал:

Потому что пластиковые в производстве дешевле

Бред.

У меня наоборот куча с пластиковыми барабанами заметно лучше, чем с металлическими. Именно поэтому пластик в серии и заменил дюраль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Горыныч сказал:

Бред.

У меня наоборот куча с пластиковыми барабанами заметно лучше, чем с металлическими. Именно поэтому пластик в серии и заменил дюраль.

Я не собираюсь ставить под сомнение ваши слова. Наоборот - это полезная информация и значит можно подружить пластиковые барабанчики с винтовкой, но в моём случаи дюраль работает тоже лучше.

Всё таки хочется понять как выпустить джина из бутылки :unsure:

988a0510-b66c-4590-9210-8d9757397ba4.jpg

cc7b8b91-cffc-400c-bb6c-8f7a6df25bd8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, мы тут сообща бредни придумываем, конечно. Могу предложить пострелять из моих  пластиковых и дюралевых, при случае. Сошки F класса, правильный задний мешок и стрелковый стол имеется. Сам все и увидишь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cepera22 сказал:

Ну да, мы тут сообща бредни придумываем, конечно. 

Я про цену производства, о который ты заявляешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...