Перейти к контенту

Леший 2.0 5.5 давление при транспортировке


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Кому с каким давлением винтовка пришла? Ко мне пришла с давлением 200 , ехала до Хабаровска с Москвы, какие могут быть последствия? Приобретал с магазина. 350мм 5.5 стрелял 1.6 гр редизайном 2.50-53км/ч сеет на 5.0 м просто ужас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что с давлением ехала никаких последствий. На счет кучности, что первое приходит на ум это смотри затяжку стволика, чтоб не был перетянут. И стрельни без обечайки и вставки, может она криво стоит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет сеялки может быть: редуктор, модер ( обечайка), стволик недозатянут или перезатянут, или сам стволик дерьмо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недотянут,перетянут:mm:

Может есть усилие и его стоит озвучить!? Или производитель сделал и не стоит туда лезть !?

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редизайн скорее всего сеет из за твиста ствола.С твиста 500-550 летит хорошо.С твиста 450 надо подбирать кучную скорость.С твистом меньше 450 начинается цирк жопито.С каким твистом идет от производителя,скорее всего даже он сам не помнит.

Давление 200 в винтовке вполне рабочее и не стоит беспокоиться.

Изменено пользователем prostotak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wanted68 сказал:

Недотянут,перетянут:mm:

Может есть усилие и его стоит озвучить!? Или производитель сделал и не стоит туда лезть !?

Все познается экспериментально. У когото лучше когда сильно затянут, у кого то наоборот только притянуть без большого усилия. Производителем момент усилия затяжки ствола не озвучен :red:

Изменено пользователем unlim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, unlim сказал:

Все познается экспериментально. У когото лучше когда сильно затянут, у кого то наоборот только притянуть без большого усилия. Производителем момент усилия затяжки ствола не озвучен :red:

Вот я про это же,озвучить бы не плохо :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут че подумал. Если легким движением пальчика болтиком можно создать в стволе чок, то пассатижами и двумя руками похоже можно полностью перекрыть канал ствола, шобыть дажеть на свет просвета не было и ртом не продувалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чок будет чувствоваться если канал ужмется хотя бы на 1 сотую мм! Для этого усилий особых не надо.(несколько кг достаточно) Чтобы пережать канал, потребуются тонны усилий! 

От малейшего чока зависит кучность. Чаще всего в месте чока будет образовываться свинец, в конечном итоге этот свинец срывает кусками, и вместе с пулей вылетает. Кучности это никак не добавит, поэтому чока лучше избегать. 

На конце стволика чок может добавлять кучности даже, но это другое. И чаще относится к воланам или легким слагам.

 

п.с. Если Л2 "с коробки" не стреляет. Не беда! У всех так. Довести до ума, много ума не требует. Но потребует время чтобы покурить форум.  (это полезно).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просите стволик заменить. Если сеет просто ужас, то скорее всего ствол бракованный. В случае с 5.5 бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая нахер разница?кому с каким давлением пришла винтовка?давайте обсудим кто как бабу порет?))))зачем создавать такие темы?блин как скучно вам живиться раз создаете такие глупые темы)))

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.05.2022 в 11:52, ironhorn сказал:

Приветствую! Кому с каким давлением винтовка пришла? Ко мне пришла с давлением 200 , ехала до Хабаровска с Москвы, какие могут быть последствия? Приобретал с магазина. 350мм 5.5 стрелял 1.6 гр редизайном 2.50-53км/ч сеет на 5.0 м просто ужас

Проверь стволик, у меня зажат был до усерачки, еле большим воротком открутил. Как следствие чек в середине ствола, кому то помогает просто отпустить и через время поджать немножко. Я все ровно хотел изначально поменять стволик на более длинный. Ну а потом уже скорости подбирать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

а мне бы вот интересно было бы с каким давление лучше хранить винтовку, чтоб резинки не вылетали и так сказать винтовка была в ненапряженном состоянии

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 июля Лешему2 исполнилось 2 года.

Храню обычно с 200-240атм. Колба 0.36. Проблем нет.

На тему стволика и чока. Был чок, ослабил винты - скорость упала на 6мс. Походу чок на коротком стволе добавлял скорости задержкой?))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
24.05.2022 в 15:56, Uspehnii сказал:

какая нахер разница?кому с каким давлением пришла винтовка?давайте обсудим кто как бабу порет?))))зачем создавать такие темы?блин как скучно вам живиться раз создаете такие глупые темы)))

Здря вы так. Новичкам все страшно, все интересно. Щас сам читаю/курю, противоречивые чувства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...