Перейти к контенту

Скачки скорости л2


Рекомендуемые сообщения

Скачки скорости до 7 м/с давление за редуктором 122-121 стабильно ( вкручен эик) , если давление опустить до 110 то скачки достигают 10 м/с . Калибр 5,5 игрушке нет ещё месяца. В основном на 8 выстрелов скорости стабильны 1-3 м/с разница, но один-два выстрела обязательно скачек с понижением. В чем может быть проблема, может кто сталкивался с таким? Бумага показывает кучки на 50 м от 2 до 4 см , в основном 3-4 см, через хрон на кучность не стрелял ( 8 барабанов подряд, 4 с одного барабана и 4 с другого, огромной разницы не замечено) Вроде не нашёл ответ на этот вопрос на этом форуме или не увидел подобной темы, если есть такая то ткните тогда пожалуйста. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была подобная проблема. Сам голову сломал с этой бедой. Даже менял редуктор на новый.  Возможно, дело в однообразности нажатия на спуск. Очень сильно влияет, даже Эдуард об этом говорил. Когда резко нажимаешь, все более-менее ровно. Если медленно, то может быть все что угодно, вплоть до выхода воздуха в холостую. Также, есть некая зависимость от барабанов. У меня их было 5 штук (2 потерял на охоте). Иногда, один плохо проворачивается, вплоть до того, что непроворот или закусывание половины пули. На нем стабильности нет совсем. Как и кучности. А иногда он вполне нормально себя ведёт и все хорошо. Без понятия, почему так. Думаю, дело во втулке перепуска. У меня на одной стоит резинка потолще, чтобы исключить утечку. Возможно, что она подклинивает барабан и на проворот его требуется больше воздуха и соответственно, меньше остаётся на разгон пули. Других объяснений я не смог найти. Сейчас скорость стабильно +- 1-1.5м/с, но бывает начинает чудить и коридор становится вплоть до +-3м/с. Да и со стволом у меня все весело. Есть некоторая несоосность канала. Стоит модер от Sniper71, он затягивается по резьбе. Собственно, поэтому и обнаружил проблему. Когда ослабил болты затяжки ствола, стал прокручивать вокруг своей оси его. И у меня уплыла стп. Путем постепенного проворота нашел положение, когда горизонтальная поправка вернулась на место. Так что, думаю, впереди ещё много сюрпризов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Cepera22 сказал:

У меня была подобная проблема. Сам голову сломал с этой бедой. Даже менял редуктор на новый.  Возможно, дело в однообразности нажатия на спуск. Очень сильно влияет, даже Эдуард об этом говорил. Когда резко нажимаешь, все более-менее ровно. Если медленно, то может быть все что угодно, вплоть до выхода воздуха в холостую. Также, есть некая зависимость от барабанов. У меня их было 5 штук (2 потерял на охоте). Иногда, один плохо проворачивается, вплоть до того, что непроворот или закусывание половины пули. На нем стабильности нет совсем. Как и кучности. А иногда он вполне нормально себя ведёт и все хорошо. Без понятия, почему так. Думаю, дело во втулке перепуска. У меня на одной стоит резинка потолще, чтобы исключить утечку. Возможно, что она подклинивает барабан и на проворот его требуется больше воздуха и соответственно, меньше остаётся на разгон пули. Других объяснений я не смог найти. Сейчас скорость стабильно +- 1-1.5м/с, но бывает начинает чудить и коридор становится вплоть до +-3м/с. Да и со стволом у меня все весело. Есть некоторая несоосность канала. Стоит модер от Sniper71, он затягивается по резьбе. Собственно, поэтому и обнаружил проблему. Когда ослабил болты затяжки ствола, стал прокручивать вокруг своей оси его. И у меня уплыла стп. Путем постепенного проворота нашел положение, когда горизонтальная поправка вернулась на место. Так что, думаю, впереди ещё много сюрпризов)

Тоже проблема со стволиком такая , щас чуть покрутил вроде ровнее стало. А при снятии родного модера пуля летит см на 15 ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как так то? Чтобы на 15 см уходила стп при снятии родного модера - это что-то из области фантастики. Хотя, чему тут удивляться? Сегодня замерял после пострелух скорость хроном: от 269 до 275 плясала. Видимо, пора редуктор обслужить. Все летело с 10 метров хрен пойми как. Почистил ствол - стало в одну дырку почти лететь. Думал, может спиралит пуля в полёте, выстрелил в небо - ровно летит. Но, сдается мне, что все таки модер мне мозги полощет. Вчера разбирал его чтобы намотать карпет и оттуда высыпались мелкие стружки в приличном количестве. Их точно не было не так давно. Вот и думаю, может, все же пуля чуть чуть задевает за края отверстий в стаканах и поэтому вся эта херабора со скоростью и кучностью происходит? Завтра попробую с мешков со стола на 25м пострелять на кучность. Если будет все как сейчас, буду возвращать стоковый модер с набивкой карпетом и поролоном. Там уже понятно будет, куда дальше копать. На всякий случай есть ещё второй редуктор, который я конкретно уже замучал, но с ним скорость почти не плясала. Если не поможет, поставлю его и понаблюдаю.

Изменено пользователем Cepera22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление на 140 установи, дюзы чуть увеличь, что бы на тех же скоростях остаться. Имхо. Будет стабильдос и расход упадет:;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин но если вы как говорите увеличить дюзы и давление в редукторе поднять. Он то останется на тех скоростях. А расход то от чего упадёт?

Изменено пользователем Andre7007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Andre7007 сказал:

Константин но если вы как говорите увеличить дюзы и давление в редукторе поднять. Он то останется на тех скоростях. А расход то от чего упадёт?

От увеличения диаметра дюз. Тем самым уменьшением времени открытия клапана. Только д. Кость им скоростя то нужны мизерные и припасы смешные, поэтому там дюзами на 140атм уже не отрепетируешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.05.2022 в 22:35, KKonstantin сказал:

Давление на 140 установи, дюзы чуть увеличь, что бы на тех же скоростях остаться. Имхо. Будет стабильдос и расход упадет:;):

На короткой шестерке при 2х0.4 и редукторе 150 такоэ

1414788106_.JPG.f840879b1dcd075ce384e84b7329aef9.JPG

Если поставить 2х0.8 будет еще меньше? И скорость сохранится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...