Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня из младших,недостатка в моще не было ни когда,если молодые деревья валить не собираешся :smex:Как-то в траве не увидел бутылку из-под шампанского(леска 3мм),разлетелась в хлам,аж испугался,с тех пор тока в очках или маске работаю.

 

И ещё,в тримерах важны не сколько моща, а обороты и надёжность.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 103
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

моему триммеру штилю два года как часы и работает и заводится и бензопила штиль третий год пашет без нареканий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и пила и косилка хусгварна. Мойку взял штиль. Одинаково хороши. Косилке 3 года, пиле 4года, мойка 1год.  :voo:

 

Ребят а никто не скажет, голубику сажал кто? А то купил коробочку ягод, смели за 3 мин, мне две штуки досталось :smex: Хочу посадить, а опыта обращения с ней нет. И где брали?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжал на дачу пару недель назад.Взялся за свою хускварну.Смотрю чуток бенза плещется.Вытянул подсос и потянул веревочку.Заработала!На полугодовом бензе и после хранения полиэтиленовом пакете под крышей!Да,косить в сбруе фирмешной - одно удовольствие!

За хусквану!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжал на дачу пару недель назад.Взялся за свою хускварну.Смотрю чуток бенза плещется.Вытянул подсос и потянул веревочку.Заработала!На полугодовом бензе и после хранения полиэтиленовом пакете под крышей!Да,косить в сбруе фирмешной - одно удовольствие!

За хусквану!

Вот не хвастаюсь,Штиль в сарае зимует и то же на прошлогоднем бензине с пары дрочков рычит.У соседа Партнёр,развалился на второй сезон :smex:Наверно надо,любой бренд,кроме голимого китая.Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи Хусгванра рулит по любому!я 3 года кошу и кошу такое как амброзия 2 метра высотой терен штук по 5 ,мощная и надежная также ни чего не лазил,также есть пила тойже фирмы двигатели один мейден Юэсэй и швеция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мотокультиватор русской сборки с двигателем хонда 6.5 л/с ,одно слово зверь .выбирали между ним и Невой ресурс двигателя привлек,пользуюсь и не нарадуюсь тока руки ноют зато весь спектр работ выполняет ,плуг не покупал к нему т.к нет необходимости,фрезы и так достаточно рыхлят землю не за 1 так за 2 прохода,у соседа крот так я ржу не могу когда он его заводит и скачет козлом по земле мало в нее углубляясь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам тоже думаю Штиль!Вопрос сколько коней брать? :nez::xz::mm:

Бензокоса Stihl FS 55. http://www.dom-sad.ru/product/?id=29936

Остановил свой выбор на этой бензокосе. Но смущает что катушку с леской нужно докупать, в комплекте её нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а голубику кто сажал? Или как?

 

"Голубика — растение неприхотливое, практически не поражается вредителями и болезнями. Голубика требует кислых почв (pH 4—5), поэтому нужно регулярно следить за уровнем кислотности. Голубика особенно требовательна к влаге — в корнеобитаемом слое почвы (на глубине 20 см) она должна быть постоянно влажной, но переувлажнения и подтопления она не выносит. Залегание грунтовых вод на глубине 30—60 см благоприятно для культуры."

 

Судя по описанию, будет расти на сырых участках. Но иметь такую дачу типа полуболота...:mm:не айс. Так что лучше в лесу собирать., Ну, или систему капельного полива сразу устанавливать.

Там сказано-куст чуть ли не 100 лет растет., прям как масличное древо: посади и только ухаживай да лопай ягоды.:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Голубика — растение неприхотливое, практически не поражается вредителями и болезнями. Голубика требует кислых почв (pH  4—5), поэтому нужно регулярно следить за уровнем кислотности. Голубика  особенно требовательна к влаге — в корнеобитаемом слое почвы (на глубине  20 см) она должна быть постоянно влажной, но переувлажнения и  подтопления она не выносит. Залегание грунтовых вод на глубине 30—60 см благоприятно для культуры."

 

Судя по описанию, будет расти на сырых участках. Но иметь такую дачу типа полуболота...:mm:не айс. Так что лучше в лесу собирать., Ну,  или систему капельного полива сразу устанавливать.

Там сказано-куст чуть ли не 100 лет растет.,  прям как масличное древо: посади и только ухаживай  да лопай ягоды.:smex:

 

Спасибо Сергей! Но это я и сам нашёл. А вот реальный опыт бывалых, не помешал бы. :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Два года косил электрической Oleo-Мас, чуть перегрел один раз и теперь 10 минут косишь, 10 минут ждешь когда остынет.

Нынче буду брать что-то другое, толи электро, толи бензо.

Помаленьку начиная ломать голову. Сезон скоро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...