Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Начинаю подозревать, что некоторые эдгановоды возможно уже заразились игрой "МОЯ ФЕРМА"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 103
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

раундапом протрави для начала всё вспаханное, дай земле годик отдохнуть, потом удобрения и газон. Никакой сорняк там точно уже не выживет =)

Раундап действует через листву проникая в корни,так что поливать нужно растения а не землю.У меня действует замечательно,генацид провожу периодически :smex: даже многолетние заросли гричихи(такая трубчатая хрень на бамбук похожа) удалось прибить,щас из сорняков одни хвощи остались похоже надо концентрацию поднять живучие твари :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребят, а как мне от муравьёв избавиться на участке...без шуток пожалуйста. Одолели гады. Посадил две вишни в этом году, так они им полюбились очень.

Пошукай в магазинах для садоводов и огородников, там специальный гель от муравьев продается, подслащенный. Желательно его понемногу в муравейник, если на участке имеется, а если нет, то на тропах муравьиных приготовить укрытие от дождя и нанести понемногу. Они его быстро унесут себе в муравейник и через пару дней там начнется массовый отход. Я пробовал, очень эффективное средство.

 

Начинаю подозревать, что некоторые эдгановоды возможно уже заразились игрой "МОЯ ФЕРМА"

Одно другому не мешает, говорят, что Гай Юлий Цезарь сразу несколько дел мог делать, а чем мы хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо игру МОЙ ЗАВОДИК ЭДГАНОВ сваять для пневманутых.

Нежная возня со смежниками, сертификация и наезды налоговиков намного интереснее выращивания розовеньких поросят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо игру МОЙ ЗАВОДИК ЭДГАНОВ сваять для пневманутых.

Нежная возня со смежниками, сертификация и наезды налоговиков намного интереснее выращивания розовеньких поросят!

Выкрики недовольных эдганомечтателей "Дорогонах" и "Ненасытные буржуи" :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошукай в магазинах для садоводов и огородников, там специальный гель от муравьев продается, подслащенный. Желательно его понемногу в муравейник, если на участке имеется, а если нет, то на тропах муравьиных приготовить укрытие от дождя и нанести понемногу. Они его быстро унесут себе в муравейник и через пару дней там начнется массовый отход. Я пробовал, очень эффективное средство.

 

попытаюсь, спасибо, а то мне здесь некоторые товарищи предлагали обоссать все муравейники на участке...это сколько же пива надо выжрать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обоссать все муравейники на участке...

:)

От кротов точно не помогает!

Самые неприхотливые и симпатишные цветы посадил лет 10 назад никакого уходу не требуют -Золотые шары!Красивые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раундап действует через листву проникая в корни,так что поливать нужно растения а не землю.У меня действует замечательно,генацид провожу периодически :) даже многолетние заросли гричихи(такая трубчатая хрень на бамбук похожа) удалось прибить,щас из сорняков одни хвощи остались похоже надо концентрацию поднять живучие твари :nez:

По поводу хвоща: это растение и некоторые другие могут считаться индикатором излишней кислотности почвы. :) Поищи в магазе огородников бумажные полоски для определения кислотности: наверняка нужно извести посыпать на участке. :)ЗЫ: Тема от триммера уехала :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу хвоща: это растение и некоторые другие могут считаться индикатором излишней кислотности почвы. :) Поищи в магазе огородников бумажные полоски для определения кислотности: наверняка нужно извести посыпать на участке. :nez:ЗЫ: Тема от триммера уехала :smex:

 

Муравьи тоже показатель кислотности почвы кстати. И от них так же иногда известью избавляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikitos если не горит то после 5го числа есть возможность взять триммер с двигателем 2.2л.с. подешевле

 

Александр!Можно поподробнее,если конечно предложение в силе! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начинаю подозревать, что некоторые эдгановоды возможно уже заразились игрой "МОЯ ФЕРМА"

Ой, дядь Игорь, и не говори... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифпаычу хорошо!У него все на мази! :da: А я 1-2 раза в месяц сьезжу, поковыряюсь и обратно. :(

Хускварна - Вестчь!Электричкой я б и не докосил бы.А эта все леской берет!А уж диском,то лучше свежеотбитой простой косы. :)

Как и ожидал трава по пояс,а какието "деревья" уже и в мой рост. :) Шиповник соседский невзначай :) тоже сбрил. :red: А нефиг, на дороге перед моими воротами высаживать :)

Испытал обогреватель и плитку от Ковеа.Отлично!Електричество отрезал нафик!Фиг им , а не штрафы! :ok:

Хорошо там!Птички поют!Тепло! :)

А если приспичит стрельнуть,то при выезде не трассу контейнер мусорный стоит. ;) 6:0 в нашу пользу! :)

А вообщето про дачные дела здесь! ;) А не только про триммер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил на дачу в позапрошлом году тример Хускварна бензиновый. Рубит и молотит любые сорняки. Только леску успевай заправлять. Но в этом году нае....ся кикстартер. Я его разобрал и обнаружил там 2 пласмассовые лапки на пластиковой основе. Ну почему-же нельзя было сделать самый нагруженный при заводке узел из металла.

 

Завтра поеду в сервис центр за новыми лапками 780 руб. и самостоятельная установка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! есть ли преимущества 4 тактного двигателя перед 2 тактным , кроме того, что не надо бензин маслом бодяжить и кушает он меньше???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа! есть ли преимущества 4 тактного двигателя перед 2 тактным , кроме того, что не надо бензин маслом бодяжить и кушает он меньше???

4-х тактный экономичнее, но имеет более сложное устройство, бОльшую массу, а удельную мощность несколько ниже, чем у 2-х тактника.

2-х тактный, соответственно, наоборот... :)

Ах, да... Еще 2-х тактник менее требователен и к качеству топлива и к охлаждению, ибо и сам по себе неплохо охлаждается топливной смесью при "продувке".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа! есть ли преимущества 4 тактного двигателя перед 2 тактным , кроме того, что не надо бензин маслом бодяжить и кушает он меньше???

4 такта это копризные машины с весма дорогим сервисным обслуживание как правила у каждой фирмы есть такие модели но только для расширения асортимент . для дома такая машина НЕ Нужна . к сожалению сейчас хорошую косу можно купить не меньше чем за 13000р советую рассмотреть вариант с husqvarna 323R или 327RX это шведки с хорошей эргономикой малым весом и достойной мощностью , кстати SOLO тоже хорошие :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа! есть ли преимущества 4 тактного двигателя перед 2 тактным , кроме того, что не надо бензин маслом бодяжить и кушает он меньше???

вибрация ощутимо меньше и как уже сказали намного тише- доораться без проблем можно :smex:

 

 

4 такта это копризные машины с весма дорогим сервисным обслуживание как правила у каждой фирмы есть такие модели но только для расширения асортимент . для дома такая машина НЕ Нужна . к сожалению сейчас хорошую косу можно купить не меньше чем за 13000р советую рассмотреть вариант с husqvarna 323R или 327RX это шведки с хорошей эргономикой малым весом и достойной мощностью , кстати SOLO тоже хорошие :rolleyes:

сервис дороже- это да, а насчет капризов-не знаю, может кто в сервисе работает лучше знает :unsure:

но в том триммере что я советовал стоит хондовский движек, какие нах капризы от джапан :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вибрация ощутимо меньше и как уже сказали намного тише- доораться без проблем можно :rolleyes:

Не могу согласиться с этим. Шум и вибрация будут зависеть только от конструкторских решений, качества и точности изготовления. Кстати, насчёт вибрации - не будем забывать, что у 4-х тактника гораздо больше подвижных и вращающихся деталей.

У 2-х тактника, как правило, максимальная частота оборотов коленвала выше, что может увеличить уровень шума.

 

Вобщем, на моё ИМХО, для бытового применения 2-х тактный двигатель больше подходит - он легче, проще и дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу согласиться с этим. Шум и вибрация будут зависеть только от конструкторских решений, качества и точности изготовления. Кстати, насчёт вибрации - не будем забывать, что у 4-х тактника гораздо больше подвижных и вращающихся деталей.

У 2-х тактника, как правило, максимальная частота оборотов коленвала выше, что может увеличить уровень шума.

 

Вобщем, на моё ИМХО, для бытового применения 2-х тактный двигатель больше подходит - он легче, проще и дешевле.

 

И ресурс у двухтактного двигателя раз в пять-десять ниже чем у 4-х.

Масло растворённое в бензине не может нормально держать защитную

плёнку между трущимися деталями.

4-е такта и картер с маслом лучше, чем поносная смесь в бензобаке!!!! :mm:

Я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ресурс у двухтактного двигателя раз в пять-десять ниже чем у 4-х.

Масло растворённое в бензине не может нормально держать защитную

плёнку между трущимися деталями.

4-е такта и картер с маслом лучше, чем поносная смесь в бензобаке!!!! :mm:

Я так думаю.

Блин!А японцы то и не знают! :voo: И продолжают делать мотики и 2х тактниками!

У другана Руоби 2хтактник с 2001 года.Но сейчас они идут хрен знает откуда.Поэтому выбрал хуску.

Да, 4 больший ресурс+масло не бодяжить.Но и конструктивно там больше чему ломаться чем в 2х.

И не надо лить понос,надо нормальное ,специальное масло предназначенное именно для мотокосилок!

Короче у каждого свои задачи и деньги! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу согласиться с этим. Шум и вибрация будут зависеть только от конструкторских решений, качества и точности изготовления.

вот именно, качество и точность "золотые слова Юрий Венедиктович" :voo: вот с этим у 4-х тактников дела намного лучше обстоят чем у 2-х!

спорить можно до бесконечности,все одно у каждого разные факторы имеют разный вес. так что каждому свое :mm:

еще пару плюсов вспомнил- 4-х тактник на зиму можно не консервировать( вот слово то какое :eee: ) и лежать заправленный может пока не надоест а смесь в 2-х тактнике срок годности имеет небольшой, и выхлоп в разы менее токсичен. :) мы же должны и о природе думать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...