Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

И ресурс у двухтактного двигателя раз в пять-десять ниже чем у 4-х.

Масло растворённое в бензине не может нормально держать защитную

плёнку между трущимися деталями.

4-е такта и картер с маслом лучше, чем поносная смесь в бензобаке!!!! :plak:

Я так думаю.

А можно я всё это не буду комментировать? Ибо полная это ересь... Извините. Кто-то думает, а кто-то просто знает! :rolleyes:

Я, в общем то, не против 4-х тактников вообще, но, уверен, что их применение в бытовой технике, типа триммера - просто маркетинг, причём - неоправданный. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 103
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

вот именно, качество и точность "золотые слова Юрий Венедиктович" :) вот с этим у 4-х тактников дела намного лучше обстоят чем у 2-х!

спорить можно до бесконечности,все одно у каждого разные факторы имеют разный вес. так что каждому свое :)

еще пару плюсов вспомнил- 4-х тактник на зиму можно не консервировать( вот слово то какое :) ) и лежать заправленный может пока не надоест а смесь в 2-х тактнике срок годности имеет небольшой, и выхлоп в разы менее токсичен. :) мы же должны и о природе думать!

А вот качество и точность, простите, зависит не от типа ДВС, а от производителя! Ага.. Причём, утверждаю, что 2-х тактник собрать качесвенно, гораздо проще, чем 4-х тактник. Ога! Насчёт консервации - энсинуации, далёкие от действительности. Угу!

Вобщем, в конечном итоге, спор бесконечный. Я свою точку зрения высказал. Причём, эта точка зрения, мягко говоря, не совсем любительская. :rolleyes:

Ну а вообще, желаю всем сделать СВОЙ правильный выбор и не разочароваться в нём!

Сколько людей - столько и мнений, как известно...

 

Блин!А японцы то и не знают! :) И продолжают делать мотики и 2х тактниками!

У другана Руоби 2хтактник с 2001 года.Но сейчас они идут хрен знает откуда.Поэтому выбрал хуску.

Да, 4 больший ресурс+масло не бодяжить.Но и конструктивно там больше чему ломаться чем в 2х.

И не надо лить понос,надо нормальное ,специальное масло предназначенное именно для мотокосилок!

Короче у каждого свои задачи и деньги! :plak:

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухтактники плохо...смесь- отстой... А как на мопедах гоняли? На бодяженой смеси? :plak: СТАРИКИ :rolleyes: соврать не дадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Двухтактники плохо...смесь- отстой... А как на мопедах гоняли? На бодяженой смеси? :) СТАРИКИ :rolleyes: соврать не дадут.

:):plak:

Кстати, о мопедах... Сравните мощности 50-ти кубовых скутеров, 4-х и 2-х тактных. Очень удивитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Двухтактники плохо...смесь- отстой... А как на мопедах гоняли? На бодяженой смеси? :plak: СТАРИКИ :rolleyes: соврать не дадут.

 

Соврать не дам!!!!

Гоняли, спору нет.

Вот только трахались с ними больше, чем катались.

Каждому своё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соврать не дам!!!!

Гоняли, спору нет.

Вот только трахались с ними больше, чем катались.

Каждому своё.

Вот только не надо энсинуаций... :)

Трахались с отечественными, убитыми движками, доставшимися "от старшего брата".

Ненадёжность 2-х тактника - миф(!), при условии его качественной сборки.

Сам начинал с шауляйской дешки. А в родной деревне, к слову, до сих пор на ходу ИЖ-Планета 1962 г.в. Пробег не скажу, одометр да-а-а-авно не работает, но вот двигатель до сих пор без капремонта. Ага. :)

А вообще ни о чём спор затеяли, каждый выберет то, что посчитает лучшим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем заморачиваца все професиональные косы 2х тактники пример хуска 333 и 235 или штиль 450 ведь не спроста если бы они хреновыми были не стали все озеленители москвы ими пользовца )) правд правда )) а хорошая коса для дома не меньше 15 тыс стоить будет как не крути. не хрен это гавно по 7 9тыс брать развалица оно. за эти деньги вы возьмете компромис а не косу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем заморачиваца все професиональные косы 2х тактники пример хуска 333 и 235 или штиль 450 ведь не спроста если бы они хреновыми были не стали все озеленители москвы ими пользовца )) правд правда )) а хорошая коса для дома не меньше 15 тыс стоить будет как не крути. не хрен это гавно по 7 9тыс брать развалица оно. за эти деньги вы возьмете компромис а не косу

 

 

Честно говоря меня бы жаба задушила покупать косу за 15 тыс.

 

 

Во тема то разрослась, лучше бы так бурно обсуждали когда я культиватор искал. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... лучше бы так бурно обсуждали когда я культиватор искал. :smex:

Так и что, в итоге, выбрал то?

Интересно, ибо и самому, видимо, придётся мотокультиватор выбирать для отца... :smex:

А то его старый мотоблок "Каскад" уже все нервы вымотал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановил свой выбор на этом http://www.gorba.ru/product/?id=55352

 

 

В культиваторе очень полезная функция - задний ход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остановил свой выбор на этом http://www.gorba.ru/product/?id=55352

 

 

В культиваторе очень полезная функция - задний ход.

И как впечатления от эксплуатации? Он телегу может тягать? Как движок себя показал?

Если честно, то задумывал купить чё-нить поменьше, чтоб полегче было отцу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если сравнивать лопату и культиватор то небо и земля.

У нас участок 31 сотка, из них вскопано 10 соток за один день с перекурами. Целину берет но нужно фрезы немного заточить. Заводится сразу, работает относительно тихо. Цепной привод и ременное сцепление это плюс.

 

Во мне живого веса 60 кило, а культиватор весит со всем навесным под 55 кг. Управлять им легко, за счет заднего хода вскапывать легче.

 

 

Если земля обработана то можно немного полегче, но скакать как козлик будет все равно.

 

Навесное оборудование прицепить можно, посмотри по ссылке которую я дал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бюджет позволяет то посмотри на Кайманы или Husgvarna.

Мля-я-я-а... Вот не надо о грустном. :smex: И ёжику понятно, что они лучше/надёжнее.

А если бы бюджет позволял, то я и с выбором не парился особо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мля-я-я-а... Вот не надо о грустном. :) И ёжику понятно, что они лучше/надёжнее.

А если бы бюджет позволял, то я и с выбором не парился особо...

 

 

бери любой лошадки 4или 5 и на двигателе бригс стратон проблем в работе и обслуживании не будет эти движки самые распространенные и надежные, а название фирмы производителя культиватора пофиг)) за 20 тыров возьмешь точно ). главное не нужно заморачиваца типа хонда лучше или митсубише мощней ремонт и обслуживание таких машин выходит в три конца не говоря уже об одноразовых китайцах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бери любой лошадки 4или 5 и на двигателе бригс стратон проблем в работе и обслуживании не будет эти движки самые распространенные и надежные, а название фирмы производителя культиватора пофиг)) за 20 тыров возьмешь точно ). главное не нужно заморачиваца типа хонда лучше или митсубише мощней ремонт и обслуживание таких машин выходит в три конца не говоря уже об одноразовых китайцах

Вот на эти двигатели и посматриваю... Осталось найти подешевле с приемлемыми ТТХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот на эти двигатели и посматриваю... Осталось найти подешевле с приемлемыми ТТХ.

посмотри viking там есть интересные машинки за достойные деньги фирма австрийская сборка франция кстати дочерние предприятие не без известной фирмы штиль )))) главное перед покупкой отпишись обезательно тока перед а не после гы гы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
ну где покупка почему не хвастаешся :smex: аль передумал

Нету покупки, не срослось, чего-то... :smex: Хотели у отца купить старый Каскад, но не купили, так что с ним пока и остаёмся.

Но, всё равно, спасибо за консультацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каскад выбор настоящих мужчин)))) час заводишь зато работает как часики ток чет видать у меня поршневая уже подсела а ремонтировать его дешевле новый купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каскад выбор настоящих мужчин)))) час заводишь зато работает как часики ток чет видать у меня поршневая уже подсела а ремонтировать его дешевле новый купить

Это точно! :)

У отца аж запасной дижок есть, но заводятся оба с напряжением воли, мысли и физических усилий...

Ну и хрен с ним, пусть будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Прошел почти год обсуждения данной темы!Тоже решил купить бензотриммер :) !Вот думаю взять Хускварну или Штиль :mm: :mm: !Есть мнения? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Штиль ,уже 4 года усиленно трудится,даже свечу не выкручивал ни разу.Заводится с пол-пинка,по пояс трава не проблема,тока леску 3мм надо.Следующий будет такой же. :voo::voo::voo:А за Хускварну переплачивать смысла не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Штиль ,уже 4 года усиленно трудится,даже свечу не выкручивал ни разу.Заводится с пол-пинка,по пояс трава не проблема,тока леску 3мм надо.Следующий будет такой же. :voo::voo::voo:А за Хускварну переплачивать смысла не вижу.

Сам тоже думаю Штиль!Вопрос сколько коней брать? :nez::xz::mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...