Перейти к контенту

Низкое качество производства и сборки Лешего 2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 111
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Прочитал все три страницы, буду отвечать прям по порядку, без упоминания авторов, полагаю, что сами увидите кому я отвечаю. Погнали.   1.       Редуктор. Да есть проблема, она не замалчивает

Хорошая идея, но если человек в состоянии заработать на игрушку не дешёвую, у меня всегда есть надежда, что он не совсем идиот :-)

Есть. FX, Steyr. Только ценник вас сильно не обрадует.  Когда изучаете форум - имейте ввиду, что многие лезут внутрь сразу из коробки, даже не прочитав инструкцию и не посмотрев обучающие видео.

Загружено фотографий

Только что, Dimka59 сказал:

Да ладно, игрушка огонь, ПА и габариты перекрывают все недостатки, главное чтобы попадало куда надо ;)

Совсем скоро и проверим, пока не успел толком. Но первые впечатления конечно супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой тож доводил, был закусь пульки. Посмотрел полезное видео и нет проблем. Сейчас через полтора года эксплуатации не всегда ставится на предохронитель. Будет время надо будет еще поискать полезное видео по решению) Настрел менее 1000. Для меня так ПА и неплохая точность и после габариты, перекрывают недостатки.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, PIV сказал:

Свой тож доводил, был закусь пульки. Посмотрел полезное видео и нет проблем. Сейчас через полтора года эксплуатации не всегда ставится на предохронитель. Будет время надо будет еще поискать полезное видео по решению) Настрел менее 1000. Для меня так ПА и неплохая точность и после габариты, перекрывают недостатки.)

Настрел 1000, как по мне - не большой за полтора года. Я планирую по более))

Надеюсь хоть со стволом повезёт. Хотя сужение было в месте крепления. Затянули ствол от души, еле открутил. Но теперь всё чётко пулька скользит отлично. В конце ствола только с усилием идет. Сантиметра полтора, как раз на резьбу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект производителю, что подобные темы существуют на форуме и не "сносятся" - я серьёзно, без сарказма.

 Но, в целом, конечно ситуация довольно грустная. Я месяца три себя уговаривал купить "Лешего 2" и не мог я договориться лишь с зеленой земноводной тварью - жабой, которая говорила, ты офигел - игрушка за сотку. А это именно что игрушка, для меня по крайней мере. Но после подробного изучения форума и описанием всех возможных недочётов, я приуныл. Дело не в том, что придётся делать что-то самому, я даже люблю все эти сборки-разборки, притирки, шлифовки и полировки - когда я покупал огнестрел, я нарочно выбирал модели которые в два-три раза дешевле забугорных аналогов, зная что нужно будет немного "допилить", чтобы работало нормально, но там хотя бы это компенсировалось ценой, а с Лешим2 такой фокус не прокатит, аналогов то у него нет! )))

А вообще сложившаяся ситуация отчасти на руку дилерам, можно ведь заниматься отбором, проверкой, очисткой, настройкой "за долю малую", как это например делает "Русич" при Ижмехе. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, PPavlov сказал:

аналогов то у него нет! )))

Есть. FX, Steyr. Только ценник вас сильно не обрадует. 

Когда изучаете форум - имейте ввиду, что многие лезут внутрь сразу из коробки, даже не прочитав инструкцию и не посмотрев обучающие видео. Да что там. Многие даже не понимают зачем они лезут в настройки. Это народная забава такая "увидел гужон - открутить должон". А под что ты хочешь накрутить? .."Ну что бы по бумаге там, того на этого".. Так производитель уже позаботился о вас, уже нашел оптимальные настройки под каждый калибр, задувай и кайфуй. Но нет. Это не про нас. Русские не умеют кайфовать. Русские любят мучиться и страдать :smex:

Изменено пользователем huntershunters
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.05.2022 в 20:38, Dimka59 сказал:

Возможно тебе повезло с штифтами башни радиста, и их не придётся выбивать выколоткой. А если не повезёт, то башню придётся выковыривать в лучшем случае плоскогубцами.

И да, насчет штифтов:

Передняя пробка с башней радиста, как вы её называете, разобралась и собралась очень достойно. Ничего нигде не болтается и не нужно прикладывать излишних усилий, всё подогнано очень хорошо. Тут твёрдая пятёрка с плюсом, за качество изготовления, однозначно!

Внутри, как и писал ранее, хирургическая чистота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, huntershunters сказал:

Есть. FX, Steyr. Только ценник вас сильно не обрадует. 

Когда изучаете форум - имейте ввиду, что многие лезут внутрь сразу из коробки, даже не прочитав инструкцию и не посмотрев обучающие видео. Да что там. Многие даже не понимают зачем они лезут в настройки. Это народная забава такая "увидел гужон - открутить должон". А под что ты хочешь накрутить? .."Ну что бы по бумаге там, того на этого".. Так производитель уже позаботился о вас, уже нашел оптимальные настройки под каждый калибр, задувай и кайфуй. Но нет. Это не про нас. Русские не умеют кайфовать. Русские любят мучиться и страдать :smex:

В моём с настройками вполне неплохо на первый взгляд. На 5.0 м кладёт барабан в рубль без отрывов, причём в субботу зарядил очередью, не успевал хрон замерять скорость (jsb 1,645). У вёсел такого формата стрельбы (Рембо, первая кровь) точно нет))

Расход пока не высчитывал, но штатного резика на 2+ барабана точно хватает. По манометру падение скорости на 125-130 примерно и ..65 сама скорость. Дюзы 2х0,4

Я тренируюсь с огнестрелом обычно, так там 4-8 патронов на час выдают. Процентов 70 ведь это холощение, без этого никуда с любым оружием. Правда в лешем нет холостого режима, а жаль, но и не спортивная винтовка, да и стоит Леший гораздо дешевле спорта. Да и не для спорта Леший )) Холощение в Лешем компенсируется низкой ценой выстрела, а можно и просто без пуль для отработки хода СК.

Итого 2-3 барабана более чем достаточно, чтобы полноценно потренироваться минут 30. И нефиг на самом деле в него лезть. Винтовка со стволом 350 мм явно не предназначена для дистанций 10.0+, что туда не заряжай. Разве что в ростовую мишень. Также абсолютно пофиг: Альфа там или LW.
Стреляет – чего ещё нужно то? Главное чтобы не ломалась)

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что обвёл красным – барабан на 5.0 м, 8 пуль. По центру – после пристрелки прицела, 3 пули. Всё остальное – поиск скоростей и пристрелка прицела.

211553683_.thumb.jpg.9ae4479647cb3739f66409f15ebb0a3a.jpg

Как вывод: Леший 2 + оптика = скукотища ))) Надо диоптрику ставить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на занятиях по биатлону у дочки, пострелял из биатлонной мелкашки с диоптром на 50м, мне понравилось, получилось ненамног хуже, чем из Л2 с прицелом ATN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, sergby сказал:

Сегодня был на занятиях по биатлону у дочки, пострелял из биатлонной мелкашки с диоптром на 50м, мне понравилось, получилось ненамног хуже, чем из Л2 с прицелом ATN.

Как по мне, то прицел далеко не на первом месте по точности стрельбы. На первом месте стрелок. Многие считают, что взял оптику на 100500х и лупи. Однако было бы всё так просто, то и снайперов бы не готовили годами с настрелом в несколько тысяч выстрелов.
Очень много нюансов и прицел точно не решает проблему точного попадания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, диоптрика вещь! При всей кажущейся простате прицела, требуется громадная работа над самим собой для точного попадания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, zzr сказал:

И да, насчет штифтов:

Передняя пробка с башней радиста, как вы её называете, разобралась и собралась очень достойно. Ничего нигде не болтается и не нужно прикладывать излишних усилий, всё подогнано очень хорошо. Тут твёрдая пятёрка с плюсом, за качество изготовления, однозначно!

Внутри, как и писал ранее, хирургическая чистота.

Ну повезло Вам, на трёх винтовках разбиралось по лайту, на одной башню пришлось вытаскивать с усилием, а на одной пришлось и штифты выбивать и башню ппц как вытаскивать из посадочного ( без деформации башни, ее было не извлечь) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Dimka59 сказал:

на одной башню пришлось вытаскивать с усилием, а на одной пришлось и штифты выбивать и башню ппц как вытаскивать из посадочного ( без деформации башни, ее было не извлечь) 

Видимо опять тот же Василий Алибабаевич собирал. Они походу меняются :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.05.2022 в 15:17, PPavlov сказал:

Респект производителю, что подобные темы существуют на форуме и не "сносятся" - я серьёзно, без сарказма.

 Но, в целом, конечно ситуация довольно грустная. Я месяца три себя уговаривал купить "Лешего 2" и не мог я договориться лишь с зеленой земноводной тварью - жабой, которая говорила, ты офигел - игрушка за сотку. А это именно что игрушка, для меня по крайней мере. Но после подробного изучения форума и описанием всех возможных недочётов, я приуныл. Дело не в том, что придётся делать что-то самому, я даже люблю все эти сборки-разборки, притирки, шлифовки и полировки - когда я покупал огнестрел, я нарочно выбирал модели которые в два-три раза дешевле забугорных аналогов, зная что нужно будет немного "допилить", чтобы работало нормально, но там хотя бы это компенсировалось ценой, а с Лешим2 такой фокус не прокатит, аналогов то у него нет! )))

А вообще сложившаяся ситуация отчасти на руку дилерам, можно ведь заниматься отбором, проверкой, очисткой, настройкой "за долю малую", как это например делает "Русич" при Ижмехе. 

Да как сказать грустная... я тоже по началу приуныл: купил за сотку игрушку и она сразу "гейм овер". Но ничё, отошёл. Проблему починил, а у продавца заказал всех этих клапанов и бусинок несколько штук сразу. Оно всё пластиковое - так или иначе поломается. Да и вышло рубля в два с пересылом. Копейки в наше время.


Особенно порадовала куча на 5.0 м в рубль. Чего ещё нужно? 

Да, я поглядываю на Егерей и аналогичные пукалки, но нужны они эти вёсла? Тут по сути пестик, который лежит в рюкзаке или сумке от ноута и пуляет на 10.0 метров очень даже прилично. В картон точно попадёшь. Плинк также на ура. Нужно что-то серьёзное - тут только спорт. А там ценник 150+ и то за мурку...

Все мои знакомые просто писаются кипятком. Нафиг огнестрел не нужен - дай Лешего)). Бегают по лесу как ошалевшие, расстреливая всё подряд. Только успевай заправлять. Ей богу взрослые дети. Я и сам такой же))


Поэтому отправляй своё зелёное чудовище в далёкое эротическое путешествие и бери Домового 2 (так у меня семья его прозвала... Нафаня 2:smex:)

Да косячная сборка, но это всё фигня. Там запчастей 30 штук на круг и дилеры всё шлют без проблем. Просто в голове у себя проясни, что может быть ч/п с винтом и он, при самом плохом раскладе, повиснет на пару недель в качестве настенной картины.

Гарантийка тут точно классная (пока что). Нужно - пиши, скину контакт продавца (Самара). Вот прям оооочень душевный продаван. 

Алексей, респект тебе, если читаешь))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, можете надо мной поржать:


Еду я себе в поля на пострелушки, скорость 100 км/ч, Леший лежит в сумке – красота. Ничего не предвещает беды...

Кааак уе..., ой, пардон за мой французский, рванул Леший. Благо дорога пустая и выезд на встречку обошелся без происшествий.
Если кто не понял – рванул Леший всеми своими резиночками лёжа в сумке, да так звонко и громко, что пришлось кирпичи из штанов вытряхивать.

Опять редуктор + стрельнул пробкой-заглушкой 3 джоульной. 

Опять я кусаю локти, зачем я купил это г... Отстрелял после ремонта 1 барабан. Итого с момента покупки прошло 2 недели, из которых 1,5 он ремонтируется. Сейчас опять на две-три недели – ремонт.

Леший как наркотик – как только он начинает стрелять, то прощаешь ему всё. Но в такие моменты начинаешь задумываться: сосуд то на 300 Бар рабочего давления, а я до них ещё ни разу не качал. Максимум 260-280. И стреляет он всё же сам по себе. Пора в церковь...
 

Вот теперь можете начинать ржать :smex:

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы  смешно, если бы не было так грустно, производитель конечно молодец, что тему не сносит, но и комментировать не спешит. А так, пока ощущение что ОТК не бдит, а бздит….

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Ответ Эдуарда или его представителя хотелось бы услышать конечно. Хотя даже не знаю, что тут можно ответить: "Поломался, сдай в гарантию". Особо и нет вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, можете ещё услышать про то, что ожидание качества за сотку это Ваши иллюзии, в целом процент брака очень низок, и это просто Вам не повезло… ( хз только как этот процент брака считается, и входит ли туда количество людей починивших все своими руками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zzr сказал:

Ребята, можете надо мной поржать:


Еду я себе в поля на пострелушки, скорость 100 км/ч, Леший лежит в сумке – красота. Ничего не предвещает беды...

Кааак уе..., ой, пардон за мой французский, рванул Леший. Благо дорога пустая и выезд на встречку обошелся без происшествий.
Если кто не понял – рванул Леший всеми своими резиночками лёжа в сумке, да так звонко и громко, что пришлось кирпичи из штанов вытряхивать.

Опять редуктор + стрельнул пробкой-заглушкой 3 джоульной. 

Опять я кусаю локти, зачем я купил это г... Отстрелял после ремонта 1 барабан. Итого с момента покупки прошло 2 недели, из которых 1,5 он ремонтируется. Сейчас опять на две-три недели – ремонт.

Леший как наркотик – как только он начинает стрелять, то прощаешь ему всё. Но в такие моменты начинаешь задумываться: сосуд то на 300 Бар рабочего давления, а я до них ещё ни разу не качал. Максимум 260-280. И стреляет он всё же сам по себе. Пора в церковь...
 

Вот теперь можете начинать ржать :smex:

А вы его всегда с заглушкой 3Дж возите? А на месте потом заглушку другую вставляете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OleLukoye сказал:

А вы его всегда с заглушкой 3Дж возите? А на месте потом заглушку другую вставляете? 

Так точно. Делов на две секунды. Я законопослушный гражданин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zzr сказал:

Так точно. Делов на две секунды. Я законопослушный гражданин.

Про законопослушного было лишним.

Ниразу не слышал, что бы клапан тоже герметичность потерял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OleLukoye сказал:

Про законопослушного было лишним.

Ниразу не слышал, что бы клапан тоже герметичность потерял. 

Что есть, то есть: заглушка валялась в сумке. Выпасть точно не могла – рукоятью вверх лежал (стволом вниз) и задеть, а уж тем более достать без острого предмета её крайне тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стрелял втулкой, когда заправлял полностью пустую винтовку. При подаче воздуха из баллона происходил самовольный выстрел. Вылечил притиркой наждачкой боевого клапана в месте посадки бусины. И на счет поперечных редукторов, зачем они вам надо, ставьте обычный и забудете о проблемах.

Изменено пользователем sergby
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить винтовку и сразу менять редуктор - это ерунда полная. 

Нужен был бы такой расклад - пошел бы за б/у. 

Отправил на ремонт - если будет опять рецидив, то ну его нафиг такого Лешего. Перейду в раздел булок. А этот на полный возврат потраченных средств.

Какой смысл покупать продукт и ремонтировать его? Каким бы расчудесным Леший не был. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...