Перейти к контенту

Леля 2.0 внезапно сдуло!(


Рекомендуемые сообщения

Всем, доброго времени суток!

Сидел, никого не трогал, и тут раздаётся небольшой хлопок с продолжительный свистом уходящего воздуха.

Всё что я смог\успел, это приложить руку к Лели и определить, что воздух выходит между коробкой и резервуаром. Предполагаю, что воздух стравило через ту самую дырочку в боку резервуара. Пока не разбирал и не смотрел что с ней, так как не понимаю первопричину проблемы.

Леля у меня новая не более 3 недель, на майских отстрелял 4 заправки. Была заправлена на 250Атм и просто лежала на полке.

Помогите советом - где копать и как избежать повтора.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вези преду

 

2. Сам разбирай, меняй резинки, маж силиконом, собирай, задувай.... Пользуйся. 

В редуктор лучше не лезь, но если полезешь, то сделай метки как все было, померий штангелем, что б потом так же собрать и не сбить настройки. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DenisSV сказал:

2. Сам разбирай, меняй резинки, маж силиконом, собирай, задувай.... Пользуйся.

Я представляю, что там внутри случилось, даже не разбирая понимаю, что надо сменить резиновое кольцо на передней части редуктора.

Мне не понятна причина "трабла", как-то не очень улыбает каждые 3-4 недели резинку менять:unsure:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, iyuriy сказал:

Я представляю, что там внутри случилось, даже не разбирая понимаю, что надо сменить резиновое кольцо на передней части редуктора.

Мне не понятна причина "трабла", как-то не очень улыбает каждые 3-4 недели резинку менять:unsure:

 

Да не заводись... Это всего лишь резинка. Возможно хреновая попалась и порвало её. Но надо конечно проверить, не срезает ли её где то ещё...... 

Презики тоже нет, нет да и порвутся бывает 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, DenisSV сказал:

Да не заводись...

Нееее, я не завожусь:lol:

Я из тех, кто хочет разобраться и сделать этот мир лучше, по этому решил спросить - кто что думает)

Я не любитель, развозить вонь по всякой ерунде, мне этого на работе хватает - когда все ищут виновного, я же ищу выход из ситуации ( каламбур - слово "ситуация", искать в словаре между "сиськой" и "сифилисом").
 

41 минуту назад, DenisSV сказал:

Возможно хреновая попалась и порвало её. Но надо конечно проверить, не срезает ли её где то ещё...... 

Я так понимаю, что вариантов несколько - просто резинка с дефектом или что-то режет её при сборке.

Ща, вдумчиво, разберём и посмотрим, что там внутри происходит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.05.2022 в 17:48, DenisSV сказал:

Верно. Разбери, посмотри.... 

Разобрал.

Как и ожидалось, проблема с резиновым кольцом на редукторе. Резинку как-будто  срезало вдоль.

Думал, что где-то на резьбе может быть заусенец, осмотрел, об щупал внутри трубы резервуара, вроде всё в порядке.

2525ee39-6d78-4de4-a770-03be5e3a7884.thumb.jpg.ec324710a8b89a36585ac8782bb04586.jpg

6a968741-0a5a-47d1-9115-56d8326e02c3.thumb.jpg.22567b28d1d669e80a1b0e49920b5a79.jpg

Была небольшая неприятность в разборке резервуара - редуктор (как мне показалось), чуть перекосило в трубе. Пришлось, найти деревянную ручку от швабры (чтобы не по царапать стенки трубы) и с небольшим усилием протолкнуть редуктор к выходу. Вроде ничего не повредил.

Скорее всего, попалась резинка с дефектом.

Хорошо, что в комплект с Лелей, Эдуард предусмотрел ЗИП с РТИ, а то пришлось бы ждать какое то время комплект резинок.

PS: После того, как всё собрал и накачал (насосом), понял, что надо было ещё обследовать боковое отверстие на резервуаре (с внутренней стороны). От сверла мог бы остаться заусенец! Так что, если снова сдует или будет желание, то обязательно посмотрю и отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда режет наружнюю резинку, то редуктор с трудом выталкивается, это нормально. 

Как ты правильно написал, надо было посмотреть нет ли заусенца внутри у отверстия дыхательного и надо было ещё приложить редуктор с задней пробкой к трубе резервуара, что б посмотреть наикаком расстоянии находятся отверстие и резинка. Бывали случаи , что резинка чуть ли не на отверстие ложится и тогда её режет постоянно. ( но это встречалось у другого производителя) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...