Перейти к контенту

Стволики Lw и cz на л2


Рекомендуемые сообщения

Добрый день 

Есть у кого нибудь опыт использования данных столиков? 

И каких именно? Если вести разговор про воланы. Чок/бесчок, количество нарезов, классика или полигонал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какие цели и задачи стоят,какая пуля планируется к использованию,на каких скоростях.Исходя из этого можно выбирать стволик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал себе ЛВ 300 мм, безчок, твист 450. Нарезы стандарт, 12 шт. Летит JSB 1,175 от 22,0 до 27,0 очень кучно. Люман 1,1 тоже до 6,0 м на 24,5 кучкуется в 2 -2,5 см. Но бывают отрывы, это же люман ))

Так же есть Чиза 250 мм, безчок, 12 нарезов, ее пока не могу довести до ума, то в два калибра на 5,0 м весь барабан , то  3-4 шт в одну дырку,а потом отрывы хаотичные в разные стороны.  Или две группы с одного барабана, но в разных местах мишени)))

Изменено пользователем hastalavista1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача попробовать добиться стабильной кучи 1,2-2см на 50.

Со штатным стволом результат довольно неплохой, но всегда хочется лучше, к тому же это всетаки хобби. 

За последнюю неделю, сразу после покупки л2, были отстреляны 3 стволика. Родной, ещё один от л2 первых серий без грибка и заказной от производителя с ганзы. Результаты все зафиксированы. 

На данный момент заказан бланк Lw 16мм бесчок не полигонал. Примерно через неделю можно будет произвести его отстрел. 

Крайне манит идея с cz, но учитывая их редкость, хотелось бы сначала узнать опыт их применения именно на л2

Соответственно, имея на руках гарантированно хороший стволик, уже можно играться со скоростью и припасом. 

Да, длина всех 350мм, припас 1,645 исключительно jsb. 

Сил и средств не жалко. Жалко тратить время на подвальные изделия, которые при любых раскладах не дадут результата, хоть ты его золотыми пилюлями корми, хоть в штырь или вальтер вкручивай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, prostotak сказал:

1.645 с Чизы не полетит и с ЛВ тоже лотерея(зависит от твиста)

Спасибо

Доступный твист lw сейчас это только 450 (обычные и полигон), заказан обычный

Собственно на этом альтернативы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера целый день экспериментировал со стволами. Заметил, что если сильно глубоко посадить ствол, так что он чуть сдвигает барабан назад, то кучности нет от слова вообще. Лучший вариант, это установка через бумажку. Между стволом и барабаном ставим бумажку (от  обычного листа А4 полоска бумаги), защелкиваем приклад и ствол под своим весом опускается до упора, без лишнего давления на него. Получается небольшой зазор между барабаном и стволом. В этом случае практически нет отрывов, и кучность самая лучшая. Видимо большое значение играет положение барабана при выстреле относительно ствола, чуть перекос и кучи не жди.

LW люманом 1,1 на 6,0 м в 3 см собрал. 

Чизе так ума и не дал, как не выставлял ствол, скорости менял, то 3-4 в одну дырку, а потом сеет. Прям вижу, как пуля в спираль уходит. ХЗ в чем причина, пульный сделал плавный заход на нарезы, жсб 1,175 практически полностью под своим весом в пульный заходит. Модеры менял. Может полирнуть? Бланк чуть подсел при обточке. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, hastalavista1971 сказал:

Вчера целый день экспериментировал со стволами. Заметил, что если сильно глубоко посадить ствол, так что он чуть сдвигает барабан назад, то кучности нет от слова вообще. Лучший вариант, это установка через бумажку. Между стволом и барабаном ставим бумажку (от  обычного листа А4 полоска бумаги), защелкиваем приклад и ствол под своим весом опускается до упора, без лишнего давления на него. Получается небольшой зазор между барабаном и стволом. В этом случае практически нет отрывов, и кучность самая лучшая. Видимо большое значение играет положение барабана при выстреле относительно ствола, чуть перекос и кучи не жди.

LW люманом 1,1 на 6,0 м в 3 см собрал. 

Чизе так ума и не дал, как не выставлял ствол, скорости менял, то 3-4 в одну дырку, а потом сеет. Прям вижу, как пуля в спираль уходит. ХЗ в чем причина, пульный сделал плавный заход на нарезы, жсб 1,175 практически полностью под своим весом в пульный заходит. Модеры менял. Может полирнуть? Бланк чуть подсел при обточке. 

Про установку ствола это вы правы. 

А на cz разный припас пробовали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Serge1000rr сказал:

Про установку ствола это вы правы. 

А на cz разный припас пробовали? 

Только JSB  1,175 и Люман 1,1. Но скорости от 22,0 до 26,0 пробовал. На обоих стволах. И модераторы разные тоже ставил, для чистоты эксперимента. Пару раз без модера бахнул на Чизе, результат как и с модером(

А, вспомнил. на Чизе остатки старых 1,03 жсб 17 года еще пускал, они лучше всего летели и меньше всего отрывов было. 1,175 жсбихи у меня 2021 года.

Изменено пользователем hastalavista1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу вам пуль самонаводящихся насыпать на отстрел cz

У меня вопрос с пулями не возникает, тк самые молодые 17 года, остальные начиная с 2008 и по 2015

Изменено пользователем Serge1000rr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Serge1000rr сказал:

Могу вам пуль самонаводящихся насыпать на отстрел cz

У меня вопрос с пулями не возникает, тк самые молодые 17 года, остальные начиная с 2008 и по 2015

Спасибо, пока не надо) Полирну ствол, посмотрим. Прогнал пулю по чищенному стволику Чиза, заметил что с казны до фаски пуля идет как по наждаку, с легкими притормаживаниями, а от фаски к казне плавно скользит.  Будем полировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.04.2022 в 18:51, prostotak сказал:

1.645 с Чизы не полетит и с ЛВ тоже лотерея(зависит от твиста)

Что бы вы посоветовали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 из доступного-Альфу с обычными нарезами и твистом 550 .Из неё нормально летят  Монстры и Бисты

А если сильно не выпендриваться с повышеным, весом и скромно стрелять Хевиком,то ЛВшник с чоком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера с утра отстреливал на 25 метров 1.175 5.5 на скорости 25.5 из Л2. Кучи не было от слова "совсем". Барабаны подклинивали и 3 раза был недоворот с закусыванием пули. Грешил на погоду (было около 0гр). А дело оказалось во втулке перепуска. У меня на одной стоит не штатный о-ринг, с ним втулка входит плотнее и когда я заменил на другую, с родным кольцом, все пришло в норму. Ушли отрывы и пули стали ложиться как положено. Может и у вас эта чехарда с отрывами не со стволом связана, а с чем то вокруг барабана? Ствол AP 350мм родной, убрал бочку в затяжке и натянул модером от Sniper71.

Изменено пользователем Cepera22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Cepera22 сказал:

Я вчера с утра отстреливал на 25 метров 1.175 5.5 на скорости 25.5 из Л2. Кучи не было от слова "совсем". Барабаны подклинивали и 3 раза был недоворот с закусыванием пули. Грешил на погоду (было около 0гр). А дело оказалось во втулке перепуска. У меня на одной стоит не штатный о-ринг, с ним втулка входит плотнее и когда я заменил на другую, с родным кольцом, все пришло в норму. Ушли отрывы и пули стали ложиться как положено. Может и у вас эта чехарда с отрывами не со стволом связана, а с чем то вокруг барабана? Ствол AP 350мм родной, убрал бочку в затяжке и натянул модером от Sniper71.

Детские болезни я сразу исключил. 

Куча на родном стволе 20-25мм на 40м, но хочется ещё лучше! 

Как кстати модер  снайпера? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великолепно. Никакие вставки в штатный и рядом не стоят. Единственный минус это габариты. В рюкзак от калибра впритык помещается. И то, только со сталкером. С immersive optics только в более громоздкий лезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня модер снайпера на леле 2.0 занял первое место из 4-х разных производителей, просто лучший! 

Но на л2 выбор - красота и гармония штатной обечайки пока перевешивают над тишиной, никак не могу с собой договориться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Serge1000rr сказал:

Но на л2 выбор - красота и гармония штатной обечайки пока перевешивают над тишиной, никак не могу с собой договориться 

Так у Sniper71 есть кит в родную обечайку. Вполне достойный....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Alokas сказал:

Так у Sniper71 есть кит в родную обечайку. Вполне достойный....

Да, есть, общался с ним

Но совсем не понятно на сколько эффективно по сравнению со вставкой в родную обечайку одного местного умельца (3d печать), которая уже установлена 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Serge1000rr сказал:

Да, есть, общался с ним

Но совсем не понятно на сколько эффективно по сравнению со вставкой в родную обечайку одного местного умельца (3d печать), которая уже установлена 

Чуть лучше... но это имхо про 250мм. За то присутствует натяжка ствола.

На 350мм думаю эффект лучше будет, все же объем;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
01.05.2022 в 22:16, prostotak сказал:

Шестерка есть бланки,в пятерке есть штатный ЛВ стволик с чоком от Егеря эво

 кто нибудь делает из бланков с чоком  6,35 мм 350 мм ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...