Перейти к контенту

Куплю стволик,для Л2 в 5.5


Рекомендуемые сообщения

Я заказал у Анны из Пензы. Такой же калибр и длина. Обещала в течение 2х недель отправить. Цена гуманная (меньше 5к). С родным не все однозначно. Такое ощущение, что дело не в стволе. Почти каждый день стреляю на 25 и более метров со стола и мешков/сошек/бревна). То весь барабан, без отрывов, ложится в рублевую монету, то летит как вздумается. И да, родной ствол очень любит чистку. После 100-150 выстрелов приходится чистить, иначе, начинает сеять. Ещё были вопросы по скорости. С родным (нового образца) редуктором скорость прыгала +-10м/с. Заказал новый у Эдуарда, поставил и забыл про проблему. Теперь скорость +-1.5 м/с. Но я его не крутил от слова "совсем". На старом резинку резало 3 раза. Читстил, промывал, смазывал, полировал - не помогало особо. Помогла только замена. И да, пришлось купить нормальный хронограф (Стрелец АСС-022). У него точность до 0.1м/с и он показывает скорость на 15-20м/с меньше, чем BG-555, верить которому я перестал после покупки АСС. Так что, далеко не факт, что дело в стволе. У меня даже положение втулки перепуска и толщина резинки на ней влияет на скорость. Видимо, зазор между барабаном меняется от выстрела к выстрелу и поэтому есть небольшие отличия. С родным колечком скорость +- 2-3м/с плавает. А это уже 1% плюсом к уходу скорости и кучности. И бывает что соринка попадает под барабан и его немного перекашивает и все летит куда попало) Придет ствол от Анны, сравню и уже точно будет понятно, насколько хорош стоковый. К родному стволу есть вопросы. Заметил, что если откручиваю и ставлю на место модер (он у меня от Sniper71), приходится пристреливать прицел заново. Уходит влево или вправо на 3-4 клика, видимо, натяжка ствола играет не последнюю роль. Фаски и сам канал полировал и убирал бочку, ослабляя затяжку до минимума, чтобы не прокручивался ствол при накручивании модера.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот совсем не однозначно с ним. По скорости проблем нет плюс минус 2 мс. А вот с точностью то действительно нормально то просто ... Попробую чистить почаще конечно. Но скок было винтов с той же альфой не когда такого не было 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ведь не может же ствол, который никак не изменяется в процессе стрельбы, кроме как загрязнения, по разному стрелять. Если он может, хоть иногда, кучи собирать приемлемые, то, явно, дело не в нем. Я у себя много чего перепроверял и пришел к одному выводу: если стрелять однообразно в одну точку и не менять вкладку, положение тела, глаза, то, все летит кучно. А если между выстрелами что-то меняется (посмотрел куда попал и прочее), то результат гораздо хуже. Возможно, что отстройка от параллакса не точна и когда повернул голову и снова прицелился, то, точка прицеливания уже не та. И да, с бревна и заднего мешка получается точнее, чем с 2х мешков. Видимо, проседает мешок при выстреле и уводит точку прицеливания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы Леший совсем не для высокоточки и спорта. Слишком много наворочено в конструкции, чтобы это работало стабильно и ровно. Придет ствол, поставлю, отпишусь, что и как. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Cepera22 сказал:

Я заказал у Анны из Пензы. Такой же калибр и длина. Обещала в течение 2х недель отправить. Цена гуманная (меньше 5к). С родным не все однозначно. Такое ощущение, что дело не в стволе. Почти каждый день стреляю на 25 и более метров со стола и мешков/сошек/бревна). То весь барабан, без отрывов, ложится в рублевую монету, то летит как вздумается. И да, родной ствол очень любит чистку. После 100-150 выстрелов приходится чистить, иначе, начинает сеять. Ещё были вопросы по скорости. С родным (нового образца) редуктором скорость прыгала +-10м/с. Заказал новый у Эдуарда, поставил и забыл про проблему. Теперь скорость +-1.5 м/с. Но я его не крутил от слова "совсем". На старом резинку резало 3 раза. Читстил, промывал, смазывал, полировал - не помогало особо. Помогла только замена. И да, пришлось купить нормальный хронограф (Стрелец АСС-022). У него точность до 0.1м/с и он показывает скорость на 15-20м/с меньше, чем BG-555, верить которому я перестал после покупки АСС. Так что, далеко не факт, что дело в стволе. У меня даже положение втулки перепуска и толщина резинки на ней влияет на скорость. Видимо, зазор между барабаном меняется от выстрела к выстрелу и поэтому есть небольшие отличия. С родным колечком скорость +- 2-3м/с плавает. А это уже 1% плюсом к уходу скорости и кучности. И бывает что соринка попадает под барабан и его немного перекашивает и все летит куда попало) Придет ствол от Анны, сравню и уже точно будет понятно, насколько хорош стоковый. К родному стволу есть вопросы. Заметил, что если откручиваю и ставлю на место модер (он у меня от Sniper71), приходится пристреливать прицел заново. Уходит влево или вправо на 3-4 клика, видимо, натяжка ствола играет не последнюю роль. Фаски и сам канал полировал и убирал бочку, ослабляя затяжку до минимума, чтобы не прокручивался ствол при накручивании модера.

 

Интересно что у вас будет со стволом Анны, я отправляю обратно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Cepera22 сказал:

Ну как бы Леший совсем не для высокоточки и спорта. Слишком много наворочено в конструкции, чтобы это работало стабильно и ровно. Придет ствол, поставлю, отпишусь, что и как. 

Да это,понятно. Но,все,же . У человека в вк вообще вон,пачка сигарет на,50. Это же ужас .

У,меня не,все,так,печально,но,хочется лучше 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Serge1000rr сказал:

Интересно что у вас будет со стволом Анны, я отправляю обратно

С,пензой да,лотерея . Но бывают очень хорошие стволики . Ну либо как у,вас походу.  Хотя они,вроде,меняют,без проблем ? Или ошибаюсь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, An80 сказал:

С,пензой да,лотерея . Но бывают очень хорошие стволики . Ну либо как у,вас походу.  Хотя они,вроде,меняют,без проблем ? Или ошибаюсь 

Не знаю, была договоренность - не летит, возврат. Менять нет желания 

Заказал Lw, посмотрим 

Изменено пользователем Serge1000rr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Serge1000rr сказал:

Не знаю, была договоренность - не летит, возврат. Менять нет желания 

Заказал Lw, посмотрим 

Ну я у Пензы тоже узнавал но не хочется эти танцы с бубнами. Хочется взять и забыть , тем более под воланчики больше нужно . Мне за глаза хватает до 70 метров их

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2 -го это большая удача найти подходящий ствол, собирающий хорошие кучи. И нет никакой гарантии, что на другой коробке и с другими барабанами он будет стрелять так же.

Это из личного опыта. Переставляю стреляющий ствол в другую коробку и все, кучи нет. Ставлю так же, через бумажку. Резик с пробкой тоже пробую от стреляющего комплекта, а кучи нет.

Изменено пользователем hastalavista1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, hastalavista1971 сказал:

2 -го это большая удача найти подходящий ствол, собирающий хорошие кучи. И нет никакой гарантии, что на другой коробке и с другими барабанами он будет стрелять так же.

Это из личного опыта. Переставляю стреляющий ствол в другую коробку и все, кучи нет. Ставлю так же, через бумажку. Резик с пробкой тоже пробую от стреляющего комплекта, а кучи нет.

А что,значит через бумажку ? Или я после праздников туплю или чёт не,знаю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, An80 сказал:

А что,значит через бумажку ? Или я после праздников туплю или чёт не,знаю 

Между стволом и барабаном ставишь полоску бумаги и закрываешь приклад. Потом стволом вверх, чтоб своим весом давил на барабан и затягиваешь. На ствол сверху не давить, только его вес. Так лучше всего зазор выходит между стволом и барабаном. Кучи лучшие притакой установке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, hastalavista1971 сказал:

Между стволом и барабаном ставишь полоску бумаги и закрываешь приклад. Потом стволом вверх, чтоб своим весом давил на барабан и затягиваешь. На ствол сверху не давить, только его вес. Так лучше всего зазор выходит между стволом и барабаном. Кучи лучшие притакой установке.

Спасибо . Буду знать,  я правда свой не,снимал ещё ток ослабить чуть . Но пригодится 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
13.05.2022 в 13:49, prostotak сказал:

реально хороший стволик

Рассмотрю так же 400 мм но тогда уже с модератором   , не знаю как цитату убрать . Сорри

Изменено пользователем An80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня тоже хрень полная со стволом из Пензы. Хуже родного. Когда через микроскоп посмотрел внутрь, там все очень печально. Очень грубая обработка. Полировка не спасла ситуацию. Совсем. Фаска дульного очень грубая. Нашел причину лотерейной кучности на родном стволе) У меня один из 3х барабанов оказался кривой. На глаз не видно дефекта, но из него куча всегда с отрывами и намного больше остальных двух. Да и СТП с ним стабильно правее и ниже идет. Пластину менял - не помогло. С мешков, сошек на 25 метров пристреливал. Пули и настройки одни и те же. Два в рублевую монету без отрывов ложатся, а кривой дает отрывы и раскидывает на 4-5см. Проверял около 10 раз в разных условиях, даже в помещении со стола на 9 метрах. 2 просто лохматую дырку дают, а этот просто рандомно сеет. Пробовал откручивать винт, продувать и менять положение штока - бесполезно. Отправил представителю на обмен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...