Перейти к контенту

Леший 2 и полнотелы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 190
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Да, раз летит, лучше ничего не трогать. ))

Чем тебе дорожный знак не угодил)?

Не надо там ничего регулировать. Этот винт нужен чтобы выставлять глубину нажатия тяги спуска. Никак не влияет на работу клапана. На его работу влияют только диаметры установленных дюз и давление в за

Загружено фотографий

Сходится БК на разных дистанциях? У меня в районе 0.09 получилось на слагах 2,2г.7

Кучки интересные, да. 

Изменено пользователем Franchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Franchy сказал:

Сходится БК на разных дистанциях?

Пока получилось проверить на 65 и 35, на них сходиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на этих слагах 2.2 до 12.5м БК вроде сходится. Но я 0.07 его выставил в калькуляторе. 

А вообще заметил как-будто на морозе пуля ниже летит чем по БК, пока не уловил эту зависимость. Но на 10.0 и 12.5 с машины 2 минуты этими слагами делаю. 

Скорость 25.2. Редуктор 170 атм. Но на 350 дудке на 150 атм скорость была 24.2. 20 атм особо скорости не дали. Ищу 450 дудку.

Изменено пользователем nikita1000k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если зашёл разговор. Этими слагами 2.2 кто-нибудь с 450 дудки пуляет? Скорости д70-д80 могут быть кучные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Коллеги не увидел в переписке понятие как "Кучная скорость". 

Она для каждого боеприпаса  может быть разной  и ее "Кучную скорость" нужно подбирать опытным путем.

Опуская или поднимая давление в заредукторном. Как правило на 2 скорости  например  225 и 260. 

Если вы хотите настроить винтовку под этот боеприпас - нужно играть скоростями. 

Особенно на полнотеле.

И еще особенность это пульный вход под  слаги. 

 

 

Изменено пользователем ka-bar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ka-bar сказал:

Всем привет. 

Коллеги не увидел в переписке понятие как "Кучная скорость". 

Она для каждого боеприпаса  может быть разной  и ее "Кучную скорость" нужно подбирать опытным путем.

Опуская или поднимая давление в заредукторном. Как правило на 2 скорости  например  225 и 260. 

Если вы хотите настроить винтовку под этот боеприпас - нужно играть скоростями. 

Особенно на полнотеле.

И еще особенность это пульный вход под  слаги. 

 

 

у слагов XF 2,2 кучная 25,2-25,5. Хотя на 24,2 тоже летят неплохо. Скорости выше 25,5 я не проверял, они у меня просто не летят быстрее с 350 дудки. Больше 170 атм. поднимать смыла не вижу и так перерасход конский. 

Да и я думаю хронографы тут у всех есть, кто речь про скорости ведет. 

Изменено пользователем nikita1000k
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, nikita1000k сказал:

Да и я думаю хронографы тут у всех есть, кто речь про скорости ведет

Вы не представляете, сколько меня уже поучали на том же ютубе и всё про кучную скорость для каждой пульки, индивидуально :)

Надоело уже всем объяснять, что это Леший и у него есть ограничение по железу, и по принципу разумности. 

Ну не будешь же накручивать редуктор на 200, что бы какая-то пулька обрела свою заветную кучную скорость в 280 метров :) и не факт что полетит.

Вваливать кучу денег в апрейд? 

Проще пульки подобрать под возможности Лешака. 

Изменено пользователем Бастион
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поставить вопрос ребром: а много ли найдётся ещё винтовок, которые с 350-го ствола могут плеваться слагами? Причем, в сложенном виде габариты Л2 короче булки с такой же длиной ствола сантиметров на 15.

Тоже заметил, что после 150атм сильного прироста практически нет, а расход и кол-во шутов до прямотока сразу же - меньше.
Дальше надо дюзы меньше ставить, увеличивать ЗО, ставить заглушку в механизм переводчика или переходить на длинный ствол (а это - габариты).

Изменено пользователем Franchy
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно немного уменьшить вес пули и по максимуму убрать щели (где дует).

У меня 2,37 летит д52мыс, 2 гр порядка д77 мыс, редуктор порядка 150-155 атм.Кучность точно померить нет возможности, по теплому проверю.А так в целом доволен.Заказал алюминиевый барабан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, rda сказал:

Можно немного уменьшить вес пули и по максимуму убрать щели (где дует).

У меня 2,37 летит д52мыс, 2 гр порядка д77 мыс, редуктор порядка 150-155 атм

Поделитесь, что именно сделали для этого :)

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Притер пластину к барабану(барабан слаговый), скорости гуляли, и с боку от винтовки сифонило во время выстрела.Смазал перепускной целиндр или как правильно называется красная втулочка, потом настроил расстояние между разобщителем и гужоном, по науке 0,5 мм.

Изменено пользователем rda
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не указал, пуля 6,4 мм.Перешел на потолще.Чем ценна высокая скорость, см что показывает балистический калькулятор. 19-60 метров можно стрелять в крест

 

c28b178b-5198-4e9d-b99d-ad67d31b7644.jpg

Изменено пользователем rda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, rda сказал:

Притер пластину к барабану(барабан слаговый), скорости гуляли, и с боку от винтовки сифонило во время выстрела.Смазал перепускной целиндр или как правильно называется красная втулочка, потом настроил расстояние между разобщителем и гужоном, по науке 0,5 мм.

Расстояние между разобщителем и гуженом это что? Гужен это который сами устанавливают, нарезаяя резьбу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rda сказал:

Притер пластину к барабану(барабан слаговый), скорости гуляли, и с боку от винтовки сифонило во время выстрела.Смазал перепускной целиндр или как правильно называется красная втулочка, потом настроил расстояние между разобщителем и гужоном, по науке 0,5 мм.

А где почитать про настройку гужена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, rda сказал:

НЕ, под втулкой перепуска красного цвета.

Этот? 

 

IMG_20230201_172129.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rda сказал:

должна быть разница с клапаном 0,5 мм.

С каким клапаном? 

Что Вы называете клапаном? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rda сказал:

На фото рядом с гужоном, где видел не вспомню, где то на видео Эдуарда.

А что это регулирует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубину нажатия шептала (наверно порцию воздуха на выстрел).Я пока слабо представляю конструктив. Может время закрытия клапана.Кто в курсе поправьте меня.

Изменено пользователем rda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...