Перейти к контенту

Леший 2 и полнотелы


Рекомендуемые сообщения

Я еще заметил, у меня мелкий стрелял, я с боку стоял, дует воздух в бок винтовки в районе барабана, возможно не плотно прилегает барабан и пластина во время выстрела.Читал где то что к пластине немного притирают по плоскости сам барабан.Отсюда и разные скорости. У слагов 2,17 KnockOUT сильно гуляет вес.Много факторов влияющих на точный выстрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 190
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Да, раз летит, лучше ничего не трогать. ))

Чем тебе дорожный знак не угодил)?

Не надо там ничего регулировать. Этот винт нужен чтобы выставлять глубину нажатия тяги спуска. Никак не влияет на работу клапана. На его работу влияют только диаметры установленных дюз и давление в за

Загружено фотографий

Барабаны нужно проверять на прилегание пластины по плоскости. 

Попадаются кривые. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бастион сказал:

https://youtu.be/LsQt9MlSmMc

Тут на видео пример Кривого барабанчика и как лечить. 

Подскажите как открутить болт на барабане, он на локтайте? Греть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aprel777 сказал:

Подскажите как открутить болт на барабане, он на локтайте? Греть?

Сергей, всё что знал, я Вам в Клубе написал. 

Судя по видео от Эдуарда, собрано на локтайт. 

Поэтому требуется большое усилие, чтобы стронуть болтик. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бастион сказал:

Сергей, всё что знал, я Вам в Клубе написал. 

Судя по видео от Эдуарда, собрано на локтайт. 

Поэтому требуется большое усилие, чтобы стронуть болтик. 

 

Дак это вы там значит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.01.2023 в 04:11, Бастион сказал:

Сергей, всё что знал, я Вам в Клубе написал. 

Судя по видео от Эдуарда, собрано на локтайт. 

Поэтому требуется большое усилие, чтобы стронуть болтик. 

 

 Клуб это что?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.01.2023 в 17:54, rda сказал:

Я еще заметил, у меня мелкий стрелял, я с боку стоял, дует воздух в бок винтовки в районе барабана, возможно не плотно прилегает барабан и пластина во время выстрела.Читал где то что к пластине немного притирают по плоскости сам барабан.Отсюда и разные скорости. У слагов 2,17 KnockOUT сильно гуляет вес.Много факторов влияющих на точный выстрел.

Может дует из механизма перевода барабана и разобщителя?

Есть какие-то группы в Телеге по Л2? Я бы подписался. ))

Изменено пользователем Franchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные разобрал барабан и на мелкой шкурке плоскость притер, пластина садится четко, зазора не видно вообще.Пострелял и мне показалось что какая то стабильность появилась(скорость не измерял), пули в крест летят отрывов не заметил (на 60-100 метрах).Нужно будет по мешенькам пострелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, rda сказал:

Пострелял и мне показалось что какая то стабильность появилась.

Эффект плацебо?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судите сами, погода -1, ветер не сильный с порывами, слабый снег.Леший 2 350 альфа престижн, барабан для слагов, пуля 2,0 гр экспансив, скорость д77, с рук 60 метров опора с боку, столб.Больше 8 выстрелов.Свежие попадания  белые.

 

IMG_20230130.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут непонятно, какого диаметры эти блямбы, линейку бы или коробок для ориентира.
Кстати, как 27,7кмч удалось накрутить? Как-то на штатных дюзах слаги тяжко гонятся после 150-160атм.

Изменено пользователем Franchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Franchy сказал:

Тут непонятно, какого диаметры эти блямбы, линейку бы или коробок для ориентира.
Кстати, как 27,7кмч удалось накрутить? Как-то на штатных дюзах слаги тяжко гонятся после 150-160атм.

2 дюзы 0,4 и 0,5, в ЗО померить нечем, новый редуктор, по ощущениям 150 может чуть выше, балон на 0,3л.Скорость пули начинает по не многу снижаться в районе 150 попугаев в балоне.

2,2 измерял летели на д50, после притирания барабана добавилась скорость 5-7 метров на пуле 2 гр(барабан для слагов и пуля 6,4 мм).

Изменено пользователем rda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Wanderbow сказал:

Клуб это что?) 

Клуб любителей PCP винтовки Леший 2 во вконтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При своём личном, небольшом опыте с Лешим 2, отстрелял уже много разных пуль  типа SLUG,  разных производителей и могу сделать предварительный вывод. 

Если вы берёте один тип пуль и при заряжании в барабанчик они у вас проваливаются по разному, какая-то глубже, какая-то заподлицо, можно ожидать от этих пуль кучи не менее 5-6 сантиметров, а то и больше. Будут отрывы. 

Мысль такая, что из-за разного диаметра, а пули именно из-за диаметра по разному садяться в барабанчик, пулька будет по разному заходить на нарезы. 

Вернее, залетать из барабана. 

У нас же нет классического досылателя, который бы ставил пулю на нарезы. 

В этом видео проблема именно из-за этого у всех пуль. 

Жаль не дошло до меня сразу, попутно бы снял как каждый тип пуль садится в барабанчик. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бастион сказал:

При своём личном, небольшом опыте с Лешим 2, отстрелял уже много разных пуль  типа SLUG,  разных производителей и могу сделать предварительный вывод. 

Если вы берёте один тип пуль и при заряжании в барабанчик они у вас проваливаются по разному, какая-то глубже, какая-то заподлицо, можно ожидать от этих пуль кучи не менее 5-6 сантиметров, а то и больше. Будут отрывы. 

Мысль такая, что из-за разного диаметра, а пули именно из-за диаметра по разному садяться в барабанчик, пулька будет по разному заходить на нарезы. 

Вернее, залетать из барабана. 

У нас же нет классического досылателя, который бы ставил пулю на нарезы. 

В этом видео проблема именно из-за этого у всех пуль. 

Жаль не дошло до меня сразу, попутно бы снял как каждый тип пуль садится в барабанчик. 

 

 

Хочу разочаровать Вас.Все немножечко не так ,как кажется.Если барабан металлический,то пуля,проходя через барабан уменьшается в диаметре ровно до диаметра выходного отверстия каморы.Поскольку свинец материал пластичный,пулька,уменьшаясь в диаметре,увеличивается в длину.А именно,обжатый свинец образует юбку облоя в задней части пули, далее процесс повторяется в стволе. И в момент вылета из ствола,на заднем торце пули может висеть не хилая такая фольга из свинца.Чем больше изначальный диаметр пули, и чем длинней ведущая часть,тем более не предсказуемые результаты будут.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, prostotak сказал:

Хочу разочаровать Вас.Все немножечко не так ,как кажется.Если барабан металлический,

Сейчас все новые Лешие комплектуются только пластиковыми барабанчиками. 

Соответственно у меня два комплектные пластиковые под волан и отдельно купленный пластиковый для слагов. 

И из плотной посадки пули летят гораздо лучше. 

 

Возможно, из-за разных пуль и разных барабанчиков у нас с Вами и разный опыт. 

И каждый прав, в своём варианте событий :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все несколько проще.Берутся сайзеры,с шагом в 2 сотки,прогоняются одни те же пули на разные диаметры, и на отстреле сразу будет видно какой диаметр идет с конкретного ствола

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, prostotak сказал:

Берутся сайзеры,с шагом в 2 сотки,прогоняются одни те же пули на разные диаметры, и на отстреле сразу будет видно какой диаметр идет с конкретного ствола

Хорошо когда есть сайзеры с шагом в 2 сотки :)

Я уже нашёл свою пулю, отстрелял на 65 метров, порадовался. 

В выходные постараюсь ещё пострелять, но уже понятно, что пуля подходит под мой ствол и барабанчик под слаги идеально. 

Я такую кучу на калибре 6,35 раньше не собирал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По совету в Клубе купил эти пули на Озон, там на них акция была, банка 250 штук стоила 1115 рублей. Реальный вес 2,17 грамма. Прошу учесть, барабанчики у меня все пластиковые.  Как полетит из алюминиевого сказать не могу. 
Леший 2, стволик штатный 350 мм, калибр 6,35. Редуктор настроен на 170. Всё остальное завод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В видео же специально вставил скрины со скоростью. 

Вот так в помещении при +20°

IMG_20230131_210920.thumb.jpg.fb47e3856beb8379a76999e65a8c6bf2.jpg

 

 

Так  при -4°

Они на мишени. 

IMG_20230131_211147.thumb.jpg.87ef068b5c08fd9bb9a58390883d0e0d.jpg

Изменено пользователем Бастион
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...