Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа! Приобрел r3m, б/у. Всем хороша игрушка, но вот беда, старый владелец использовал ее на малом давлении в рессивере, задувал до 160 и спускал до 140, пульками 2и2 в калибре 6.35, он не замерял, но был уверен в скорости д65, и прислал он мне её с этими пульками заправленной до 160. 
  Дальше пошли чудеса. Продырявив то что под руки попалось. В комплекте не было ни чего кроме сертификата и пары барабанов, даже штуцера не было. Пошел в магаз, нашел там штуцер станцию и попутно мне ее там заправили, вдули 300 давликов. И... скорость начала резко падать, в результате упала до 120. Купил хрон, выставил 290 для эксперименту, при 280 давликах в резике хватлило на 9 выстрелов и скорость потекла на 180 , с каждым выстрелом падая на 6 - 10 мысов. Мне столько не надо да и перерасход дикий. Что там за редуктор я понятия не имею. Хочется чего то оптимального.
 Как я вижу решение без выяснений информации о редукторе.  Заправить до 300, слить скорость на  20 едениц и отстреливать в хрон, до падения скорости. И так убавляя раз за разом найти скорость при которой скорость начнет расти через несколько выстрелов  потом вернуться назад на 20. 
собственно вопрос, а есть варик попроще без адового расхода пулек и воздуха? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую коллега. Во-первых задуваться до 300 не рекомендует сам производитель (винт бу по этому неизвестно что с резервуаром ( опасно)). Во-вторых, как я понял редуктор приказал долго жить :)

Дальше, если не хотите переводить припасы пилюль, можно отстреливать в хрон каждый 5й или 10й выстрел. Но лучше обратиться к ближайшему доктору. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень плохо коллега если это так. Вы случайно не располагаете матчасью для глубокого курения на эту тему? Доктора нынче в дефиците 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ikiniti1 сказал:

Здравствуйте господа! Приобрел r3m, б/у. Всем хороша игрушка, но вот беда, старый владелец использовал ее на малом давлении в рессивере, задувал до 160 и спускал до 140, пульками 2и2 в калибре 6.35, он не замерял, но был уверен в скорости д65, и прислал он мне её с этими пульками заправленной до 160. 
  Дальше пошли чудеса. Продырявив то что под руки попалось. В комплекте не было ни чего кроме сертификата и пары барабанов, даже штуцера не было. Пошел в магаз, нашел там штуцер станцию и попутно мне ее там заправили, вдули 300 давликов. И... скорость начала резко падать, в результате упала до 120. Купил хрон, выставил 290 для эксперименту, при 280 давликах в резике хватлило на 9 выстрелов и скорость потекла на 180 , с каждым выстрелом падая на 6 - 10 мысов. Мне столько не надо да и перерасход дикий. Что там за редуктор я понятия не имею. Хочется чего то оптимального.
 Как я вижу решение без выяснений информации о редукторе.  Заправить до 300, слить скорость на  20 едениц и отстреливать в хрон, до падения скорости. И так убавляя раз за разом найти скорость при которой скорость начнет расти через несколько выстрелов  потом вернуться назад на 20. 
собственно вопрос, а есть варик попроще без адового расхода пулек и воздуха? 

1. Спусти винтовку в 0 

2. открути пробку (которой регулируешь редуктор) 

3. наживи ее на 2,5 оборота 

4. задуй винтовку на 250 

5. стреляй по 3 пульке и крути по немногу по часовой пробку регулировки редуктора и смотри на скорость . Оптимально для валана 2.2 251-253 поймать скорость , больше она тебе не нужна. 
Второй порог скорости 275-280

 

да воздуха уйдёт у тебя много , но если нет стенда только так. Очень сильно похоже на то что редуктор в прямотоке или он вообще поймал клина. Как вариант отнеси к представителю , у них есть стенды для Настройки 

 

 

Изменено пользователем MaksB
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме писать долго.

Могу проконсультировать по полной ревизии и настройке по Вотсап, пиши в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 часов назад, MaksB сказал:

Все советчики такие , только обсудить бы проблему человека , нет бы кто то что сказал дельное , балаболы ! 

Максим, считаешь, что вот это вот дельное? :

11 часов назад, MaksB сказал:

4. задуй винтовку на 250 

А ничего, что производитель установил диапазон давлений до 200 атм? Это даже на рамке затвора написано. Или по принципу - "славик , да ты не очкуй я 100 раз так делал:)

 

14 часов назад, ikiniti1 сказал:

попутно мне ее там заправили, вдули 300 давликов.

14 часов назад, ikiniti1 сказал:

Как я вижу решение без выяснений информации о редукторе.  Заправить до 300

Павел, найди паспорт на винтовку, или на форуме поищи информацию. У Р3М максимальное давление в резервуаре 200 атм, до 220 производитель допускал превышение. Всё, что больше - нужно быть очень смелым, или бессмертным. Тем более, что винтовка не первой свежести. 
По редуктору - лучше найти ближайший сервис. Там и починят, и настроят по твоим хотелкам. Если совсем с финансами туго, или нет возможности, свяжись со мной (можно по вотсап), я постараюсь помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Oleg66 сказал:

 

Максим, считаешь, что вот это вот дельное? :

А ничего, что производитель установил диапазон давлений до 200 атм? Это даже на рамке затвора написано. Или по принципу - "славик , да ты не очкуй я 100 раз так делал:)

 

Павел, найди паспорт на винтовку, или на форуме поищи информацию. У Р3М максимальное давление в резервуаре 200 атм, до 220 производитель допускал превышение. Всё, что больше - нужно быть очень смелым, или бессмертным. Тем более, что винтовка не первой свежести. 
По редуктору - лучше найти ближайший сервис. Там и починят, и настроят по твоим хотелкам. Если совсем с финансами туго, или нет возможности, свяжись со мной (можно по вотсап), я постараюсь помочь.

Заправили мне до 300 ее ваш официальный представитель)) Но я вроде ни чего страшного правда не произошло, и как я узнавал у разных людей, если на год не оставлять - все будет хорошо. Я не думаю что поломка связана с этим, у пред идущего хозяина она просто год лежала ржавела)

Редуктор заказал у ханса, но там очередь. Отправить не большая проблема, но интересно разобраться понять. 

Изменено пользователем ikiniti1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...