Перейти к контенту

отстрел Люман 6.35. (2.15 грамма)


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, glykgarik сказал:

чушь не неси ! я был там   жил долго  в украине и знаю где они и что делают !

Чушь, это ты несёшь. Ты хоть внимательно читай, что я пишу.

Речь вообще  не о тебе, а о производстве этих пуль.

Как может  сказаться сложившаяся ситуация, на работу, по производству этих пуль?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для них ни как ! они спокойно работали и до этого и пака не планируют закрываться а только расширяют производство из одного большого цеха в 4.5 выросли еще на два . один работает  в горизонте 5.5 и новый открытый в начале января будет работать в плоскости 6.35

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Soldat сказал:

Это лишь первая партия пуль. Замечания, конечно же есть, но  Если ребята из Люмана учтут ошибки и попытаются их исправить (собрать кучу) как это было сделано у них в калибре 5.5 пуля 1.5 грамма, то шансы занять достойное место среди конкурентов у них точно есть.

Очень хотелось бы,чоб производитель в данной ситуации , не пошел по принципу " на безрыбье и жопа соловей":smex:.Конкурентов по сути нет,старые запасы не в счёт,они чот как то ,быстро все улетают...

Запилят аля редиска в 6, летящую в субминуту на сотке,цены им не будет.Вообщем перспектива есть,а как это в реали выйдет,пока не понятно.

п.с.уже три страницы обсуждений,а так и не кто, и не ответил про БК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю через пару месяцев все наладится.

Но теперь глядя на Чехию и что они желают русским я принципиально не хочу покупать их пульки. Буду поддерживать пацанов с Луганска ;) 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люман в 6 ке будет еще два веса !

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали бы они слаги, было бы здорово. И матрицы проще и спрос уж точно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, glykgarik сказал:

люман в 6 ке будет еще два веса !

Поддерживаю и считаю, что было бы очень разумно с их стороны:voo: 

К примеру сейчас, нужно срочно запустить на наш рынок пули 6,35 мм в весе 2,150 и 1,640 грамма, ну а дальше - больше.

Именно то, что сейчас нужно нашему рынку в отсутствии предложений.

Желаю, ребятам из Люман, выйти победителями в этом войне, а так же подготовить достойные пули, которые смогут без проблем, заменить этот раскрученный, европейский  бренд, под названием JSB.

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на жсб, собственно свет клином не сошёлся.:da:

особо если брать в расчёт,что последние года их продукция стала некой рулеткой,когда либо полетело как надо,либо хрон ток кормить...Пост ковидные поставки в нашу  сторону  были  небольшие,нас как бы в самый край очереди поставили, ну  и ценник естественно тоже ,скажем не заокеанский.У америкосов банка в среднем 10доларей была.Ток они то далеко,а мы как бы рядом..

Вообщем у Люмана есть редкий шанс забрать наш рынок под себя.Естественно ,время как бы ограниченно пока Китай массово не заявился.

п.с.точно летит пуля,а не её бренд:)

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

 

53 минуты назад, Franchy сказал:

Вангую 0.048 примерно

У меня к сожалению не Леший, но больше на форумах об этих пулях информации нет.

По скорости летят, из 450 стволика ЛВ полигонал, почти как JSB 2.2.

На скрине верхнее это МК2 (№1), нижнее (№4) Хевики 2.2. 

1.thumb.jpg.fe6dbf0e0e12b590754cbb6293fd0df3.jpg

Но БК от JSB  не подходит, летит чуть выше.

2.jpg

Изменено пользователем Бастион
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле летит выше, если ноль перепристреливать на той же дистанции что и для JSB или просто Стр выше относительно пристрелки под JSB? 

Изменено пользователем Franchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Franchy сказал:

В смысле летит выше, если ноль перепристреливать на той же дистанции что и для JSB или просто Стр выше относительно пристрелки под JSB? 

Винтовка пристреляна под JSB 2,2 на 65 метров.  Стрелял Люманом и JSB на 77 по сетке.  По Калькулятору получается три с половиной деления вниз, с настройками под 2.2 JSB,  а  Люман летит на три деления. 

Попробую ещё в выходные .  Может случайность.

Надо перепроверить.

 

 

3.jpg

Изменено пользователем Бастион
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если под Люмены после JSB пристрелки в ноль на 65м не было, то эта разница в падении на 77м ровным счётом ничего не значит. Т.к. форма, вес и свинец у пуль разные, то и СТП Люменов относительно JSB может быть смещена  и по вертикали и по горизонтали.

 

Изменено пользователем Franchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинец у Люмана гораздо твёрже чем у JSB. 

Может переосвинцовка нужна, мало пострелял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 50- 60м пулька хорошая , а вот на 70-100 разброс большой до 70×70мм . А ещё он ствол забивает в 2-3 раза быстрей , чем JSB.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.03.2022 в 17:16, chalamovjon сказал:

Сделали бы они слаги, было бы здорово. И матрицы проще и спрос уж точно будет.

А мы сделали слаги )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиралят короче они странно.

Отказался. 

 

Изменено пользователем huntershunters
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу как у меня было. Взял пару банок барракуды 2,0гр. на пробу. Леший 2 дед, 350. Так вот, стреляю на метров 60 по картону, после смотрю видео выстрела на телефоне и охреневаю.  На замедлении 0,25 при просмотре видно как пуля летит по спирали. Самое интересное дальше: спираль закручена против часовой стрелки, а нарезы по часовой. Включаю это же видео на компе а там все красиво, пуля летит ровно. Склоняюсь к тому , что спирали не было, а то, что видел это обман зрения при просмотре на определенных устройствах. Что на это влияет, х.з. может раскадровка или частота экрана.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, huntershunters сказал:

Спиралят короче они странно

Я отстреливал на 41, 51, 67 и 77 метров, спирали не заметил. 

Отрывы были, это да. 

 

Но пострелял мало, буду ещё пробовать, но уже дождусь нового прицела. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, sergby сказал:

Расскажу как у меня было. Взял пару банок барракуды 2,0гр. на пробу. Леший 2 дед, 350. Так вот, стреляю на метров 60 по картону, после смотрю видео выстрела на телефоне и охреневаю.  На замедлении 0,25 при просмотре видно как пуля летит по спирали. Самое интересное дальше: спираль закручена против часовой стрелки, а нарезы по часовой. Включаю это же видео на компе а там все красиво, пуля летит ровно. Склоняюсь к тому , что спирали не было, а то, что видел это обман зрения при просмотре на определенных устройствах. Что на это влияет, х.з. может раскадровка или частота экрана.

У меня много видео с полнотелом и жсб, которое тут нельзя выкладывать, но такой фигни как с люманом там нет.

Там есть промахи по ветру или дистанции. 

Хоть на старом компе, хоть на последнем айпаде - показывает одинаково.

Это пули. Хреновые пули. Моё имхо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...