Перейти к контенту

1 литр китайским насосом


Рекомендуемые сообщения

Литр+'китаец'+фитнес=150шутов и чутка  здоровья)
Эксперимент. Имеем колбу 1.1литра
Насос китайский(нонейм) и желание подвигаться. Качаю подходами по 50 раз,чтоб не нагружать насос.
Первые 100 атмосфер после 650 качков
Идёт легко ноги не помогают даже.
От 100 до 200 ещё 500 тут уже фитнес с приседаниями и повышением пульса.
От 200 до 250 250 приседаний с лёгкой испариной
От 250 до 300 еще 200 силовых упражнений(кстати имел опыт работы с хилл за 18000 ни чуть не легче им)
Итого 1600 телодвижений и в литрушке 300 атмосфер. Если работа сидячая то отличная разминка)) и да у меня есть 2 больших баллона и с пож.частью проблем нет,а это чисто эксперимент. На практике до 250 с баллона буду лить и насосом до 300 добивать. Для прогулок на мотоцикле думаю самое то.)
Теперь о расходе этого трудового воздуха.
Имеем 1.1литра 300атм.
Леший2 ,редуктор 130,падение скорости на 120.
1) заправлен насосом до 300 и до 120- 31выстрел
2) с колбы задувка до 270-120-24
3) 240-120-20
4) 225-120-18
5)210-120-17
6)200-120-14
7)190-120-12
8)180-120-10
9)170-120-1барабанчик
Итого в поход имеем 154 пука и чутка на сдачу.
Уточнение,всё измерялось при комнатной температуре,на улице результат думаю другой по выстрелам будет.
Надеюсь информация будет кому то полезна для понимания какую колбу заиметь.

20220215_211842.jpg

  • Like 4
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть товарищ, на спор 7ми литровик насосом качал по вечерам, неделя вроде у него ушла :), и егора на колбе насосил постоянно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, huntershunters сказал:

Насос от таких фитнесов не бабахнет?

Как правило если есть дефект то он при первых нагрузках проявляется. А потом как и любую технику щядить и хорошо обслуживать. Я раньше на баллоны с подозрением смотрел,но побывав в пожарке и увидев как там с ними "бережно" обращаются)) успокоился,но опрессовку сделал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Доктор321 сказал:

Есть товарищ, на спор 7ми литровик насосом качал по вечерам, неделя вроде у него ушла :), и егора на колбе насосил постоянно 

Ради спора чего не сделаешь)))

А колбы 0.3 и 0.45 забивать не так уж и напряжно. Дело привычки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, sanitos сказал:

Литр+'китаец'+фитнес=150шутов и чутка  здоровья)
Эксперимент. Имеем колбу 1.1литра
Насос китайский(нонейм) и желание подвигаться. Качаю подходами по 50 раз,чтоб не нагружать насос.
Первые 100 атмосфер после 650 качков
Идёт легко ноги не помогают даже.
От 100 до 200 ещё 500 тут уже фитнес с приседаниями и повышением пульса.
От 200 до 250 250 приседаний с лёгкой испариной
От 250 до 300 еще 200 силовых упражнений(кстати имел опыт работы с хилл за 18000 ни чуть не легче им)
Итого 1600 телодвижений и в литрушке 300 атмосфер. Если работа сидячая то отличная разминка)) и да у меня есть 2 больших баллона и с пож.частью проблем нет,а это чисто эксперимент. На практике до 250 с баллона буду лить и насосом до 300 добивать. Для прогулок на мотоцикле думаю самое то.)
Теперь о расходе этого трудового воздуха.
Имеем 1.1литра 300атм.
Леший2 ,редуктор 130,падение скорости на 120.
1) заправлен насосом до 300 и до 120- 31выстрел
2) с колбы задувка до 270-120-24
3) 240-120-20
4) 225-120-18
5)210-120-17
6)200-120-14
7)190-120-12
8)180-120-10
9)170-120-1барабанчик
Итого в поход имеем 154 пука и чутка на сдачу.
Уточнение,всё измерялось при комнатной температуре,на улице результат думаю другой по выстрелам будет.
Надеюсь информация будет кому то полезна для понимания какую колбу заиметь.

20220215_211842.jpg

Отличный подсчёт, мне бы такого спортивного соседа на 7 литров :rolleyes:.

Согласен, насос и 10 банок нужно схоронить в вакуумной упаковке, вдруг какой нибудь катаклизм на планете случится.  

Изменено пользователем Стас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Стас сказал:

Отличный подсчёт, мне бы такого спортивного соседа на 7 литров :rolleyes:.

Согласен, насос и 10 банок нужно схоронить в вакуумной упаковке, вдруг какой нибудь катаклизм на планете случится.  

Проще Диану 350 купить) Автономней и долговечней рср

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился случай на охоте, срезало льдиной пипетку на заднем колесе трактора Белорусь, и как после ремонта мы вдвоем ручным насосом его накачивали. Фитенс на пять баллов. :lol: Тоже иногда думаю, может стоит иногда свой 2-х литровик в ручную подкачивать.:xz:)

Изменено пользователем PIV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, huntershunters сказал:

Проще Диану 350 купить) Автономней и долговечней рср

 

Ну не знаю на счет долговечности :red:.

Пружина сядет, сгибалка протрется, разболтается и ствол согнётся :mm:.

И что?

На крыс охотиться :smex:?

Хотя тоже еда но не всегда есть :xz:

Изменено пользователем Стас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Стас сказал:

Ну не знаю на счет долговечности :red:.

Пружина сядет, сгибалка протрется, разболтается и ствол согнётся :mm:.

И что?

На крыс охотиться :smex:?

Хотя тоже еда но не всегда есть :xz:

у меня иж-60 с 1994г. в стволе нарезы стрерлись, пришлось отпилить 15см)) В остальном порядок.

А вот китайские насосы стрельнут в грудь от постоянных колб и баллонов уже через год-два. Да и резинки в рср с натекающими редукторами не прибавят надежности ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, huntershunters сказал:

у меня иж-60 с 1994г. в стволе нарезы стрерлись, пришлось отпилить 15см)) В остальном порядок.

А вот китайские насосы стрельнут в грудь от постоянных колб и баллонов уже через год-два. Да и резинки в рср с натекающими редукторами не прибавят надежности ;) 

Что касается насоса, его нужно всегда доводить до рабочей температуры ( всунь его в тазик со льдом или снегом) или жди.

Что касается резинок, можно любом дешевым сантехническим герметиком заменить любые резинки.

Главное, закачал, пробил сырую сосну миллиметров 30 и ты готов накормить себя и не только.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Стас сказал:

Что касается резинок, можно любом дешевым сантехническим герметиком заменить любые резинки.

И такие "резинки" выдержат давление в ~200 Бар, будут стойкими к маслам и др., будут работать в широком диапазоне температур? Может, проще купить несколько О-ринг про запас и не делать себе и другим беременной голову? СтОят РТИ копейки, за цену тюбика герметика можно купить несколько "правильных" О-ринг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dynamite сказал:

И такие "резинки" выдержат давление в ~200 Бар, будут стойкими к маслам и др., будут работать в широком диапазоне температур? Может, проще купить несколько О-ринг про запас и не делать себе и другим беременной голову? СтОят РТИ копейки, за цену тюбика герметика можно купить несколько "правильных" О-ринг.

Согласен, это лучший вариант :rolleyes:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Стас сказал:

Что касается насоса, его нужно всегда доводить до рабочей температуры ( всунь его в тазик со льдом или снегом) или жди.

Что касается резинок, можно любом дешевым сантехническим герметиком заменить любые резинки.

Главное, закачал, пробил сырую сосну миллиметров 30 и ты готов накормить себя и не только.

 

А если придётся постоянно идти в поисках пищи? Как там с насосами баллонами переходниками резинками?)) не. Ппп автономна надежна простая точная. Лучший выбор для песца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, huntershunters сказал:

А если придётся постоянно идти в поисках пищи? Как там с насосами баллонами переходниками резинками?)) не. Ппп автономна надежна простая точная. Лучший выбор для песца.

Постоянно идти с 7-15 Джоулями тоже не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Стас сказал:

Постоянно идти с 7-15 Джоулями тоже не вариант.

Ну дианки под 25-27дж. Вполне хватает для определенной дичи. Для большего есть огнестрел.

РСР это паркетник в мире внедорожников))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально этот насос и раньше работал без нареканий !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я не смог докачать китайским насосом с охлаждением докачать колбу с 200 до 300. на 230 сложилась труба второй ступени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...