Перейти к контенту

Опять о лешем 2.0


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, АВладимирович сказал:

Требуй замены!Красный цвет барабана это  плюс 5 - 10 метров в секунду к скорости!

Спасибо за совет, положу ответа Эдуарда, в данный момент на руле jsb 2.2 скорость ровно 250м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится мы ржали, когда читали инструкции к микроволновкам, где было написано "кошек не сушить". Казалось бы, как можно делать очевидную вещь? И с той же степенью изумления я порой поражаюсь причудливой игре психики людей, прям интересно пошагово исследовать, как затейливо идёт мысль! :-) 

 

Вы в самом начале были на правильном пути -- я не сказал в видео, что ЧЁРНЫЕ барабаны это для полнотелов. Вот на этом можно было бы уже и остановится. Касательно инструкции -- мы постоянно совершенствуем и меняем конструкцию изделий, и переделывать паспорт, печатать новый тираж на каждое изменение я не намерен. Вот у Вас в паспорте не показан новый, поперечный, редуктор, а по факту на винтовке он есть. Вы чему верите больше, тому, что в руках держите или тому, что на картинке видите? То же самое и с барабаном. Какая разница какой у них цвет? Более того, раньше они были дюралевые, а сейчас из полимера и в инструкции это тоже не отражено...

 

Даже не знаю, что делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Эдуард сказал:

Помнится мы ржали, когда читали инструкции к микроволновкам, где было написано "кошек не сушить". Казалось бы, как можно делать очевидную вещь? И с той же степенью изумления я порой поражаюсь причудливой игре психики людей, прям интересно пошагово исследовать, как затейливо идёт мысль! :-) 

 

Вы в самом начале были на правильном пути -- я не сказал в видео, что ЧЁРНЫЕ барабаны это для полнотелов. Вот на этом можно было бы уже и остановится. Касательно инструкции -- мы постоянно совершенствуем и меняем конструкцию изделий, и переделывать паспорт, печатать новый тираж на каждое изменение я не намерен. Вот у Вас в паспорте не показан новый, поперечный, редуктор, а по факту на винтовке он есть. Вы чему верите больше, тому, что в руках держите или тому, что на картинке видите? То же самое и с барабаном. Какая разница какой у них цвет? Более того, раньше они были дюралевые, а сейчас из полимера и в инструкции это тоже не отражено...

 

Даже не знаю, что делать...

Про котов было дело, ещё на стаканчиках из под кофе написано "Осторожно горячо" :D

Нет ни какой разницы какой цвет у барабанов, но несоответствие заставляет задуматься над тем, почему это несоответствие, возможно меня где то меня обманули или возникла ошибка, и с тем и с тем само собой надо разобраться если это имеет место быть, от того и данные вопросы на данном форуме. В руках я держу черные барабаны, информация о которых была найдена мной, говорит о том что это барабаны под полнотелы, информации о том что ныне черные барабаны это стандарт, я ни где не нашел, хотя старался, из за этого и вопросы. 

Изменено пользователем Krol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Эдуард сказал:

Помнится мы ржали, когда читали инструкции к микроволновкам, где было написано "кошек не сушить". Казалось бы, как можно делать очевидную вещь? И с той же степенью изумления я порой поражаюсь причудливой игре психики людей, прям интересно пошагово исследовать, как затейливо идёт мысль! :-) 

 

Вы в самом начале были на правильном пути -- я не сказал в видео, что ЧЁРНЫЕ барабаны это для полнотелов. Вот на этом можно было бы уже и остановится. Касательно инструкции -- мы постоянно совершенствуем и меняем конструкцию изделий, и переделывать паспорт, печатать новый тираж на каждое изменение я не намерен. Вот у Вас в паспорте не показан новый, поперечный, редуктор, а по факту на винтовке он есть. Вы чему верите больше, тому, что в руках держите или тому, что на картинке видите? То же самое и с барабаном. Какая разница какой у них цвет? Более того, раньше они были дюралевые, а сейчас из полимера и в инструкции это тоже не отражено...

 

Даже не знаю, что делать...

Предложу что делать, чтоб не выпускать инструкцию к каждому изменению: На офф сайте создать страницу с тех. новостями об изделии, что то поменяли, на сайте опубликовали, рассказали и все, не надо ни какие инструкции менять!:)

Может кстати такой раздел и есть, сейчас проверю.

 

Не нашел ничего такого. Вобщем то у нас, да думаю не только у нас, даже в официальном салоне BMW переодически продают одно под видом другого, по этому изменение в цвете барабанов, настораживает, думаю, какой то раздел, где бы была информация о нововведениях, был бы не лишний, точно так же как в данный момент есть раздел(плейлист) на ютубе о том как собрать, разобрать, настроить и прочее.

Изменено пользователем Krol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АВладимирович сказал:

Требуй замены!Красный цвет барабана это  плюс 5 - 10 метров в секунду к скорости!

Походу теперь у нас черные барабаны это стандарт и менять на красные не то что нету смысла, а просто не реально, так как черный барабан и есть стандарт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Krol сказал:

Походу теперь у нас черные барабаны это стандарт и менять на красные не то что нету смысла, а просто не реально, так как черный барабан и есть стандарт)

Я хз.помоему у предов до сих пор есть на любой вкус и цвет.
и кстати цифровая маркировка на барабане не нужна от слова совсем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эдуард сказал:

Помнится мы ржали, когда читали инструкции к микроволновкам, где было написано "кошек не сушить". Казалось бы, как можно делать очевидную вещь? И с той же степенью изумления я порой поражаюсь причудливой игре психики людей, прям интересно пошагово исследовать, как затейливо идёт мысль! :-) 

 

Вы в самом начале были на правильном пути -- я не сказал в видео, что ЧЁРНЫЕ барабаны это для полнотелов. Вот на этом можно было бы уже и остановится. Касательно инструкции -- мы постоянно совершенствуем и меняем конструкцию изделий, и переделывать паспорт, печатать новый тираж на каждое изменение я не намерен. Вот у Вас в паспорте не показан новый, поперечный, редуктор, а по факту на винтовке он есть. Вы чему верите больше, тому, что в руках держите или тому, что на картинке видите? То же самое и с барабаном. Какая разница какой у них цвет? Более того, раньше они были дюралевые, а сейчас из полимера и в инструкции это тоже не отражено...

 

Даже не знаю, что делать...

Подскажите пожалуйста, как отличить черный стандартный барабан, от черного сделанного под полнотел? Если бы я лично у вас из рук брал, то вопросы бы не было, вы производитель и отец детища, но брал я не у вас, по этому и вопросы, так как от винтовки хочу получать удовольствие, а не раздрожение из за разбега в кучности из за того что в барабан под полнотел пихаю валаны или же наоборот. 

Могу например, взять у друга полнотел и пихнуть в свой барабан, какие будут отличия и выйдет ли так вообще отличить?

Изменено пользователем Krol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, АВладимирович сказал:

Я хз.помоему у предов до сих пор есть на любой вкус и цвет.
и кстати цифровая маркировка на барабане не нужна от слова совсем...

Я честно не задавался вопросом о палитре барабанов, до этого момента, но ни какие цвета кроме черного у меня и на том виде о новых барабанах под полнотел не встречал, кроме красного который на всех видео в сети.

По поводу маркировки, +-, лишним не было бы точно. Сегодня когда пристреливал, в 2х из 3 барабанов забыл посчитать выстрелы, пришлось открывать и проверять так скажем "лично".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Krol сказал:

Я честно не задавался вопросом о палитре барабанов, до этого момента, но ни какие цвета кроме черного у меня и на том виде о новых барабанах под полнотел не встречал, кроме красного который на всех видео в сети.

По поводу маркировки, +-, лишним не было бы точно. Сегодня когда пристреливал, в 2х из 3 барабанов забыл посчитать выстрелы, пришлось открывать и проверять так скажем "лично".

У жены лак для ногтей возьми и каплю сверху на одной из камор поставь и будет тебе счастье. Что ж ты столько вопросов на ровном месте нашёл? 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, OleLukoye сказал:

У жены лак для ногтей возьми и каплю сверху на одной из камор поставь и будет тебе счастье. Что ж ты столько вопросов на ровном месте нашёл? 

Не на ровном, а по причине не соответствия с официальными данными, если для тебя это пустое место, то для меня нет, что бы было качественно и приносило радость, не важно, сад это при доме, дети,бизнес, автомобиль, всему нужно уделять внимание, в том числе и внимание к мелочам, я бы даже сказал, из мелких деталей, складывается большое, чем больше внимания к этим мелким деталям, тем "лучше" то самое большое. С винтовкой тоже самое. Не согласен, твое право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, OleLukoye сказал:

У жены лак для ногтей возьми и каплю сверху на одной из камор поставь и будет тебе счастье. Что ж ты столько вопросов на ровном месте нашёл? 

Можно конечно и каплю сделать, что то такое и сделаю, за совет спасибо!:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, OleLukoye сказал:

У жены лак для ногтей возьми и каплю сверху на одной из камор поставь и будет тебе счастье. Что ж ты столько вопросов на ровном месте нашёл? 

Вопрос про барабаны, не на ровном месте вопрос, это вполне себе вопрос по существу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, huntershunters сказал:

А представьте он в дюзы полезет)

Странно что о рукояти не спросил. В паспорте наверняка должна быть не такая как в комплекте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
19.02.2022 в 18:12, Krol сказал:

Подскажите пожалуйста, как отличить черный стандартный барабан, от черного сделанного под полнотел? Если бы я лично у вас из рук брал, то вопросы бы не было, вы производитель и отец детища, но брал я не у вас, по этому и вопросы, так как от винтовки хочу получать удовольствие, а не раздрожение из за разбега в кучности из за того что в барабан под полнотел пихаю валаны или же наоборот. 

Могу например, взять у друга полнотел и пихнуть в свой барабан, какие будут отличия и выйдет ли так вообще отличить?

Дмитрий, а вы в итоге нашли ответы на интересующие вопросы?
Например, вы поняли, где можно взять барабаны "под слаги", чтобы покупные полнотелы, вроде H&N, KnockOut из них не выпадали?

Моя начальная проблема была как раз в том, что покупные полнотелы в барабанах, которые пришли мне в комплекте с Лешим, не держались (реальный калибр боеприпаса был меньше). Позже мне сказали, что в комплекте пришли "под воланы". Но к тому времени я успел решить вопрос достаточно сложно - сделал матрицу для изготовления собственного полнотелого боеприпаса, соответствующего по калибру стоковым барабанам "под воланы".

Тем не менее, я пока не доволен кучностью.
Есть вероятность, что причина как раз в самодельном боеприпасе.
И я хочу попробовать таки купить барабан "под слаги" и попробовать пострелять стоковыми полнотелами.

Повторю вопрос: есть ли инфо у автора или еще кого-нибудь, где можно приобрести барабаны "под слаги"?

Изменено пользователем Felix777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Felix777 сказал:

Повторю вопрос: есть ли инфо у автора или еще кого-нибудь, где можно приобрести барабаны "под слаги"?

Барабанчик под Slug это не секретное изделие, он есть на сайте производителя, на сайтах официальных дилеров. 

В отличие от барабанчиков под воланы на обратной стороне имеет маркировку, букву S и соответствующий калибр.

IMG_20230529_184259.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Бастион сказал:

Барабанчик под Slug это не секретное изделие, он есть на сайте производителя, на сайтах официальных дилеров. 

В отличие от барабанчиков под воланы на обратной стороне имеет маркировку, букву S и соответствующий калибр.

Андрей, большое спасибо!

Видимо, только после прямых слов о том, что нужный барабан есть на сайте производителя, я стал достаточно усерден в его поисках там и таки нашел :)

Особенность была в том, что он называется "Magazine" (т.е. не барабан, да еще и на латинице).
Для всех, кто будет искать, вот прямая ссылка для удобства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...