Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые аирганеры! Подскажите плиз размер резервуара на Лелю. Диаметр, длина и резьба под пробки. Хочу на Велесе заменить, а Эдуард говорит что не подойдет. Сомневаюсь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резервуар в сборе (с передней и задней пробками) точно на Велес встанет, заказывай резик в сборе. Размеры вечером посмотрю (помню навскидку, что длина резика у Лельки чуть больше, чем у Велеса-стандарта + Лелина передняя пробка, т.е. около 28-29см), только по резьбе помочь не смогу - это вопрос к тем, кто разбирал, или к Эдуарду. Хотя, с чего им отличаться от Велесовых?

 

ЗЫ: кстати, Виктор, видел я твой Велес с удлиненным стволом. Длинноват. Леля короче, а ТТХ те, что тебе нужны (и прицел твой на нее отлично встанет). Может, есть все же смысл о Леле задуматься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Эдуард говорит что не подойдет. Сомневаюсь. :)

 

Доктор сказал: в морг. Значит, в морг :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тады каким макаром передняя пробка Лёли подходит на Велес?
А на передней пробке Велеса резьба м26*1.5 Вот бы, кто будет разбирать Лелю, резьбу померил!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пробке, где клапан - М26х1.5. Где манометр - не разбирал.

 

Но, это на резике предсерийной Лельки. На том, что пришел недавно - незнаю (уже серийном резике). Разбирать не охота - Лелька стреляет :voo:

 

Длина 21,7мм той части, что заворачивается внутрь резика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На пробке, где клапан - М26х1.5. Где манометр - не разбирал.

 

Но, это на резике предсерийной Лельки. На том, что пришел недавно - незнаю (уже серийном резике). Разбирать не охота - Лелька стреляет

Вот! Предсерийная Лелька и все по Велесу. А на новых, Эдуард говорит, ЧПУ по другому настроено. Назад резона нет возвращаться. Жаль. И tango больше резики не делает. :voo:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
Вот! Предсерийная Лелька и все по Велесу. А на новых, Эдуард говорит, ЧПУ по другому настроено. Назад резона нет возвращаться. Жаль. И tango больше резики не делает. :)
Приобрел Лелю :) Вопрос отпал сам собой!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Имею Лелю 052 2010г.в. , какой объем резика со стандартным ЗО? Хочу расход прикинуть, не знаю данные для расчета объема резика. Наверняка где-то проскакивало - бегло не нашел.

Изменено пользователем pilgrim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

чтоб не плодить темы спрошу тут, ЕСЛИ РЕЗЕРВУАР  люфтит в переднем кольце (которое под дульным срезом) это норм? там нет фикс винтов (леля 12г.в.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма когда люфтит немножко, если силино то возтожно ослабились винты которые к козеннику прикручиваются (4 длинных).

Мне люфт тоже покоя недовал, подмотав на резервуар немного изоленты под 8 проблема ушла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма когда люфтит немножко, если силино то возтожно ослабились винты которые к козеннику прикручиваются (4 длинных).

Мне люфт тоже покоя недовал, подмотав на резервуар немного изоленты под 8 проблема ушла.

а как туда подмотать? резик надо снимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ризик болтается сильно то разбирать все равнонужно . Но можно и обойтись тьлько снятием ложа, выстреливаешь до 80 атм. Немного откручиваешь маномерт и сдувешь резик, затем можно открутить трубу резика без глобальной разборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ризик болтается сильно то разбирать все равнонужно . Но можно и обойтись тьлько снятием ложа, выстреливаешь до 80 атм. Немного откручиваешь маномерт и сдувешь резик, затем можно открутить трубу резика без глобальной разборки.

Ты обалдел, такие "советики" давать? Хочешь, чтобы чел по неопытности манометром застрелился? Тем более, что в заредукторном все равно давление останется. 80 атм - это не шуточки.  :tup:

_________________

 

Владимир, чтобы резик на леле снять или подтянуть крепление, совсем не надо его сдувать. Там четыре болтика в задней пробке, рядом  с перепуском. А если уж захочешь сдуть, просто после отстрела нажми на шток клапана, будет пшик, и все сдуется. А проще, посмотри видео по разборке на форуме или сними трубочку и набери преду, тебе все расскажут.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, а кто сказал, что клапаны на Матадор, Леля, Велес разные по диаметру и длине направляющей пружины?

Я сейчас специально замерил вышедший из строя клапан Велеса и новый клапан на Матадор.

Так вот, один в один. А то, что у тебя пластиковая направляющая пружины клапана для Лели такая длинная - то это просто забыли отрезать - такая длина не нужна - пружины поджатия ведь одинаковые везде.

О каких 9-ти мм клапана ты говорил? - там должно быть 10мм. Может такой тонкий материал попался на производстве?, что получилось только 9мм?  Видно допуски такие. :;)::)

Клапаны по размерам одинаковые, может быть какие-то десятки в длине штока.

Если я не прав, то поправьте. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, а кто сказал, что клапаны на Матадор, Леля, Велес разные по диаметру и длине направляющей пружины?

Я сейчас специально замерил вышедший из строя клапан Велеса и новый клапан на Матадор.

Так вот, один в один. А то, что у тебя пластиковая направляющая пружины клапана для Лели такая длинная - то это просто забыли отрезать - такая длина не нужна - пружины поджатия ведь одинаковые везде.

О каких 9-ти мм клапана ты говорил? - там должно быть 10мм. Может такой тонкий материал попался на производстве?, что получилось только 9мм?  Видно допуски такие. :;)::)

Клапаны по размерам одинаковые, может быть какие-то десятки в длине штока.

Если я не прав, то поправьте. :)

Саша, у меня, что было в наличии, то и показал, жаль, конечно, что людей свои видео ввел в заблуждение

Про хвостовик понял и про диаметр тоже понял, благодарю. Если на Леле потребуется замена БК, то не буду теперь искать клапан с длинным хвостом и диаметром 9мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, у меня, что было в наличии, то и показал, жаль, конечно, что людей свои видео ввел в заблуждение

Про хвостовик понял и про диаметр тоже понял, благодарю. Если на Леле потребуется замена БК, то не буду теперь искать клапан с длинным хвостом и диаметром 9мм

Ты не в чём не виноват - ну может допуски такие? :;)::priv:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...