Перейти к контенту

Вопрос по затвору Матадор р3м


Рекомендуемые сообщения

  Каждому по привету. 
 Помогите пожалуйста разобраться и понять , а почему собственно …

 трёт затвор , скребёт металл об металл когда ставишь на боевой взвод. 
 Два раза разбирал и смазывал разными смазками , никакого толка. 
 При рассмотрении внимательно , ничего кроме острых фесок не обнаружил .  
 
   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шершень сказал:

  Каждому по привету. 
 Помогите пожалуйста разобраться и понять , а почему собственно …

 трёт затвор , скребёт металл об металл когда ставишь на боевой взвод. 
 Два раза разбирал и смазывал разными смазками , никакого толка. 
 При рассмотрении внимательно , ничего кроме острых фесок не обнаружил .  

Привет. 

Не совсем понятно, что беспокоит....Если все взаимодействующие при взводе детали изготовлены из металла, то само собой будет скрести металл по металлу. А как иначе может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шершень сказал:

  Каждому по привету. 
 Помогите пожалуйста разобраться и понять , а почему собственно …

 трёт затвор , скребёт металл об металл когда ставишь на боевой взвод. 
 Два раза разбирал и смазывал разными смазками , никакого толка. 
 При рассмотрении внимательно , ничего кроме острых фесок не обнаружил .  
 
   

Первым делом надо коробку тщательно промыть бензином. Потом уже смотреть на точки контакта (трения).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, chalamovjon сказал:

Первым делом надо коробку тщательно промыть бензином. Потом уже смотреть на точки контакта (трения).

Я промыл . Работает , взводится . Я почитал форум , многие жалуются . 
 То ли досылатель трет пазом  о стопор , то ли бобышка (та что с латунной втулкой) , трёт о боёк. Не понимаю? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там острые края везде . Скоба , которая вращает барабан , её вообще не обрабатывали после того как она вернулась с резки на сборку. Там прям острые края , и место захода резака выступает . Думается что такого не должно быть . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашлифуй острые грани деталей и смажь при сборке. Либо жди, когда со временем само притрётся. Кстати, какого года рождения винтовка? Из неё не стреляли что ли?

Изменено пользователем Dynamite
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Dynamite сказал:

Зашлифуй острые грани деталей и смажь при сборке. Либо жди, когда со временем само притрётся. Кстати, какого года рождения винтовка? Из неё не стреляли что ли?

16 года, конец. Стреляли , но очень мало по ходу . Не разбирали ни разу . 
 Думаю , что Вы правы , по поводу того, что надо грани закруглить . Мне сразу не понравилось , что они такие острые . 
Сам работаю на заводе , и вижу какое отношение к каждой детали должно быть . Тоже получаем детали с УСО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Шершень сказал:

Я промыл . Работает , взводится . Я почитал форум , многие жалуются . 
 То ли досылатель трет пазом  о стопор , то ли бобышка (та что с латунной втулкой) , трёт о боёк. Не понимаю? 

Ещё может бобышка трёт краями тарелки по пазу. Потому как края тарелки тоже острые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шершень сказал:

что надо грани закруглить . Мне сразу не понравилось , что они такие острые . 

Без фанатизма только) В свое время я тоже разбирал и шлифовал детали взвода своего Матадора. Потом смазал Castrol LMX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dynamite сказал:

Без фанатизма только) В свое время я тоже разбирал и шлифовал детали взвода своего Матадора. Потом смазал Castrol LMX.

Без фанатизма , это да))) кастрол этот, это густая смазка как я понимаю ? Я думал может BPW( синюю) такой тоже смазать можно. Должно работать. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно посмотреть где именно, и что трёт. Надо устранять именно проблему, а не всё подряд всё наждачной, или дремелем пилить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, chalamovjon сказал:

Нужно посмотреть где именно, и что трёт. Надо устранять именно проблему, а не всё подряд всё наждачной, или дремелем пилить.

Не могу с Вами не согласиться . Но ни хрена не понятно. Поэтому возможно нужно обработать часть деталей , которые должны быть обработаны изначально , а потом уже смотреть . 
 Поэтому я и задал вопрос по затвору …, кто как устранял проблему трущихся деталей . Там даже не то чтоб они трутся друг об друга …, они скребут друг об друга. Такого же не должно быть!?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шершень сказал:

кастрол этот, это густая смазка как я понимаю ? Я думал может BPW( синюю) такой тоже смазать можно. Должно работать. 
 

Да, это консистентная смазка. Можно использовать и синюю Mobil Grease XHP222 или другую. 

16 минут назад, Шершень сказал:

Поэтому возможно нужно обработать часть деталей , которые должны быть обработаны изначально , а потом уже смотреть . 
 Поэтому я и задал вопрос по затвору …, кто как устранял проблему трущихся деталей . Там даже не то чтоб они трутся друг об друга …, они скребут друг об друга. Такого же не должно быть!?

В любом случае не повредит убрать шлифовкой заусенцы/задиры на всех кромках. Даже если именно в том месте нет соприкосновения деталей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 в данном случаи, на мой взгляд, затвор шкребёт и протачивает жёлоб в курке (или как его правильно назвать коромысло?), так как разница в твёрдости металла этих составляющих примерно как сравнить сверло и олово, смазка сомнительное решение, но кроме закалки единственное.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ddenis сказал:

у нас всё на проволоке

В случае с винтовкой , вроде всё кажется надежным . Во всяком случае с 16 года ничего не меняли , и стреляет она и воздух не уходит и скорость не плавает . 
А то что детали немного не доработаны , так я понимаю что винтовки  по выходу пользовались огромным спросом , вообщем как Леший 2 сейчас, и собирали их грубо говоря на скорость , поэтому считаю что это сущие пустяки . 
А поковыряться малость для себя не западло .  
Хотя за такие не маленькие деньги , должно быть все с иголки , чтоб комар носа не подточил . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что представитель говорит Ваш?

Я так понял, что Вы, Денис, только приобрели винтовку.

Может быть следует обратиться к представителю за полным ТО?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

винтовка уже третья по счёту, была колибри 2 и мотя стандарт, в теме с её рождения, а с шершнем согласен,поковыряться ни то что западло, А В УДОВОЛЬСТВИЕ! Однако только в нашей необъятной в рынок пускают сырое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. С винтовкой в сумке лежал этот предмет . Подскажите пожалуйста что это? Нержавейка , 12х по ходу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Шершень сказал:

Добрый вечер. С винтовкой в сумке лежал этот предмет . Подскажите пожалуйста что это? Нержавейка , 12х по ходу. 

Как можно догадаться без фото или описания что это за предмет?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dynamite сказал:

Как можно догадаться без фото или описания что это за предмет?)

Это  по ходу петля под ремень ,  устанавливается между резинкой и прикладом. 
 Подсказал Виктор . Спасибо ему !))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Такая?

04.02.2022 в 00:56, Шершень сказал:

Это  по ходу петля под ремень ,  устанавливается между резинкой и прикладом. 
 Подсказал Виктор . Спасибо ему !))

 

20220516_184724.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...