Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня изначально прямоток но есть и редуктор но отверстия нет... если поставить теоретически должен и без него работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен. Первые же Матадоры были без редуктора, следовательно без дренажного. После люди ставили редуктор и были такие, что дренаж не сверлили - работало же и нормально работало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Должен. Первые же Матадоры были без редуктора, следовательно без дренажного. После люди ставили редуктор и были такие, что дренаж не сверлили - работало же и нормально работало.

Тогда зачем оно нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня изначально прямоток но есть и редуктор но отверстия нет... если поставить теоретически должен и без него работать?

Если редуктор ставишь, то отверстию быть!

Если не сделать отверстие, то при негерметичности внутренних резинок редуктора ты, во-первых, не узнаешь об этом факте, а во-вторых -- давление во внутренней полости редуктора может привести к повышеню заредукторного давления, что, в свою очередь, скажется на скорости пули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Ребята, день добрый, предлагают матадор №0709, это один из первых винтовок R1, он без дыхательного отверстия в резике, вопрос такой: стоит ли брать?(хотят 32кр, но цена обсуждаема)

Если вдруг возьму, нужно ли будет сделать отверстие и позволит ли редуктор который там стоит его сделать сделать?(для чего нужно отверстие знаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстие в резике, в первую очередь, стабилизирует работу редуктора, при воздействии внешних факторов, давления и температуры. Можно и без него, чуть больше разброс скоростей будет(отрыв по скорости первого выстрела при долгом простое).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстие в резике, в первую очередь, стабилизирует работу редуктора, при воздействии внешних факторов, давления и температуры. Можно и без него, чуть больше разброс скоростей будет(отрыв по скорости первого выстрела при долгом простое).

 

Я же написал что знаю для чего оно нужно, меня интересует позволит ли редуктор который стоит в резике(который без отверстия) сделать оное с в нем!

И стоит ли брать такую винтовку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же написал что знаю для чего оно нужно

Так я для ТС писал в основном... :nez:

 

Если вдруг возьму, нужно ли будет сделать отверстие и позволит ли редуктор который там стоит его сделать сделать?

Как он(редуктор) может не позволить? кто ж его спрашивать то будет? :) Если есть дрель и руки, то можно и сделать. :)

 

В остальном - на твое усмотрение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Всем привет!Подскажите,у меня резик Велеса обтянут карбоновой пленкой.Получается,что отверстие в резике закрыто,это как то влияет на работу редуктора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пузырик надуется на пленке,то иголкой проколи и всё.

Пузырика не замечал.А на каком точно расстоянии находится отверстие,если допустим мерять со стороны заправочной пробки?Хочу проколоть пленку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отверстие в 75-ти мм от заднего торца.

Нет пузырика-нет проблем.Резинки редуктора держат.

Изменено пользователем prostotak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отверстие в 75-ти мм от заднего торца.

Нет пузырика-нет проблем.Резинки редуктора держат.

Понял,благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не могу иголкой найти отверстие и проколоть.Оно внизу резика или сверху?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...

Должен. Первые же Матадоры были без редуктора, следовательно без дренажного. После люди ставили редуктор и были такие, что дренаж не сверлили - работало же и нормально работало.

У меня из ранних в детском без отверстия. Редуктор выбросил и горя не знаю, прямоток лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отверстие на резике сверху,если только снять резик тогда видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду на Лешем-2 его поищу....

Говорили, что где то под неопреном.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...