Перейти к контенту

Скорость на Леле


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 128
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Так ведь пружина на штоке Ф 3мм сжимается и садится в стакан поджима ф 7.5мм

так,что ей в сторону вильнуть проблематично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь пружина на штоке Ф 3мм сжимается и садится в стакан поджима ф 7.5мм

так,что ей в сторону вильнуть проблематично...

 

Из за того что проволока пружины тоньше, зазор на штоке больше. Пружине есть куда изгибаться. Надо ещё что то на сам шток надевать-втулку какую нить :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Померил на Лельке

Шток диаметр 3,5мм

Отверстие в пружине 3,80мм.

Итого зазор на сторорону 0,15мм.

Предлагается направляющая их углеродной нанотрубки..... :smex:

Для тех у кого шток 3.00мм прекрасно подойдет секция от телескопической антенны от игрушки.(проверил - секшия 3,62мм лезет в пружину и на сверло 3,2 одевается.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменой пружин можно регулировать скорость

верхняя 120-190

вторая 100-150

третья 150-250

нижняя родная 250 и чуть выше

Зачем такие заморочки...

Чем не устраивает родная пружина....скорость нужно снизить? переходи на монстры 0.87

При "30 эм/си 36 пуков. на дистанция 70м оч хороший результат.

 

КПхи и Баракуда по сравнению с ЖСБ кучу не держат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

д30 и 36 мало.. Вот сегодня отстрелял не одну заправку с третьей пружинкой,получается д45 стабильно(редко47)ровно 40 пуков от 220 до 115,а дальше 43,43,41,41,39,39,37,37,35,35 на манометре чуть меньше 100.

Т.к, в нашей деревне снега навалило по...,то машину не брал и на 100 м не стрелял,зато шмальнул на 72м по высокой ели(вся в снегу)3пульки в одну дырочку(-3мила)..(жалко шишек нет).Короче доволен стабильностью как кот в масленницу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

д30 и 36 мало..

Наверное плохо читаешь посты :rolleyes: Речь идёт о ЖСБ Монстрах в кал 4.5

И мерию не с 220атм а с 205 до 110

 

И ты так и не ответил, чем оригинальная пружина не понравилась...

Стабильности не было... не поверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное плохо читаешь посты :rolleyes: Речь идёт о ЖСБ Монстрах в кал 4.5

Монстры летят на такой скорости на перерасходе. Грохот и кол-во пуков в 1,5 раза меньше чем может быть нормально. Это кривой путь снижения скорости пули - путем увеличения ее массы, вместо того тобы снизить расход воздуха.

 

У меня тоже на болтающейся пружине "40 минимум. Ищу что-то подходящее помягче.. И скорость будет постабильнее, и регулировка будет нормальная, и нагрузка на СМ/БК снизится.

Изменено пользователем marksman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное плохо читаешь посты :rolleyes: Речь идёт о ЖСБ Монстрах в кал 4.5

Монстры летят на такой скорости на перерасходе. Грохот и кол-во пуков в 1,5 раза меньше чем может быть нормально. Это кривой путь снижения скорости пули - путем увеличения ее массы, вместо того тобы снизить расход воздуха.

 

У меня тоже на болтающейся пружине "40 минимум. Ищу что-то подходящее помягче.. И скорость будет постабильнее, и регулировка будет нормальная, и нагрузка на СМ/БК снизится.

Ни чего подобного... кто такую чуш сказал.

И какой стабильности вы добиваетесь? Стабильнее чем есть я ещё не встречал +-1м/с с погрешностью хронографа.

 

Займитесь в свободное время отбором пулек.

 

А Если желаете помучить винтовку, купите Крысу. Там и с пружинками и со спуском работы валом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та на крысе и без пружинок, с одним только спуском, можно так навjobываться - мама не горюй! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное плохо читаешь посты :rolleyes: Речь идёт о ЖСБ Монстрах в кал 4.5

Монстры летят на такой скорости на перерасходе. Грохот и кол-во пуков в 1,5 раза меньше чем может быть нормально. Это кривой путь снижения скорости пули - путем увеличения ее массы, вместо того тобы снизить расход воздуха.

 

У меня тоже на болтающейся пружине "40 минимум. Ищу что-то подходящее помягче.. И скорость будет постабильнее, и регулировка будет нормальная, и нагрузка на СМ/БК снизится.

Ни чего подобного... кто такую чуш сказал.

И какой стабильности вы добиваетесь? Стабильнее чем есть я ещё не встречал +-1м/с с погрешностью хронографа.

 

Займитесь в свободное время отбором пулек.

 

А Если желаете помучить винтовку, купите Крысу. Там и с пружинками и со спуском работы валом.

О какой чуши идет речь? Что не так?

 

Это не мои слова: "..при болтающейся на несколько мм боевой пружине скорость будет плавать."

Лезть внутрь резика/редуктора пока желания нет, а другого пути снизить скорость кроме как поставить на ударник более мягкую пружину - может кто подскажет? Или лучше оставлять пружину болтаться 2-3 мм?

 

ЗЫ

Крысу я уже домучил :)(не ПЦП а нормальную, МК. Там пружинка всего одна ). Изначально спуск там конструктивно дубовый. но он ПОСТОЯННЫЙ.Один раз настроив/подточив детальки,привыкаешь к нему.

А в Лели спуск регулируемый. Зато в холоде появляется здоровая ступенька. А в тепле ступенька пропадает.И граница этого тепла-холода весьма размыта. Вот как-то так..

Изменено пользователем marksman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато в холоде появляется здоровая ступенька. А в тепле ступенька пропадает.И граница этого тепла-холода весьма размыта. Вот как-то так..

Че-то у меня не было, или не заметил, такой проблемы. Щас приедет стрелялка - спецом протестирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато в холоде появляется здоровая ступенька. А в тепле ступенька пропадает.И граница этого тепла-холода весьма размыта. Вот как-то так..

Че-то у меня не было, или не заметил, такой проблемы. Щас приедет стрелялка - спецом протестирую.

тож такого не замечал(стаж 2 лелика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тож такого не замечал(стаж 2 лелика)

очевидно я слишком "тонко" настроил границу ступеника/без ступеньки, вот и сказываются внешние условия. Если убрать дальний винтик то да, ступеньки не будет никогда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какой чуши идет речь? Что не так?

Монстры летят на такой скорости на перерасходе.

Я про это.

 

 

А про ступеньку....ты прав.

Холод/тепло. Влияет. Это когда чувствительная настройка.

А влияние передаёт, очень тугая посадка в ложе.

Необходимо расширить на пару мм внутренние посадочное место в буратинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холод/тепло. Влияет. Это когда чувствительная настройка.

А влияние передаёт, очень тугая посадка в ложе.

Необходимо расширить на пару мм внутренние посадочное место в буратинке.

Насчет буратинки:

Толя, это реальный опыт или только мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холод/тепло. Влияет. Это когда чувствительная настройка.

А влияние передаёт, очень тугая посадка в ложе.

Необходимо расширить на пару мм внутренние посадочное место в буратинке.

Насчет буратинки:

Толя, это реальный опыт или только мысли?

Реально..

Ты видео сборки Лелек внимательно посмотри, как Эдик железо в Буратинку вставляет и вытаскивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его ваще не смотрел. Когда я разбирал сваво Лёлика в первый раз - тогда еще и видео небыло. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его ваще не смотрел. Когда я разбирал сваво Лёлика в первый раз - тогда еще и видео небыло. :smex:

Эдуард все видео недавнии выложил.

А на прежних Лельках не было такого с ложем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на прежних Лельках не было такого с ложем.

Во-о! Яжгрю, не было у меня такой ботвы со спуском. Не-бы-ло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

д30 и 36 мало..

Наверное плохо читаешь посты :rolleyes: Речь идёт о ЖСБ Монстрах в кал 4.5

И мерию не с 220атм а с 205 до 110

 

И ты так и не ответил, чем оригинальная пружина не понравилась...

Стабильности не было... не поверю.

Скорость велика(д50), кол-во выстрелов мало-это при мин поджиме родной пружины,т.е.скажем даже при косании пружины

Родная пружинка 28 витков короче более мягкой в 24 витка,которая вставляется уже с небольшим поджимом и регулируеся от и до..

А стабильность у лели просто чумовая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорость велика(д50), кол-во выстрелов мало-это при мин поджиме родной пружины,т.е.скажем даже при косании пружины

Кстати, мне тут по секрету рассказали о новом тренде в ПЦПстроении - переход на системы со свободно вывешенным ударником. А у нас, нескольких "избранных", это уже есть! ;) Т.е. не надо бояться если боевая пружина болтается с зазором в несколько мм, это даже хорошо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменой пружин можно регулировать скорость

верхняя 120-190

вторая 100-150

третья 150-250

нижняя родная 250 и чуть выше

А сами пружины откуда брал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...