Перейти к контенту

Скорость на Леле


Рекомендуемые сообщения

А не кто, не ставил пружинку помягче? И спуск должен стать полегче, да и звук ударника потише.

 

Я ставил другую пружину(кажись, от тросика ручного-стояночного тормоза от какого-то авто)И в самом деле, взвод и спуск намного мягче и комфортнее, и скорость регулируется практически с нуля :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 128
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я ставил другую пружину(кажись, от тросика ручного-стояночного тормоза от какого-то авто)И в самом деле, взвод и спуск намного мягче и комфортнее, и скорость регулируется практически с нуля :red:

от чего пружина подходит на рынке был в авто магазинах тоже пружину показывал нет уних таких

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ганзе один мастер делает пружины, надо у него заказать.

 

Я ставил другую пружину(кажись, от тросика ручного-стояночного тормоза от какого-то авто)И в самом деле, взвод и спуск намного мягче и комфортнее, и скорость регулируется практически с нуля :red:

А щелчок ударника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ганзе один мастер делает пружины, надо у него заказать.

 

 

А щелчок ударника?

а никто не пробовал на ударник термоусадку одеть? чтоб не было удара металл по металлу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтой-то вы все подозрительно на щелчок ударника внимание обращать стали. Моя леля грохает как Большая Берта, какой там, нафиг, щелчок ударника. Или я что-то пропустил, и несмотря на заклятие появились новые тихие модеры для лель. :xz: А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Брацы ,

купил боевую пружинку от ИЖа-27-ого для экспериментов со скоростями и звуком ,посоветуйте сколько стачивать ?Или сугубо индивидуально ?И вообще не совсем догоняю технологию :xz:

может кто по пунктам расписать ?

Хочу чтоб настройка ну хотя-бы с "30-ти начиналась :sos: ,а то "58 тяжёлой - ну чего-то совсем не радует слух :plak: тем более что модер "душевный" поставил :unsure: ...

Отрезать не хочется пружину ,да и под клапан шайбы ставить тоже :red: .

 

...

 

Всем спасибо ,всё получилось :pok:

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтой-то вы все подозрительно на щелчок ударника внимание обращать стали. Моя леля грохает как Большая Берта, какой там, нафиг, щелчок ударника. Или я что-то пропустил, и несмотря на заклятие появились новые тихие модеры для лель. :xz: А?

у меня есть три разных модера на Лелю,от трех разных мастеров,и по размеру,и по начинке ВСЕ разные.На майские будет тест всех трех,в разных условиях....по результатам отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Отговорите меня - хочу настроить редуктор на 100 и в БК чутка послабже пружинку. Хочу стабильные 24.5 тяжолой*))

Т.к. при минимальном поджиме БП на 105-100 очках Леля выдает ~23,8~23,5 парсеков тяжелой JSB, то думаю, что при настройке редуктора 100 и не злой пружине БК, вполне можно получить регулировку 23.0-25.0 тяжелой. Или я очень сильно ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет практически как ты хочешь. У моей Лельки по первости(только от Эдуарда)заредукторное было 110Атм. Мне очень нравилось, звук выстрела, количество шутов :voo: После устранения производителем проблемы с модером, заредукторное оказалось 125Атм. Просто его заменили на типовой, идущий в серию. А мой был из первой "ноябрьской" партии :plak: Сейчас договорился с Питерским представителем на регулировку редуктора под мои хотелки-100Атм. Будет классно! Как раньше. А вообще Эдуардовские редукторы до неприличия стабильные :voo: Тьфу! Триста тридцать три раза, чтоб не сглазить :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет практически как ты хочешь. У моей Лельки по первости(только от Эдуарда)заредукторное было 110Атм. Мне очень нравилось, звук выстрела, количество шутов :voo: После устранения производителем проблемы с модером, заредукторное оказалось 125Атм. Просто его заменили на типовой, идущий в серию. А мой был из первой "ноябрьской" партии :plak: Сейчас договорился с Питерским представителем на регулировку редуктора под мои хотелки-100Атм. Будет классно! Как раньше. А вообще Эдуардовские редукторы до неприличия стабильные :voo: Тьфу! Триста тридцать три раза, чтоб не сглазить :tss:

А пружинка на БК родная была или помягче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пружинка на БК родная была или помягче?

 

Родная, во внутрь вообще не лазал. Менял, в качестве эксперимента, боевую пружину-ставил мягче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная, во внутрь вообще не лазал. Менял, в качестве эксперимента, боевую пружину-ставил мягче.

Ну значит пойду тем же путем*)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Брацы ,

купил боевую пружинку от ИЖа-27-ого для экспериментов со скоростями и звуком ,посоветуйте сколько стачивать ?Или сугубо индивидуально ?И вообще не совсем догоняю технологию :xz:

может кто по пунктам расписать ?

Хочу чтоб настройка ну хотя-бы с "30-ти начиналась :sos: ,а то "58 тяжёлой - ну чего-то совсем не радует слух :plak: тем более что модер "душевный" поставил :unsure: ...

Отрезать не хочется пружину ,да и под клапан шайбы ставить тоже :red: .

 

...

 

Всем спасибо ,всё получилось :pok:

 

Расскажи много ли обтачивал? У меня на родной пружине меньше 52 не получается :( Ну и габаритные размеры шайбы под клапан на всякий случай. А то редуктор крутить ну вообще не хочется...

Изменено пользователем zenon68
следим за величинами
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

пострелял люманом толи пульки ггггг толи хрнон глючит

стрельнул старыми пульками все отлично

 

может разобрать винт 1,5 года уже или нелазить я имею виду резик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

По скоростям на свеже купленной леле 4.5 (не чищена)

От220 до110 33пука

Кп10.5-д41-д43

жсб тяж.-д47 стабильно

Попытался убавить скорость ослабив поджим пружины:

болтается 1мм-д35-д39,2-3мм д20-д30

Поджал до касания,почистил ствол д50+-1мс 40пуков жсб тяж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменой пружин можно регулировать скорость

верхняя 120-190

вторая 100-150

третья 150-250

нижняя родная 250 и чуть выше

post-9406-0-20960600-1326129783_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только длинные пружины из проволоки потоньше изгибаются и от этого пропадает стабильность скорости :sos::plak: Проверено :tss: Нужна для пружин внутренняя направляющая :voo:

Изменено пользователем GIZMO413
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...