Перейти к контенту

Скорость на Леле


Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы – не могу выставить скорость “38-”40. Кал. 4,5 мм, тяжелые. Минимум, что удается – это “45, при этом пружина поджима болтается на 3-4мм, что не есть гуд. При выбирании зазора регулировкой скорости, возрастает до “53- “55. Пошел другим путем, поставив бронзовые шайбочки с двух сторон от пружины, но менее “45-“46 опустить не могу. :smex:

Есть ли у кого какие мысли по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 128
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Суть проблемы – не могу выставить скорость “38-”40. Кал. 4,5 мм, тяжелые. Минимум, что удается – это “45, при этом пружина поджима болтается на 3-4мм, что не есть гуд. При выбирании зазора регулировкой скорости, возрастает до “53- “55. Пошел другим путем, поставив бронзовые шайбочки с двух сторон от пружины, но менее “45-“46 опустить не могу. :smex:

Есть ли у кого какие мысли по этому поводу?

 

Подложить шайбу под пружину клапана, чтобы увеличить натяг пружины, достаточно 1 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примерно так же, небольшой поджим (четверть оборота где-то) и д47 тяж. жсб. Ты скорость понизить из каких соображений хочешь? Чтобы выстрелов с заправки больше стало? Или на более комфортный звук надеешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня также. Я забил нах. Д45 хеви летят и ладно. 40 шутов - нормуль. Звук тише вряд ли станет, ну во всяком случае на порядок тише точно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня примерно так же, небольшой поджим (четверть оборота где-то) и д47 тяж. жсб. Ты скорость понизить из каких соображений хочешь? Чтобы выстрелов с заправки больше стало? Или на более комфортный звук надеешься?

 

Хочу 40. Мастер, так посоветовал тяжелыми. :lang:

За расход из-за кол-ва выстрелов, особо не напрягаюсь, так как баллон у меня как пассажир в машине, всегда. А вот звук выстрела, думаю чутка от занижения объема на выстрел и снизится. Я конечно не спец в этом, но думаю что так. :rolleyes:

 

И из соображений стабильности скорости, думаю болтаться ничего не должно. Я вот матадор довел таки до мин. разброса.

Последние шесть пуль в хрон показали: "82,1-"82,6-"82,3-"82,6-"82,4-"82,6.

Вот и "Лелю" до такой же стабильности изнасиловать хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кары не оценят. По пять пилюль в одну не будешь загонять, чтоб она заценила "зачетный винт попался, от клюва до ж..пы пуля пролетает за 0.5000001 сек." Или твои "клиентки" в стране вечных помоек обсуждают в кого на какой скорости влетело 0,68. :) Не для тира же агрегат доводишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суть проблемы – не могу выставить скорость “38-”40. Кал. 4,5 мм, тяжелые. Минимум, что удается – это “45, при этом пружина поджима болтается на 3-4мм, что не есть гуд. При выбирании зазора регулировкой скорости, возрастает до “53- “55.

Имею сходную картину, но с лёгкими. Если ниже 26,0 опускать, то пружина курка уже болтается на штоке. При всём этом Эдуард рекомендует, чтобы пружина была поджата в свбодном состоянии. :voo: При самом минимальном её поджиме ну никак меньше 26,3 не выходит. Вот и х.з., как проверить - не находится ли клапан в состоянии "насыщения"... А подкладывать шайбу под пружину клапана - не очень хочется внутрь лезть.

 

А может, пружину курка помягче подобрать? Никто не знает её параметры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имею сходную картину, но с лёгкими. Если ниже 26,0 опускать, то пружина курка уже болтается на штоке. При всём этом Эдуард рекомендует, чтобы пружина была поджата в свбодном состоянии. :voo: При самом минимальном её поджиме ну никак меньше 26,3 не выходит. Вот и х.з., как проверить - не находится ли клапан в состоянии "насыщения"... А подкладывать шайбу под пружину клапана - не очень хочется внутрь лезть.

 

А может, пружину курка помягче подобрать? Никто не знает её параметры?

 

Шайбу подкладывать ровно 10 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже интересно - какая в Лельке стоит боевая пружина? Хочется много много много выстрелоффффф :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шайбу подкладывать ровно 10 минут.

Наверное, но по предыдущему опыту, лазить лишний раз в конструктив клапана, не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, но по предыдущему опыту, лазить лишний раз в конструктив клапана, не хочется.

 

А какой конструктив в клапане, осмелюсь спросить? Молоток посложнее устроен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой конструктив в клапане, осмелюсь спросить? Молоток посложнее устроен :)

Ну, конструктив есть и у молотка. :)

Просто эта проблема, для меня пока - вовсе не проблема, а так, костатация факта...

К тому же я ленив. :) Вот будет необходимость - влезу и не в такие дебри.

Мне ехать, а не шашечки. Не хочу уподобляться товарищам, которые, получив винтовку, сначала ипут мозг производителю за, якобы, косяки, а после их устранения начинают над ложей ещё изгаляться, красоту наводить. Я Лелю купил не на стенку вешать, не под стеклом хранить, а стрелять. Чем, собственно, и занимаюсь... :)

Никого не хочу обидеть или подколоть, просто мысли вслух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни подскажите.

Если можно с рисунками - как добавить ЛЁЛЬке скорость. 30-40 метров селезень ложится с лёгкой КПшки а 60-70 лёгкой по корпусу маловато а в голову срук без упора :nez: не выходит (да и штиль бывает крайне редко) Так что руки тянутся к тяжёлой КПшке а на стандартной скорости траектория тяжёлой крутовата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как добавить ЛЁЛЬке скорость

В прямотоке д95 получил легко. За максимумом не гнался, хотя сейчас думаю, надо-бы попробовать выйти на него. Ну так, чисто для интереса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прямотоке д95 получил легко. За максимумом не гнался, хотя сейчас думаю, надо-бы попробовать выйти на него. Ну так, чисто для интереса.
Это тяжелой? Расскажи кухню! :pok:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож заинтересовало :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прямотоке д95 получил легко. За максимумом не гнался, хотя сейчас думаю, надо-бы попробовать выйти на него. Ну так, чисто для интереса.
Даже и легкой, то тяжелой д70. Возбудился :pok:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это легкой. Вообще-то написано в теме про прямоток. Последняя моя настройка на данный момент. Пружина БК поджата на 10кг. После сборки просто крутанул винт пружины ударника оборота на 4, померялся, получилось д95-д97. Открутил оборота на 1.5 назад, стало д85. Пока решил так пострелять. На 70м пулька летит на 0.5 мила выше, нежели на д65.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это легкой. Вообще-то написано в теме про прямоток. Последняя моя настройка на данный момент. Пружина БК поджата на 10кг. После сборки просто крутанул винт пружины ударника оборота на 4, померялся, получилось д95-д97. Открутил оборота на 1.5 назад, стало д85. Пока решил так пострелять. На 70м пулька летит на 0.5 мила выше, нежели на д65.
Все понятно! Спасибо! :voo:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

ЮРР хороший вариант предложил - я так же сделал, а именно:

1. укоротил БП (не обязательно) -- у меня она просто слишком длинная была, длиннее, чем шток курка :)

2. обточил на дремеле (подбирается сверло подходящего диаметра и длины, на него чуток изоленты и плотненько боевую пружинку; все это дело вставляется в дремель и обтачивается на высоких оборотах алмазным надфилем); сточил примерно 5-6 десяток; получилось очень аккуратно, красиво и гладко :)

 

теперь скорость регулируется с д10 тяж. жсб (совсем небольшой поджим)

поджал пружинку на 3/4 оборота, получил д37, пока так и оставил

спуск стал мягче и металлический "дзынь" тише

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я 31.0 тяжёлой получил. А вам слабо? :(

Абалдеть, это каким образом? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я 31.0 тяжёлой получил. А вам слабо? :smex:

И скока выстрелов получилось? Уши не закладывает? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...