Перейти к контенту

Леший 2 и вопросы по "последней партии"


Рекомендуемые сообщения

Вообщем заказал я Л2. у Юры из Новосиба. Пока хожу в ждунах,решил изучить возможные проблемы при эксплуатации,хотя за темой слежу одним глазом еще с момента релиза. Дело в том, что многие проблемы уже канули в лету, вот и хочется узнать, какие болезни остались у этого изделия? Собственно интересуют следующие вопросы.

1.Ушла ли проблема недоворота барабана?

2.Очень волнует,на какой стадии проблема с обновленным редуктором. А именно с ПШШШШ....

3.Какой ствол стоит на последней партии?(Юра ответил ,что это самая последняя партия и от Эдуарда никакой инфы не поступало,что стоят какие-то другие стволы,отличные от предыдущих ,связался с Алексеем из АР,он сказал, что "последняя" партия стволов  была  полигональная,10 нарезов,406 твист, поля 6.29,нарезы 6.45 ,без чока,что безусловно меня порадовало.

4.Какие дюзы стоят на 350 мм 6.35?И какие всё-таки оптимальнее?

5.Можно ли хранить Л2 с новым редуктором,не уходя в в давление настройки редуктора.Т.Е если редуктор 140,можно ли оставлять в резике 200+?

6.Можно ли уменьшать давление за редуктором,на новом редукторе,без стравливания воздуха полностью?То что прибавлять можно,это понятно,а вот при уменьшении на некоторых изделиях других производителей ,имеющих подобную схему возникали проблемы.

Если есть еще что добавить, не стесняйтесь,пишите.Заранее спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стволы эти не полигональные, а с М-образными нарезами. Дюзы стоят две по 0,4 как правило, хранить можно хоть забитым до 300. Про уменьшение без стравливания интересно самому, и.к сам для уменьшения давления в ЗО кручу регулировку вниз при давлении в резике 80-100 атмосфер, чтобы точно редуктор был открыт в это время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично уменьшал так: кручу с 12:00 на 11:53, делаю 2-3 холостых, 11:53-11:45, опять 2-3 холостых, и так далее до нужной скорости. Никаких проблем, сбросов не произошло. Давление около 220.

Изменено пользователем Sergey422
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Покупка февраль 2022, ни одного недоворота небыло, видимо пофиксили окончательно эту проблему, хотя настрел пока меньше банки. 

Ответ Эдуарда "Если 6.35, то ствол Альфа, чока нет. а какие нарезы, так загляните в ствол и увидите. Я такую статистику не веду."

Хранить можно до 300 атм, я храню 250-270, пока полет нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если при хранении с давлением выше, чем настроен редуктор, произойдет утечка из резервуара перед редуктором (под манометр частенько протекало раньше), то редуктор выдавит из места установки и он выйдет из строя при ударе о заднюю часть верхнего резервуара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Reinkarnaziya сказал:

Если при хранении с давлением выше, чем настроен редуктор, произойдет утечка из резервуара перед редуктором (под манометр частенько протекало раньше), то редуктор выдавит из места установки и он выйдет из строя при ударе о заднюю часть верхнего резервуара.

Не ударит... вкладные редуктора зафиксины стопорным кольцом;)

Про новые не знаю, которые с регулировкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольцо это выдавливает вполне уверенно, если давление перед редуктором ноль, а за редуктором 130+.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера установил новый редуктор, выдержал три барабана и резинка накрылась. Заменил резинку, закачал резик для проверки. Нигде не травило, после суток лежания натекание составило +18 м.с.( первый выстрел). Сегодня отстрелял 6 магазинов, крутил редуктор на понижение и на повышение. Пока что держит резинка.

Изменено пользователем unlim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня родной редуктор выдавил через стопор, резинка где манометр прохудилась и резик ставился постепенно. В заредукторном было 130 атм, ночью услышал непонятный звук, это редуктор внутри выстрелил. Ремонту не подлежит, все нахер загнулось и заклинило. Купил новый поперечный с увелич заред объёмом, настрел с ним порядка 300 пуль, стрелка на манометре в заредукторном как вкопанная и он быстро отрабатывает, стрелка отклоняется только на 10 атм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...