Перейти к контенту

Выбор длинны и калибра для Леший 2.


Рекомендуемые сообщения

Сижу курю форум, но ответа не нашёл. Для меня в приоритете компактный вариант, т.е. 250 в калибре 5.5. Но хочется понять насколько точнее будет винтовка 350 и чем лучше модный ныне калибр 6,35 в сравнении к 5.5 при одинаковом баллистическим коэффицинте ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это наверное самый нелепый вопрос который я вижу за все эти годы ! 

С какого вдруг он стал модным - фломастеры у каждого своего цвета !

И все познается в сравнении 

так что не думаю что тут вам кто то вразумительно ответит на ваш нелепый вопрос . скорей всего будет не счетное количество таких же ответов !

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы покупать 6.35, желательно сразу понимать зачем. Если такого понимания нет, то лучше 5.5. Сужу по себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Для своих целей использую 5.5 Вызывает интерес, то что по количеству проданных Леших2 6.35 в большинсттве. Сужу по количеству постов владельцев и в барахолке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Conte сказал:

 Для своих целей использую 5.5 Вызывает интерес, то что по количеству проданных Леших2 6.35 в большинсттве. Сужу по количеству постов владельцев и в барахолке.

не верное суждение ! 7к не меньше толь не глашают сильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Conte сказал:

Сижу курю форум, но ответа не нашёл. Для меня в приоритете компактный вариант, т.е. 250 в калибре 5.5. Но хочется понять насколько точнее будет винтовка 350 и чем лучше модный ныне калибр 6,35 в сравнении к 5.5 при одинаковом баллистическим коэффицинте ?

250мм удобный, но в 5.5 больше 240 гнать нет смысла... крушить банки и бумажки типа практической стрельбы норм.

350мм больше мысов и получше кучность, но не сильно...

6,7,9 это уже под какие-то определённые задачи. Плинковать ими сомнительно... 

ИМХО;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Conte сказал:

 Для своих целей использую 5.5 Вызывает интерес, то что по количеству проданных Леших2 6.35 в большинсттве. Сужу по количеству постов владельцев и в барахолке.

Поэтому и дефицит свинца в 6:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет ни какого дефицита ! просто многие стали брать припасы в прок да не по 10 баночек а коробками что и я в свое время стал делать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, благодарю за развернутый ответ. Конечно фишка Лешего это очень быстрый переход на другую длинну ствола и калибр. Но! Цена в сотку заставляет вдумчиво подходить к выбору дабы избежать лишних трат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 так что вам надо то? 

Калибр, длина ствола или цена ? 

 

Длина ствола: 

ствол 250  это нормальная скорость 24.0 шагов/ минуту. ( плюсы, компактность, и все ..) 

ствол 350  это уже скорость будет 27.0   более пологая траектория полета и выше скорость, ( Плюсы это:-  большая скорость, гораздо выше подлетная  энергетика  и комфортность стрельбы из за  лучшей настильности, ну и большая эффективная  дальность., минус это удлинение на 10 см) 

про точность я бы не сказал, что 250 прям сильно проигрывает 350, они примерно сопоставимы, а вот длина ствола позволяет пуле набрать большую скорость.

Калибр: 

если считать 5.5 или 6.35 то выбор для охоты очевиден: 

при прочих равных 6.35 принесет больше энергии к цели и больше раневой канал.

если для плинка то 5.5 -  по бумажка, банка, бутылка  ( пули дешевле( в банке JSB их 500шт  а в 6.35 только 350шт., есть недорогие аналоги типа Люмана вместо Чехов)

Цена:

- если вам нравится играться с перестволом стволов, пробовать разные дины и калибры, но не хотите  переплачивать - берите  Леший 1, его цена всего 50 тр а на вторичке и то дешевле..

- если вам надо автомат, барабаны и проч.,  то берите второй.. но вот 85-95 это то к чему надо готовиться.

пояснения,  почему

многие берут именно 6.35х350и почему он так популярен.

Это лучший баланс Скорости, Энергетики, и Эффективной дистанции и РАСХОДА воздуха на один  выстрел..

Возьмете меньший калибр, получите перерасход воздуха без увеличения энергетики.

Фраза:-   "дюзы вам в редуктор и "Гантеля" в перепуск" -  звучит как ругательство Лешевода с калибром 5,5 мм 

 

Нет, сейчас набегут Лешеводы и расскажут вам как его душить, чтоб сократить перерасход.. но Л2 это вечный поиск компромиссов..

 

 

 

Изменено пользователем ExproSE
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Conte сказал:

Антон, благодарю за развернутый ответ. Конечно фишка Лешего это очень быстрый переход на другую длинну ствола и калибр. Но! Цена в сотку заставляет вдумчиво подходить к выбору дабы избежать лишних трат.

Фишка лешего многозарядность и полуавтомат... калибры и длина ствола не больше чем бонус. Ну или возможность без сильного вмешательства исправить косяк с выбором калибра;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До нового года мой универсальный вариант был Леля 1 + Крикет. Лельку продал на днях, жалко, хороша была, но Лешего2 хочется больше. Леший 1 давали мне на тест-драйв не зашёл. Прихожу к мнению, что Леший2 6,35  в длинне 250 мой выбор. Если зайдет, дополнить стволом 350 и тогда можно будет Сверчка в хорошие руки пристраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Conte сказал:

До нового года мой универсальный вариант был Леля 1 + Крикет. Лельку продал на днях, жалко, хороша была, но Лешего2 хочется больше. Леший 1 давали мне на тест-драйв не зашёл. Прихожу к мнению, что Леший2 6,35  в длинне 250 мой выбор. Если зайдет, дополнить стволом 350 и тогда можно будет Сверчка в хорошие руки пристраивать.

У стволика 350 потенциал на много больше !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то да, но в пешей прогулки и покатушках на велосипеде ценится компактность. И повторюсь, у меня есть ещё и Крикет. А в целом, ответы на свои вопросы я получил. За что всех и благодарю.

Изменено пользователем Conte
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох жаль вам не давали Л2 на тестдрайв..

Наигрались бы быстро.

Невнятный усм, со штатным модератором выстрел как гаубица.. и расход воздуха вас бы удивил..

Вы вашу Лелю бы вспоминали добрым словом... 

Поэтому Л2 потребует доработок для тишины использования, даже штатная или альтернативная вставка в модератор  не решит всех проблем. Там только новый модератор.. 

Ну купите поймете...

Изменено пользователем ExproSE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Дмитрий! Успокоил! Леший2 держал в руках у нас в Самаре в Ганслингере (магазин пневматики и луков). Чисто тактильно понравилось. Надо поговорить с ребятами насчет тестдрайва в тире. Вообще у меня несколько хотелок так и слетело, пострелял и понял, что не мое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Conte сказал:

До нового года мой универсальный вариант был Леля 1 + Крикет. Лельку продал на днях, жалко, хороша была, но Лешего2 хочется больше. Леший 1 давали мне на тест-драйв не зашёл. Прихожу к мнению, что Леший2 6,35  в длинне 250 мой выбор. Если зайдет, дополнить стволом 350 и тогда можно будет Сверчка в хорошие руки пристраивать.

Не слушай местных. Они из л2 хотят получить тихую винтовку что б на 300 метров лося валило. Понакрутят потом ноют, что громко хлопает и жрет как бегемот :smex:

Дед в 250 отличный вариант кому критичны размеры. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, madsurgut сказал:

Поэтому и дефицит свинца в 6:)

Нет дефицита свинца в 6 мм. Всегда есть в наличии, правда в крупных бухтах. Пока цена 400 рублей.  Возможно,  с 1 февраля станет выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для шестерки ,дудка 250 коротковата . 300мм самое оно.И в длину не сильно выросло и по скорости нормальная прибавка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...