Перейти к контенту

Леший 2.0 глазами дилетанта


Рекомендуемые сообщения

03.03.2022 в 11:16, Oxa75 сказал:

Рад за вас )))

Есть 2 варианта решения проблемы с колбой и рукоятью:

1. Удлинить верхний резервуар, если «редуктор новый», то можно верхний резервуар поменять на более длинную трубу от «старого редуктора» либо за счет 2 см вставки, продают такую. По мне так приклад становится сильно длинный.

2. Поменять рукоять на более «прямую», например, поставив рукоятку GRADUS от Fab Defense (у меня как раз такая, держать с колбой стало удобнее).

Добрый день. Изучу Ваше предложение обязательно, присмотрюсь к этим дополнениям к девайсу. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.03.2022 в 15:36, Aaz09 сказал:

Не пойму автор радуется результату  отстрела в кавычках что ли? Куда смотреть, где группа?

В фото ниже отстрел одной заправки, что даёт понять о кучности и точности. Такую мишеньку здесь не видел. 

C9843130-DBF2-4656-BC78-26E5DDCEA6CB.jpeg

Видите ли товарисЧ, автор не просто радуется, он доволен той кучностью, что показывает его девайс при стрельбе с очень неудачных мест. Порывы ветра, и погода, которая не позволяет получить идеальные условия для стрельбы. Выстрелы производятся из окна в поле, и только профессиональный подход опытного человека позволяет корректировать огонь так, что пульки таки попадают в мишень на дальности в 100 метров. Это сложно но как оказалось можно. Я без условно рад за ваши мишени, но как вижу они в закрытом помещении висели, а это ТУФТА. Проверка оружия на нормальный бой проводится приближенная к боевым условиям. Ну вы наверное это и так знали. Вся пристрелка осуществлялась с коленок на китайском прицеле, и я дико сомневаюсь , что вы бы добились такого боя в таких условиях. Не надо кичится тепличными условиями. Выходите в поле и там стреляйте. И вообще, учите мат часть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.03.2022 в 16:17, sergby сказал:

Еще бы дистанцию писали, а то непонятно как то. А у ТСа на 100 и вправду как то грустно вышло.

Не очень понятно к кому обращено, но ежели ко мне, то вся операция описана на 100%, включая дальность в 100 м. Условия жесткие, не тепличные. Стрельба из окна в поле, чистое поле ежели что )) Ну так на секундочку. А у нас тут ветра, и дождаться полного штиля было не реально. И таки да, для вас это наверное печально, для меня идеально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.03.2022 в 22:00, Geor9iy сказал:

15 барабанов с одной заправки?

А колба на сколько? И калибр?

Колба в 0.35 позволяет надежно отстрелять 8-9 барабанов, у человека наверняка в кармане лежала еще секретная колба, которую никто не увидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.04.2022 в 22:06, Aaz09 сказал:

Попасть в лист железа а4 ещё и пристреливаться надо? 

Отстрела на точность как не было так и нет

 

А ты как ранее ничего не понимал, так и до сих пор ничего и не понимаешь. Тут тебе не чемпионат мира по отстрелам и точности. Винтовка разрабатывалась для развлекательной стрельбы, для того, чтоб не потерять навыки после всего... да и теперь это очень важно, а то вдруг завтра.... Так я хотя бы держу себя в форме. И это говорит что в свои года я еще очень даже хорошо стреляю, и глаз не подведет. А ты гнешь политику партии, которая тут никому не интересна. Я же не говорю, тебе что со своей Д30 я твою мишеньку разнес бы за пару километров не глядя. Причем разом все что ты там навыкладывал. Окстись и расслабься, тут люди деляться впечатлениями, отдыхаем мы тут, а ты со своими напрягами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Aaz09 сказал:

Да понял я все. Л2 для навыков стрельбы из дробовика.

 

Смешно. НО нет, опять не угадал.  Комфортная развлекуха. Завтра пойду на куропаток, зайцев, авось повезет с погодой )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, hekker сказал:

 

Смешно. НО нет, опять не угадал.  Комфортная развлекуха. Завтра пойду на куропаток, зайцев, авось повезет с погодой )))

А не поздно ли на зайцев с куропатками . Весна ведь на дворе . Не по людски как то .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, KOMPASSS сказал:

А не поздно ли на зайцев с куропатками . Весна ведь на дворе . Не по людски как то .

Да поздно конечно... но раньше работала не позволяла, а теперь попроще и начальства рядом нет, оно того стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
08.01.2022 в 20:53, Chifir сказал:

Здравствуйте!

Решил навоять сообщение, надеюсь, будет интересно и полезно. Пишу в основном для таких-же как я "любителей" пневматического оружия и продукции Эдуарда, а не для профессионалов. Ну и просто делюсь мнением и впечатлении о приобретении. 

Больше десяти лет назад я увлекся теоретической пневматологией, был постоянным читателем соответствующих разделов GUNS.RU, обладал Муркой и ИЖ-60.... Читал, читал и.... заказал у Эдуарда в 2007 году Эдган Матадор (длинный) 5.5.

Ждуном, как и все маялся, участвовал в лотереях на очередь... А при получении этого девайся пищал от восторга! Большая, приятная ВЕЩЬ. 

Хочу отметить то, что никогда не ставил перед собой целью попадать в сантиметр на 100500 метров, собирать кучи юбка в юбку, и находить оптимальные настройки редуктора... Не мое это, но уважаю людей, замороченных процессом. Я - пользователь, дилетант. 

Следующим этапом для меня стал бомбический, как всегда безаналоговый "Велес". Компактность, красота, необычность...  Шедевр. 

Шли годы, на оружие оставалось всё меньше и меньше времени, заботы, хозяйство... Свои прекрасные стволы я отдал за ненадобностью... где-то они, наверное и по сей день стреляют, но...... 

Перед Новым 2022 годом я решил посмотреть, как там развивается индустрия пневматического оружия, что достигнуто за эти годы пневманутыми мастерами-Левшами.... 

Посмотрел кучу Матодороаналогов, другие девайсы и ослеп.... Ослеп от красоты увиденного Лешего 2.0... Сука, не возможно отвести глаз.... А когда погрузился в изучение темы, просмотрел все видео у Эдуарда, прочитал на одном дыхании все доступные статьи и мнения....  Осознал тот прорыв, который совершил Эдуард в проектировании и  строительстве пневматического оружия за эти, пропущенные мной годы....  Я понял, какой подарок у меня будет на Новый год!

Полазил по сайтам магазинов и предтавительств в Москве и Области и понял, что ждунство не осилю... Хочуха превыше моего терпения.... Поиски привели в Drozd. Да, не официалы, что напрягало, зато в наличии новый аппарат и комплектующие, наценка на девайс вполне допустимая. Выбрал комплект и приготовил деньги. Много денег. 

Я прекрасно понимаю, что качество и технологичность стоят дорого. Для многих очень ДОРОГО. Но изделия Эдуарда никогда не были дешевыми, зато никогда и не было разочарований. Я не олигарх, но свободные средства были. Надо любить себя и радовать. Один раз живем. 

Итого:

1. Леший 2.0 - 7.62, 350 мм

2. Ствол 5,5, 350 мм с двумя соответствующими магазинами

3. Колба 0,36l с удлинителем верхнего резервуара.

4. Прицел из бюджетных Patriot P3-12x44AOAEMG к нему средние кольца (в комплекте с прицелом были высокие)

5. Ручной насос ВД (Китай, но это как резерв, часто пользоваться не планирую)

6. Композитный Баллон ВД 6+ литров с заправочной станцией и чехлом.

7. Компрессор ВД, тоже Китай, но размером с бензогенератор....  

8. Сумка для Лешего. 

9. Так, всякого по-мелочи, типа боеприпаса, компрессорного масла, сопла или жиклеры, как их там..... и прочее...

Я счастлив. Блин, реально. Доволен и не считаю средства потраченными на баловство. Счастье не может быть баловством. Это того стоило. 

Подготовил к работе компрессор, заправил баллон и с него задул винтовку. Бахнул, понял, что это МОЁ. Улыбнулся, бахнул еще раз. Понял две вещи, что надо сменить красненькую прокладку и то, что у меня не проворачивается барабан. 

Красненькую прокладку поменял, стало лучше. Поставил прицел. Сменил нижний резервуар на колбу, поставил удлинитель, ЗДОРОВО! Хоть и не так удобно, на мой взгляд. Решил, что когда наиграюсь в количество выстрелов, верну старый резервуар и сниму удлинитель. В том виде, в котором Лешего положили в коробку - он эргономичней и красивее. С колбой он стал тяжелее и как-то... прикладистость что-ли ушла.... Нет, стрелять можно и удобно... но не так... Зато ОБЪЕМ ВД....

Проворот барабана. Он отсутствовал. И стоило нажать на рычаг складывания - "щелк" и о чудо, барабан провернулся и дал возможность выстрелить еще раз.... Круто, здорово, но блин, это ж не порядок, это как скоба Генри, но в бок.... 21 век на дворе!... Быстро, не как мои однозарядные Матадор или Велес, но это ж неисправность.... Полез читать, смотреть, разбираться.... У кого-то ствол мешал там, у кого-то еще что-то... У меня ВСЁ прекрасно (визуальный осмотр), а проворота нет.... Полез в родную коробку Лешего, что б в очередной раз прочитать инструкцию и..... наткнулся на блистер с запаянными в целлофан двумя "лишними" пластинами фиксации боеприпаса..... Рвал целлофан зубами, подрагивая от нетерпения... Сравнил. Итогом осмотра стал вывод, что пластины под мой 7,62 калибр, немного больше, выступают за плоскость магазина, но они УЖЕ (ударение на "У") по толщине метала!!! ОНО!!! Поменял, бегом к окну и расстрелянный старый скворечник в 55 метрах от меня, разлетаясь щепками от 8 ПОДРЯД выстрелов пел мне о том, что пока я искал проблему - о ней уже позаботился производитель, а я - невнимательный ДИЛЕТАНТ.

О стволе 5,5. Почему его взял. Для меня это первый калибр в РСР. И его убойность для меня была более чем достаточна, кроме того, у меня с 2007 года осталось еще банок 5 пуль. А в магазине мне предложили лишь один вариант 7,62 (о чем не жалею). Подумав, что модульность и перестволение не спроста предложены изготовителем, решил взять второй ствол. И калибр меньше, выстрелов больше, да и самих пулек 5.5 в избытке. Сейчас считаю, что позже возьму еще и 4,5 ствол. Выберу СВОЁ и тогда поползу в выбранном калибре в сторону длины ствола. Пока, оба 350.

Пристреливал винтовку с рук. По банке пива в 50 метрах. На кучу не стрелял, со стола или упоров не стрелял, скорость не измерял.... Но я попадаю туда, куда мне нужно с дистанции которая меня устраивает. Все эксперименты перенесу на тёплое время года, а пока просто радуюсь, улыбаюсь и получаю удовольствие от стрельбы. 

Ну, как-то так.... Прошу сильно помидорами не закидывать. :))))

 

20220108_205123.jpg

мои поздравления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...