Перейти к контенту

Оптический прицел специально для Лели


Рекомендуемые сообщения

 

 

Вектору не хватает отстройки параллакса. /quote]

 

вот , о чем и речь... была б отстройка ... а так - может МакСнайп сделает то что надо :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Да и ценой тоже не особо... удачно разрекламированный барыгами фетиш... имхо...

А чем альбатрос то хорош кроме цены?

Для бумаги оптика и барабанчики не устраивают Для "плинка": размер прицела, надежность, оптика, необходимость подстройки параллакса, обзор в принципе не напрягает, т.к. научен быстро искать цель в вет

Загружено фотографий

Из всего этого можно сделать вывод, что идеальными для кого-то бывают прицелы без отстройки, с нечесной кратностью, с неправильной сеткой, тяжелые и только МакСнайп должен быть идеальным, чтобы заинтересовать хоть кого-нибудь! ;-)

 

П.с. Ни каких прав на логотипы Эдган и Леля у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очередное ждунство, блин! :ok:

Только чур, дарственная гравировка "первому инвестору проекта" - моя! :)

 

нам не привыкать :)

 

ты замутил тему - гравировка твоя :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и только МакСнайп должен быть идеальным, чтобы заинтересовать хоть кого-нибудь! ;-)

Юрий, всем угодить нереально. Опрос показал расстановку приоритетов.

Три, типа "инвестора" уже есть. Может - начнём? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П.с. Ни каких прав на логотипы Эдган и Леля у меня нет.

 

Интересно- а Эдуарду не будет интересен этот проект ? Заодно и вопрос с логотипом решится :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последний вопрос производителю - у Вас в линейке есть прицел MakSnipe 3-9х42С (длина 235, масса 380г). Нельзя взять его за основу, зафиксировав кратность, к примеру на 8, и установив отстройку от параллакса (вроде, на исходном нет)? Ну добавит отстройка длины миллиметров 30, но в итоге ~260... Или это невозможно по каким-либо причинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, ну не всё так плохо. Я ставил на Лелю MakSnipe 10x40E, а он 305 мм. Да, практически, он стоял по срез штатного модера, но, с его ай-релифом 7 см, прикладка от липа 6х32 почти не отличалась.

Здесь же речь идёт об уменьшении ай-релифа до 5 см, поэтому и 29 см прицел должен разместиться нормально. Эстетика - эстетикой, но мне стрелять надо а не шашечки... :ok:

 

Повторю - я ставил Мерлин 4-14х42. Он 330 длиной. Выставлял его на 3 см за срез. Ай-рельеф такой же - 7 сантиметров, то есть, всё как у тебя. Стрелять по кару, который сидит НАД тобой - НЕВОЗМОЖНО без сильного перенапряжения шеи.

 

Так что длина идеального прицела - 250 мм, не больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно- а Эдуарду не будет интересен этот проект ? Заодно и вопрос с логотипом решится :ok:

Эдуард уже делал опрос: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=973

Но там прицел посерьёзнее задуман, для Лели - перебор.

 

Повторю - я ставил Мерлин 4-14х42. Он 330 длиной. Выставлял его на 3 см за срез. Ай-рельеф такой же - 7 сантиметров, то есть, всё как у тебя. Стрелять по кару, который сидит НАД тобой - НЕВОЗМОЖНО без сильного перенапряжения шеи.

 

Так что длина идеального прицела - 250 мм, не больше.

Ну, не знаю, у меня через люк нормально получалось. Может, у меня шея неправильная... :ok:

А идеала, Андрей, не существует. И поиски его - напрасная трата времени... (типа - философия). :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня последний вопрос производителю - у Вас в линейке есть прицел MakSnipe 3-9х42С (длина 235, масса 380г). Нельзя взять его за основу, зафиксировав кратность, к примеру на 8, и установив отстройку от параллакса (вроде, на исходном нет)? Ну добавит отстройка длины миллиметров 30, но в итоге ~260... Или это невозможно по каким-либо причинам.

К сожалению, это невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, это невозможно.

Почему?

 

P.S. Вопрос с логотипами, я надеюсь, решим. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему?

 

P.S. Вопрос с логотипами, я надеюсь, решим. ;)

 

Миники имеют измененную схему ради этих пару сантиметров длины. Поэтому и кратности ниже, и сетку не поставить гравированную. Попытка была! ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миники имеют измененную схему ради этих пару сантиметров длины. Поэтому и кратности ниже, и сетку не поставить гравированную. Попытка была! ;-)

 

Как я понимаю, в миниках соотношение диаметра линз и длины иное, чем у традиционных. А если взять прицел с традиционными пропорциями, но линзой 28 мм, не получится нормальной механики? Хотя, тоньше гравировку сделать всё равно не получится, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте сосредоточимся на выборе из возможных вариантах! Невозможное я и так постоянно на производство отправляю. Вам же сообщаю готовый и достоверный ответ. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбрал. Пока из всего что я на Ляльку вешал, рулит китаец за 2 тыс.руб (2-6х28).

без отстройки? С неправильной сеткой? Кратность (максимальная) соответствует? И "гуд" только из-за длины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
без отстройки? С неправильной сеткой? Кратность (максимальная) соответствует? И "гуд" только из-за длины?

 

Без отстройки, но минимальная дистанция для ворон подходит - всё видно с 25 метров почти идеально. Думаю, крутану линзу чтобы чуть приблизить точку фокуса. Кратность реальная - примерно 4.6-4.7. Хватает. Сетка "нечестная", но аккуратная и тонкая. В баллистическом калькуляторе пересчитал под неё данные. Размеры, вес - это неоспоримые плюсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбрал. Пока из всего что я на Ляльку вешал, рулит китаец за 2 тыс.руб (2-6х28).

 

Андрей,твой выбор ясен , тема о другом прицеле :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей,твой выбор ясен , тема о другом прицеле :rofl:

 

А пока нет ничего такого, что и удобно, и эффективно. Просто нет. Поверь уж, я в первую тройку владельцев Лелек вхожу (даже, вроде, вообще первым являюсь). Соответственно, опыт лелевладения у меня больше, чем у кого-либо ещё (с прошлого августа).

 

Кувалды больше, чем полкило и такие, что шею гнуть при прицеливании приходится, ставить желания нет. Пробовал, стрелял много. Не понравилось.

То, что хочется, я описал: длина 250 и меньше, масса не более 400 грамм, отстройка параллакса, небольшой диаметр, тонкая сетка, кратность максимальная, исходящая из технических ограничений по размерам и весу, но не менее 6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честные 6х это от 265мм без остройки или с отстройкой и 30мм трубой и весом.

Я думаю, под Ваш стиль требований максимально подошел бы 4х32 или 4х32АО с хорошей сеткой. А кратность можно и 6х написать, чтоб счасте было полным! ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честные 6х это от 265мм без остройки или с отстройкой и 30мм трубой и весом.

Я думаю, под Ваш стиль требований максимально подошел бы 4х32 или 4х32АО с хорошей сеткой. А кратность можно и 6х написать, чтоб счасте было полным! ;-)

 

Я уже говорил, что даже 4х хватает для битья ворон на 80 метров. А 80 метров - это практический потолок для Ляльки, так что соглашусь. Честный 4-кратник с очень качественной тоненькой сеткой и АО - хороший вариант для охоты. На большинстве лоу-кост прицелов и так кратность преувеличена. Реальная кратность того же липерса 3-9х32 - около 7..

 

Да, кстати, вес - это, в принципе, то, чем можно пренебречь в первую очередь. Лучше лишние 200 грамм, чем 40 миллиметров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже говорил, что даже 4х хватает для битья ворон на 80 метров. А 80 метров - это практический потолок для Ляльки, так что соглашусь. Честный 4-кратник с очень качественной тоненькой сеткой и АО - хороший вариант для охоты. На большинстве лоу-кост прицелов и так кратность преувеличена. Реальная кратность того же липерса 3-9х32 - около 7..

 

Да, кстати, вес - это, в принципе, то, чем можно пренебречь в первую очередь. Лучше лишние 200 грамм, чем 40 миллиметров.

 

Ну может тебе и хватает 4х крат ... 8! и не меньше !

 

Юрий - так что в итоге ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложились две концепции:

8х40сф и 4х32аое

как понимаю, они соответствуют запросам минимум 90% учасников опроса.

Буду уточнять ТТХ и стоимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё видно с 25 метров почти идеально.

Регулярно попадаются дистанции даже от 5 м. Всё зависит от условий применения.

 

Размеры, вес - это неоспоримые плюсы.

Ну, тут и не поспоришь, согласен.

 

А пока нет ничего такого, что и удобно, и эффективно. Просто нет. Поверь уж, я в первую тройку владельцев Лелек вхожу (даже, вроде, вообще первым являюсь). Соответственно, опыт лелевладения у меня больше, чем у кого-либо ещё (с прошлого августа).

Я с 4 сентября пользуюсь и могу подтвердить, что не нашёл пока действительно подходящего прицела. Перепробовал три после тщательного выбора и, к сожалению, более подходящего, чем липерс 6х32 не нашёл. А хочется чего-то такого... :rofl:

 

Сложились две концепции:

8х40сф и 4х32аое

как понимаю, они соответствуют запросам минимум 90% учасников опроса.

Буду уточнять ТТХ и стоимость.

Нет ещё конкретики, Юрий?

 

Вот и отлично, все довольны! Подпишусь на миник 4х

А я, пожалуй, от обоих вариантов не отказался бы, вопреки статистике... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...