Перейти к контенту

Оптический прицел специально для Лели


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Да и ценой тоже не особо... удачно разрекламированный барыгами фетиш... имхо...

А чем альбатрос то хорош кроме цены?

Для бумаги оптика и барабанчики не устраивают Для "плинка": размер прицела, надежность, оптика, необходимость подстройки параллакса, обзор в принципе не напрягает, т.к. научен быстро искать цель в вет

Загружено фотографий

Смена кратности вполне решает проблему первых метров.

6х с сайдфокусом будет отпугивать соотношением кратность/деньги, а для огнестрела нужна другая сетка!

 

Смена кратности не катит. На ближнем расстоянии обычно стреляют по ОЧЕНЬ маленьким мишеням.

Воткнуть универсальный честный милдот - он будет и для огнестрела полезен, и для пневматики. А цена... Ну, какова она будет в системе с сайдфокусом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всётаки хочеться ПСОшную сетку без дальномерной шкалы, ну хотябы один...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8х40СФ и ниипёт! Если он будет 280-290 мм, то о большем и мечтать не надо.

Как думаешь, ~600 г на Леле не слишком будет?

 

Если есть возможность производства то не вспомнить ли пресловутый КОННЕКТ 01 только под наши нужды. С милдотом (удлиннённым) и креплением вивер или лх.

Если сделать из алюминия то и вес думаю приблизится. :)

На самом деле коннект довольно громоздкий и тяжёлый даже для матадора. И немалая часть его веса приходится на цейсовскую призму. И, кстати, где прикажете её брать? :)

 

Вот если была бы возможность сделать лёгкий компактный 6х прицел с отстройкой параллакса, более лёгкий и с более тонкой сеткой, чем у Leapers 6x32 - было бы просто великолепно.

Это получается ещё один вариантик... Честной кратности 6х, положа руку на сердце, должно хватить, при наличии тонкой сетки. Теоретически должен получиться покороче, чем 8х40, полегче, вот только вряд ли дешевле... Зато границы резкости на любом положении отстройки от параллакса будут больше.

 

Юрий, а такой можно сделать? Можно ли сделать такой с сайд-фокусом или АО? Какие параетры и цены получатся?

 

И всётаки хочеться ПСОшную сетку без дальномерной шкалы, ну хотябы один...

Сергей, ну зачем? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затем что эти кресты и милдоты оскомину набили уже, эти американские точки мягко говоря бесят уже.

Поприглядывался я в ПСОшную сетку и заболел, дальномерная шкала нафиг ненужна, цели нете, да и под вороний размер нах ненать, несколко галочек в низ, ну можно добавить и в верх пару, парочку горизонтальных отметин, чтоб горизонт держать, и всё! и никакие грёбанные точки не закрывают цель.

Не в киношной романтике дело (в стрелке галимом кстати кругом милдот был) псошная сетка просто интуитивней чтоль.

А подсветку в топку!!! Ненадо никакой подсветки!!! Вот уж где киношная романтика пустая и дешовая, так это в подсветке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в таком форм-факторе можно сделать? http://www.scvector.biz/english/productmore.asp?id=3472

что-нибудь вроде 6х25 и отстройкой?

 

Такой форм-фактор отстройки не предусматривает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смена кратности не катит. На ближнем расстоянии обычно стреляют по ОЧЕНЬ маленьким мишеням.

Воткнуть универсальный честный милдот - он будет и для огнестрела полезен, и для пневматики. А цена... Ну, какова она будет в системе с сайдфокусом?

 

Честный 6х милдот - очень тонкий (скорее, мелкий) получается.Для огнестрела на такой кратности лучше жирные сетки или под свою баллистику с несколькими крупными метками.

 

Это получается ещё один вариантик... Честной кратности 6х, положа руку на сердце, должно хватить, при наличии тонкой сетки. Теоретически должен получиться покороче, чем 8х40, полегче, вот только вряд ли дешевле... Зато границы резкости на любом положении отстройки от параллакса будут больше.

 

Юрий, а такой можно сделать? Можно ли сделать такой с сайд-фокусом или АО? Какие параетры и цены получатся?

 

Цене уже уменьшатся некуда. А размеры и вес - да, еще чуть уменьшатся.

 

Затем что эти кресты и милдоты оскомину набили уже, эти американские точки мягко говоря бесят уже.

Поприглядывался я в ПСОшную сетку и заболел, дальномерная шкала нафиг ненужна, цели нете, да и под вороний размер нах ненать, несколко галочек в низ, ну можно добавить и в верх пару, парочку горизонтальных отметин, чтоб горизонт держать, и всё! и никакие грёбанные точки не закрывают цель.

Не в киношной романтике дело (в стрелке галимом кстати кругом милдот был) псошная сетка просто интуитивней чтоль.

А подсветку в топку!!! Ненадо никакой подсветки!!! Вот уж где киношная романтика пустая и дешовая, так это в подсветке.

 

Огнестрельные и пневматические сетки сильно по своей идеологии отличаются!

У огнестрела кривизна траектории и размер цели несоизмеримы с аналогичными параметрами на пневме.

ПСО сетка не позволит стрелять далеко и точно из пневматики.

Пневматическая сетка более густая и подсветка позволяет делать ее чуть жирнее. Это полезно при стрельбе навскидку, например...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Lavenderом постоянник х6(максимум х8) до 270мм

боковая отстройка хотелось бы, но не критично

честный тонкий мил-дот однозначно

вес труба пох...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Милдот точками или рисками?

Тогда как МР20, только без полумилов, удлиннённый вниз, с удлиннённой чёрточкой 5-го мила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью согласен с Lavenderом постоянник х6(максимум х8) до 270мм

боковая отстройка хотелось бы, но не критично

честный тонкий мил-дот однозначно

вес труба пох...

 

Сейчас примерился, поставил последовательно Мерлина, Липа 3-9х32 и Вектора 2-6х28.

 

270 при стандартном 50-70-мм ай-рельефе и то многовато. Для комфортного прицеливания будет аккурат объектив по срез модера. Чисто эстетически - некрасиво, да и в чехол более напряжно убирать. 240-250 - идеально. Если при стрельбе параллельно земле ещё можно как-то комфортно целиться, то прицеливание под 30-40 градусов очень некомфортно.

Вес очень критичен для Ляльки. Даже с Липерсом 3-9х32 который с кольцами под полкило весит, уже нет того ощущения лёгонькой винтовочки. А с 300-граммовым Вектором - есть.

Милдот лучше рисками разной длины, как на сетке МР20, но без полумилов. Меня эти полумилы бесят, больно уж их много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
270 при стандартном 50-70-мм ай-рельефе и то многовато. Для комфортного прицеливания будет аккурат объектив по срез модера.

Андрей, ну не всё так плохо. Я ставил на Лелю MakSnipe 10x40E, а он 305 мм. Да, практически, он стоял по срез штатного модера, но, с его ай-релифом 7 см, прикладка от липа 6х32 почти не отличалась.

Здесь же речь идёт об уменьшении ай-релифа до 5 см, поэтому и 29 см прицел должен разместиться нормально. Эстетика - эстетикой, но мне стрелять надо а не шашечки... :unsure:

 

Так с этого все и начиналось! ;-)

только прицел был на треть мощнее и на 10% длиннее!

А на чём, всё же остановиись? 8х40СФ?

Труба - 30 мм, длинна - до 29 см, вес - до 600 г, сетка гравированная по мотивам МР20 без подсветки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы-гы-гы. Вот и авторитетные люди (Лавендер, Танго) говорят то же что и я раньше - не длиньше 25см, не тяжелее 350гр, и 6х. Я ж говорю - доведите Лип3-9х32 до ума и все, че велосипед изобретать? На Лелю нужен ма-а-а-ленький ле-е-е-гонький прицельчик. Или коллиматор. Кому нужны телескопы - так их пруд пруди, ставьте любой по вкусу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как думаешь, ~600 г на Леле не слишком будет?

Многовато конечно, но не критично.

 

 

Вес:

ИМХО, для меня устроит и 500 (+/-50 грамм). Лучше меньше да лучше, но согласен и на полкило.

 

Длина:

Максимум на что можно пойти - 280 мм. 280 хорошо, а 270 вообще великолепно!

 

Отстройки:

Боковая будет это отстройка или же на окуляру - до балды. Лишь бы на длине не сказывалась.

Сайд-фокус тоже приемлим.

 

Кратность:

От 6 до 8 крат будет самое то шо надо. Хорошо бы конечно 10-ку прикрутить, да боюсь в габариты не влезем.

 

Сетка:

Производная от МР 20 без полумилов.

 

Подсветка:

Нет, нет и еще раз нет!

 

Цвет:

Только черный. Без вариантов!

 

P.S. Юрий, как насчет логотипов Лёли и ЭДгана на прицеле? ;)Типа спецзаказ и все такое. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Затем что эти кресты и милдоты оскомину набили уже, эти американские точки мягко говоря бесят уже.

Поприглядывался я в ПСОшную сетку и заболел, дальномерная шкала нафиг ненужна, цели нете, да и под вороний размер нах ненать, несколко галочек в низ, ну можно добавить и в верх пару, парочку горизонтальных отметин, чтоб горизонт держать, и всё! и никакие грёбанные точки не закрывают цель.

Не в киношной романтике дело (в стрелке галимом кстати кругом милдот был) псошная сетка просто интуитивней чтоль.

А подсветку в топку!!! Ненадо никакой подсветки!!! Вот уж где киношная романтика пустая и дешовая, так это в подсветке.

да глупости это ... купи ВОМЗ себе тогда :unsure: .

 

Андрей, ну не всё так плохо. Я ставил на Лелю MakSnipe 10x40E, а он 305 мм. Да, практически, он стоял по срез штатного модера, но, с его ай-релифом 7 см, прикладка от липа 6х32 почти не отличалась.

Здесь же речь идёт об уменьшении ай-релифа до 5 см, поэтому и 29 см прицел должен разместиться нормально. Эстетика - эстетикой, но мне стрелять надо а не шашечки... :)

 

 

А на чём, всё же остановиись? 8х40СФ?

Труба - 30 мм, длинна - до 29 см, вес - до 600 г, сетка гравированная по мотивам МР20 без подсветки?

 

да и еще раз да !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гы-гы-гы. Вот и авторитетные люди (Лавендер, Танго) говорят то же что и я раньше - не длиньше 25см, не тяжелее 350гр, и 6х. Я ж говорю - доведите Лип3-9х32 до ума и все, че велосипед изобретать? На Лелю нужен ма-а-а-ленький ле-е-е-гонький прицельчик. Или коллиматор. Кому нужны телескопы - так их пруд пруди, ставьте любой по вкусу.

Тогда проще и дешевле купить липерс 6х32 или что-то из VO. А о переменниках здесь речь не идёт вообще.

Хотелось бы "ма-а-а-ленький ле-е-е-гонький прицельчик", только взять негде... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Lavender, что воду мутишь? :)ну если тебя устраивают векторы миники и липерсы с их сеткой - флаг в руки... Что думаешь ни я, ни Виталий, ни Павел и другие не видели эти прицелы ? Ну не подходят они нам... Вот и замутили эту тему что б создать прицел под наши требования... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда проще и дешевле купить липерс 6х32 или что-то из VO. А о переменниках здесь речь не идёт вообще.

Хотелось бы "ма-а-а-ленький ле-е-е-гонький прицельчик", только взять негде... :unsure:

 

Вей, ну вот зачем ты так, а? Я ж говорю - доработать Лип3-9х32, то есть сделать его постоянником (4х, 6х, 8х - как удобней, мне и 4х хватит, я глазастый), поставить ему аккуратненькую тоненькую сеточку с правильным милдотом, убрать подсветку...

Э-эх, ребята, полны вы оптимизма в вашими 600 граммами и 30 сантиметрами. Наделает Вам МакЮрий этих прицелов, а вы их через месяцок опять сливать начнете и по-новой в поиски ударитесь...

Ладно, все, я свою мысль обозначил - нужен легкий короткий прицел под стать самой Леле. Лепите что хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гы-гы-гы. Вот и авторитетные люди (Лавендер, Танго) говорят то же что и я раньше - не длиньше 25см, не тяжелее 350гр, и 6х. Я ж говорю - доведите Лип3-9х32 до ума и все, че велосипед изобретать? На Лелю нужен ма-а-а-ленький ле-е-е-гонький прицельчик. Или коллиматор. Кому нужны телескопы - так их пруд пруди, ставьте любой по вкусу.

 

Разбирал я липерс 3-9х32. Полностью. Это кусок гэ, и неизвестно, в какой очередной раз при отстройке параллакса эта самая отстройка сдохнет. И никакого азотного наполнения там не было обещанного.

 

.Lavender, что воду мутишь? ;)ну если тебя устраивают векторы миники и липерсы с их сеткой - флаг в руки... Что думаешь ни я, ни Виталий, ни Павел и другие не видели эти прицелы ? Ну не подходят они нам... Вот и замутили эту тему что б создать прицел под наши требования... :ok:

 

Вектору не хватает отстройки параллакса. А так - только одни плюсы - и сетка вдвое тоньше, чем у миниЛиперсов, и светлые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий , я кстати то же готов вложить деньгу в пилотный образец. ;)

А много надо ли? Я ж тож могу поучаствовать. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вей, ну вот зачем ты так, а? Я ж говорю - доработать Лип3-9х32, то есть сделать его постоянником (4х, 6х, 8х - как удобней, мне и 4х хватит, я глазастый), поставить ему аккуратненькую тоненькую сеточку с правильным милдотом, убрать подсветку...

Э-эх, ребята, полны вы оптимизма в вашими 600 граммами и 30 сантиметрами. Наделает Вам МакЮрий этих прицелов, а вы их через месяцок опять сливать начнете и по-новой в поиски ударитесь...

Ладно, все, я свою мысль обозначил - нужен легкий короткий прицел под стать самой Леле. Лепите что хотите.

Пётр, а хрен ли ещё делать, если серийных таких я не нашёл. :( А единственный производитель, которых согласился учесть какие-то из наших хотелок, и не верить которому нет оснований, авторитетно заявляет, что нельзя изготовить миник по нашим требованиям. :ok:

Вариант с 6х и тонкой сеткой будет лишь чуть легче и короче, если делать отстройку или будет мылить вблизи и в дали, если без неё.

Мысль то твоя хорошая, мне очень нравится, но кто возьмётся её реализовать? А лип 3-9х32 здесь совсем не причём...

 

Виталий , я кстати то же готов вложить деньгу в пилотный образец. ;)

Речь идёт не о пилотном образце, а о начальной символической инвестиции для изготовления серии.

 

А много надо ли? Я ж тож могу поучаствовать. :)

Юрий говорил, что достаточно оплатить один прицел. Но чем больше их будет оплачено, тем больше капризов можно будет реализовать. :ok:

Вобщем, долгосрочный вклад с получением оплаченного прицела через пол-года. Очередное ждунство, блин! :)

Только чур, дарственная гравировка "первому инвестору проекта" - моя! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...