Перейти к контенту

Кулемет из Лешего 2


Рекомендуемые сообщения

 Есть думка, сложно с реализацией. Ленточное питание для Лешего.

Всё на видео

Если что то не продумал, сильно кирзачами не кидайтесь.

Кто ни будь может реализовать?

У самого есть токарный, фрезерный, вертикальный пресс для пластмассы. Но профессионально Я этим не занимаюсь. Если взяться-убью много времени сил и денег пока получу приемлемый результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дни популярности

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот посмотрите как он работает. Там же на моем канале есть и другой магазин. 

Полагаю, что мы скоро можем увидеть такую в продаже. ;) Из дюраля, а для совсем богатых из магния

Идея уже давно была, так как нет станков заглохло это все. Да и времени на это нужно не мало. Все размеры в этой модели подходят идеально. Если интересно скину все наработки.

Загружено фотографий

Привет. Что-то совершенно не понял каким образом будет протягиваться "лента" с пулями, если держатели самих пуль будут вставлены в штатный барабан? Где сама "лента" будет размещаться? В видео говорится о рассверливании камор барабана до максимально возможного диаметра для того, чтобы вставить в получившиеся отверстия держатели-втулки из пластика. Каким образом тогда реализована "лента"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понимаю проворот барабана осуществляется за счёт поворота шестерней. Она остаётся на месте. "Втулки" связаны между собой тонкими полосками пластика (лента-единое целое). По этому и ПЭТ. Тонкие части хорошо изгибаются и многократно до излома. Просто слепить из пластилина монолитно сложно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, дВася сказал:

Как понимаю проворот барабана осуществляется за счёт поворота шестерней. Она остаётся на месте. "Втулки" связаны между собой тонкими полосками пластика (лента-единое целое). По этому и ПЭТ. Тонкие части хорошо изгибаются и многократно до излома. Просто слепить из пластилина монолитно сложно было.

Так а для чего рассверливать каморы в штатном барабане-то? За счет чего "лента" будет перемещаться и каким образом? В реальных пулеметах лента перемещается горизонтально. А в Вашем "Кулемете" как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была автоматическая РСР.

Скорострельность как у минигана, резервуар заканчивался за 2 сек))

 

пс: а тут про другое)) Ну лан.

Изменено пользователем huntershunters
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

50 минут назад, Dynamite сказал:

Так а для чего рассверливать каморы в штатном барабане-то? За счет чего "лента" будет перемещаться и каким образом? В реальных пулеметах лента перемещается горизонтально. А в Вашем "Кулемете" как?

 С изгибом по окружности. Рассверливать чтоб минимизировать переделки и сделать возможность установки ленты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, huntershunters сказал:

У меня была автоматическая РСР.

Скорострельность как у минигана, резервуар заканчивался за 2 сек))

 

пс: а тут про другое)) Ну лан.

Не автомат. Задача просто увеличить магазин (барабан).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, дВася сказал:

 

 С изгибом по окружности. Рассверливать чтоб минимизировать переделки и сделать возможность установки ленты.

Еще раз - как собираетесь установить "ленту" в штатный барабан? Между каморами же есть перегородки. И для чего её вообще в него устанавливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, дВася сказал:

 Есть думка, сложно с реализацией. Ленточное питание для Лешего.

Всё на видео

Если что то не продумал, сильно кирзачами не кидайтесь.

Кто ни будь может реализовать?

У самого есть токарный, фрезерный, вертикальный пресс для пластмассы. Но профессионально Я этим не занимаюсь. Если взяться-убью много времени сил и денег пока получу приемлемый результат.

Идея хорошая, правда насчёт гибкого пластика сомневаюсь. Ну и барабан не рассверливать нужно, его в звёздочку превратить надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея уже давно была, так как нет станков заглохло это все. Да и времени на это нужно не мало. Все размеры в этой модели подходят идеально. Если интересно скину все наработки.

IMG-20210520-WA0009.jpeg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, OleLukoye сказал:

Идея хорошая, правда насчёт гибкого пластика сомневаюсь. Ну и барабан не рассверливать нужно, его в звёздочку превратить надо. 

Я наверно плохо объясняю. По сему меня не многие поняли. Вы поняли.

Именно в звёздочку и превратить. Рассверливая каморы. Это проще сделать (с помощью зубила, напильника и дрели)-описанным мною способом.

На счёт пластика. Именно ПЭТ в тонком месте (соединение ленты и паз удержания)- достаточно гибкий, при утолщении (каморы) достаточно прочный.

Думаю так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Viktor16 сказал:

Идея уже давно была, так как нет станков заглохло это все. Да и времени на это нужно не мало. Все размеры в этой модели подходят идеально. Если интересно скину все наработки.

IMG-20210520-WA0009.jpeg

 Именно эту идею и преследую. (наконец то второй человек меня понял =)

Но конструктивно сложно то что вы выложили. Я проще привык мыслить. Допилил барабан-до состояния звёздочки (сверлом). И ленточку заправил. Износилась лента-выбросил. Всё равно больше 100р она не выйдет.

 Я тож боюсь времени много потратить. Всё необходимое есть. Но в литье пластика Я чайник. Представляю сколько намудохаюсь если вдруг возьмусь. Очень сложное ремесло. Опыт нужен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что мы скоро можем увидеть такую в продаже. ;) Из дюраля, а для совсем богатых из магния :)

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мне пулемет...

Пулемет пули мечет аки бешенный. А тут не пойми за чем хN увеличенный, по сути магазин. Сперва сделайте что бы при позицировании барабана с отстреленной камеры на заряженную, автоматически нажимался боевой шпинек и оно немедленно стреляло. А после уже на счет ленты кубатурте. Кулеметчики, блин, пластмассовые:smex:

Зы. Эл привод как на видео - тема. Дрэл => на серву.

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KKonstantin сказал:

Тоже мне пулемет...

Пулемет пули мечет аки бешенный. А тут не пойми за чем хN увеличенный, по сути магазин. Сперва сделайте что бы при позицировании барабана с отстреленной камеры на заряженную, автоматически нажимался боевой шпинек и оно немедленно стреляло. А после уже на счет ленты кубатурте. Кулеметчики, блин, пластмассовые:smex:

Зы. Эл привод как на видео - тема. Дрэл => на серву.

Меня обламывает переламывать каждые 8 выстрелов при стрельбе по бумажкам. Только за это и борюсь.

Слово-Кулимёт-веселья ради. Привязка только к пулемётной ленте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KKonstantin сказал:

Тоже мне пулемет...

Пулемет пули мечет аки бешенный. А тут не пойми за чем хN увеличенный, по сути магазин. Сперва сделайте что бы при позицировании барабана с отстреленной камеры на заряженную, автоматически нажимался боевой шпинек и оно немедленно стреляло. А после уже на счет ленты кубатурте. Кулеметчики, блин, пластмассовые:smex:

Зы. Эл привод как на видео - тема. Дрэл => на серву.

В этом плане здесь проще реализовать этот принцип автоматического нажатия на шпенек. Через плату ардуино на электро привод с эксцентриком. В штатную рукоять это конечно не установить, но есть принтер с ним это дело в разы проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, дВася сказал:

 Именно эту идею и преследую. (наконец то второй человек меня понял =)

Но конструктивно сложно то что вы выложили. Я проще привык мыслить. Допилил барабан-до состояния звёздочки (сверлом). И ленточку заправил. Износилась лента-выбросил. Всё равно больше 100р она не выйдет.

 Я тож боюсь времени много потратить. Всё необходимое есть. Но в литье пластика Я чайник. Представляю сколько намудохаюсь если вдруг возьмусь. Очень сложное ремесло. Опыт нужен.

 

С этого и начиналась идея, сделать ленту. Но когда снял все размеры выявились трудности, лента тупиковое направление. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Viktor16 сказал:

С этого и начиналась идея, сделать ленту. Но когда снял все размеры выявились трудности, лента тупиковое направление. 

 Давайте сразу, толк не ради срача изначально. тут уже включились-Кулемёт им целофановый.

Чисто ИМХО: Лента мастхев:

Крайняя дешевизна производства конечного продукта. Придётся отрабатывать 1-у, 2-е, 3-и... 5-ть, 10-ть прессформ. Всё это по факту в конечном итоге=дешевле изготовления на ЧПУ каждого барабана. 

 Если у Вас есть задумка, доводите. Как уже написал-мне в тягость. Просто мысль пихнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня и в мыслях не было, как то разводить срачь. Просто я этот путь прошел от ленты до того, что вы уже видите на видео. Размеры не позволяют сделать ленту. В кратце, пуля должна быть в каком то герметичном боксе, а это только втулка. Соединить втулки между собой так чтобы они были гибкими относительно друг друга, что то в виде шарнира у меня не получилось, толщина стенки втулки это не позволяет сделать. Это можно сделать только для калибра 4,5 но мне он не интересен. В 5,5, 6,35, и выше ни как. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Viktor16 сказал:

В этом плане здесь проще реализовать этот принцип автоматического нажатия на шпенек. Через плату ардуино на электро привод с эксцентриком. В штатную рукоять это конечно не установить, но есть принтер с ним это дело в разы проще.

Так точно. Ардуинка и планируется. Но с солиноидом. Место пока рассматривается впереди спусковой скобы, типа где нижний вивер.

Кроме того видео с дрелью, наводит на мысль возможности эл перевода барабана микросервой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, дВася сказал:

 Давайте сразу, толк не ради срача изначально. тут уже включились-Кулемёт им целофановый.

Чисто ИМХО: Лента мастхев:

Крайняя дешевизна производства конечного продукта. Придётся отрабатывать 1-у, 2-е, 3-и... 5-ть, 10-ть прессформ. Всё это по факту в конечном итоге=дешевле изготовления на ЧПУ каждого барабана. 

 Если у Вас есть задумка, доводите. Как уже написал-мне в тягость. Просто мысль пихнул.

Дешевизна не наш путь:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, KKonstantin сказал:

Дешевизна не наш путь:smex:

Про расход потом честно напишете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Крайняя дешевизна производства конечного продукта", т.е. собственно ленты? А привод ("звездочка", сделанная из штатного барабана), а корпус, в котором будет размещаться лента с пулями. Или в задумке лента будет просто болтаться в свободновисящем состоянии? Опять же - лента должна подаваться слева направо. Слева у Л2 - узел складывания, места для размещения практически нет. О том, что будут трудности с позиционированием и соосностью камор ленты и ствола, уже написали выше. 

Вообще, ленточная подача пулек давно реализована в пневматических винтовках Sig Sauer MCX/MPX. Но они изначально проектировались под такой способ питания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...