Перейти к контенту

Комплект для автономной охоты


Рекомендуемые сообщения

501923369_.jpg.5f3acad08e2682ef05c24c3a61303917.jpg

Добрый день!

Меня зовут Илья. Занимаюсь фермерством - живу на плантации ванили и гвоздике на Мадагаскаре. В 4 км от Индийского океана. В свободное время занимаюсь охотой на "боровую" (дикие: цесарка, горлицы, голуби) и водоплавающую дичь. Для этого использую гладкоствол 12 калибра. 

Из-за наличия постоянной проблемы с покупкой боеприпасов, давно хочу (мечтаю) обзавестись PSP пневматикой. Ранее уже имел турецкую переломку - мощная, но ОЧЕНЬ тяжелая. Охота с ней сродни занятиям в тренажерном зале. То есть, невозможно.

Опубликовал у себя в блоге статью, с просьбой посоветовать способную винтовку для замены гладкоствола. Читатели посоветовали Эдган. Связался с Эдуардом, он многое мне пояснил, но сказал, что лучше будет написать все вопросы на форуме. Что я и делаю.

Суть: нужен комплект для охоты. Эдуард посоветовал "Леший 2". Скоро ко мне полетят друзья из России, которые смогут это все привезти.

Вопрос: какой калибр посоветуете (?), как заряжать резервуар (?) и прочие детали. Какие расходники брать, учитывая, что потом это будет сделать намного сложнее?
Важно: дайверских и пожарных компрессоров тут нет в принципе. Но есть персонал, способный (я полагаю) накачать насосом. Или все же лучше портативный компрессор? Есть электростанция (солнце и дизель) до 4,5 кВт.

Благодарю! Илья Мадагаскар

2. Цесарка и загонная команда:

1895090240_.jpg.49018a6c363dbd87d85bacd50260995e.jpg

3. Зеленый, синий и коричневый голуби:

1315170142_.jpg.7ac7de2d38dea54770d17c0ae612dfe3.jpg

4. Водоплавающая дичь:

427149628_.jpg.ecd0f71509eb85a621df1dae3ea2fdbb.jpg

5. Дети тоже любят пострелять, но из ружья пока рано. Во время купания на озере добыли утку:

DSC_0753.thumb.jpg.7106918422d4666794227a89ba4b0b69.jpg

 

6. Охота на плантации какао:

913632633_.jpg.0374644dc09faa4e35b03650a40e84fb.jpg

**********************************************

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел купить именно Матадор 5,5. Леший 6,35 посоветовал именно Эдуард.

По заправке резервуара: насос или компрессор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, prostotak сказал:

Для подобной охоты лучше всего подойдет Леля 2 или Матадор R3М в калибре 5.5

Соглашусь... матадор r3m лёгкий и с большим запасом воздуха. Констуктив простой и надёжный, отработанный годами. 

Леля 2 не всем удобна, да и вес большой.

Думаю 5.5 должно вполне хватить, но можно и 6.35.

Леший 2 конечно прогрессивая технология, но и выстрелов поменьше сильно... и конструктив требует бережного обращения и обслуживания.

По закачке, если Матадор взять... хватит и насоса. 

 

P.S. По моделям:

- из новых посоветовал бы FX

- из наших Матадор R3M, Крикет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, madsurgut сказал:

Думаю 5.5 должно вполне хватить, но можно и 6.35.

5,5 предпочтительней, т.к. тут на него можно купить пульки. 6,35 и больше придется тоже заказывать.

Но Матадор сложнее везти самолетом. Он больше похож на оружие. Хотя, думаю что все нужно будет сдавать в спецбагаж.

Изменено пользователем IlyaMadagascar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и прошу учесть... пневма это стрельба по неподвижным мишеням, утку влет уже не получится брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IlyaMadagascar сказал:

Я хотел купить именно Матадор 5,5. Леший 6,35 посоветовал именно Эдуард.

По заправке резервуара: насос или компрессор?

Матадор можно качать до 250 максимально, что достаточно комфортно насосом... в стандарте будет примерно 50 шутов +/-.

Леший 2.0 работает от 300 и мне накачать (70кг веса) очень затруднительно. Выстрелов с заправки до 300 - 25-30...

Насос хороший стоит 150$... 

Компрессор 500$;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, madsurgut сказал:

Насос хороший стоит 150$... 

Компрессор 500$;)

Напишите марку насоса и компрессора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну очень хорошие насосы Hill Mk.4 (мк.3)...

Но можно взять и неплохого китайца. Достаточно надёжные стали. Все зависит от количества упражнений;)

По компрессору не подскажу. Сам только недавно стал обладателем New Warrior. Пока радует;)

IMG-20210720-WA0027.jpeg

Изменено пользователем madsurgut
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё за бугром проблема с винтами?Выбору же больше,да и качество.Хотя и наши не плохи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, IlyaMadagascar сказал:

Но Матадор сложнее везти самолетом. Он больше похож на оружие. Хотя, думаю что все нужно будет сдавать в спецбагаж. 

Я бы разобрал все на части, тогда он мало похож на оружие;)

Наши таможенники может и выпустят с сертификатом что это КСО, а вот с вашей стороны я не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ОтецАлексий сказал:

А чё за бугром проблема с винтами?Выбору же больше,да и качество.Хотя и наши не плохи.

Речь идет не за все Забугорье, а только о Мадагаскаре. Туго тут с оружием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, madsurgut сказал:

Я бы разобрал все на части, тогда он мало похож на оружие;)

Наши таможенники может и выпустят с сертификатом что это КСО, а вот с вашей стороны я не знаю...

Сборка - разборка не составляет труда?

На Остров по закону каждый турист имеет право ввезти 1 ствол и 200 патронов к нему. Типа на охоту. Я однажды привез Хатсан из Турции. Даже внимания не обратили. Правда он в коробке был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, IlyaMadagascar сказал:

Сборка - разборка не составляет труда?

Проще пареной репы.... 3 основных детали: ствол резервуар и ложе.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане. Мы с товарищем приобрели Л2, я использую его с компрессором, баллон сразу отмел по причине не докачки лешего. А мой товарищ часто и надолго охотит в тундре, так вот он использует обычный насос, разработал технику по закачке и особо не парится. Если у вас в основном не большие дистанции 30-50м Леший2 хороший вариант.

Изменено пользователем Peresvetsever
Не дописал фразу.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, IlyaMadagascar сказал:

На Остров по закону каждый турист имеет право ввезти 1 ствол и 200 патронов к нему.

Не будут рассматривать контрольные органы пули для пневматики в качестве патронов?

В большой банке 500 пуль, но это очень немного! Некоторые форумчане могут за день выстрелить несколько банок...

Запас Вам нужен большой. Стрельба очень затягивает, особенно когда попадаешь)) Ограничивает только запас воздуха))

Так как вес банок приличный и, следовательно, доставка не дешевая будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, madsurgut сказал:

Ну и прошу учесть... пневма это стрельба по неподвижным мишеням, утку влет уже не получится брать.

Чё это? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе Мотю, жене и детЯм Лешего второго.всё в пятерке,ну и компрессор.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, АлексМ сказал:

Не будут рассматривать контрольные органы пули для пневматики в качестве патронов?

 

Это же просто свинец. Вообще никаких проблем не должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, АВладимирович сказал:

Себе Мотю, жене и детЯм Лешего второго.всё в пятерке,ну и компрессор.

А есть отчеты по охоте с этим калибром?

Мой товарищ по охоте (француз) купил себе мелкашку. Там же тоже похожий размер пуль - 5.6. Так вот он постоянно жалуется, что птица после 100-процентного попадания еще некоторое время вполне себе живая. И успевает свалить в камыши, так что хрен ее потом найдешь. Что он только уже не предпринимал - экспансивную пулю еще рассверливал разными сверлами. Все равно большая часть уходит подранками.

С собаками у нас тоже никак. Вместо них за уткой плывет абориген.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Своими результатами и трофеями в РФ делиться чревато,но в стародавние время мотя в пятерке,хэвиком на 70 метрах фазана навылет бил,поэтому лучше в глаз :smex:!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, IlyaMadagascar сказал:

А есть отчеты по охоте с этим калибром?

Мой товарищ по охоте (француз) купил себе мелкашку. Там же тоже похожий размер пуль - 5.6. Так вот он постоянно жалуется, что птица после 100-процентного попадания еще некоторое время вполне себе живая. И успевает свалить в камыши, так что хрен ее потом найдешь. Что он только уже не предпринимал - экспансивную пулю еще рассверливал разными сверлами. Все равно большая часть уходит подранками.

С собаками у нас тоже никак. Вместо них за уткой плывет абориген.

Тут все сложно... 6.35 конечно эффективней и больше прощает.

5.5 сильно шьёт дичь, ту же утку на 50м пробьёт. И если будет не по месту, то не исключено что она будет неплохо шевелится пока не остынет от потери крови. 

Поэтому придётся практиковаться и попадать по месту... 

Есть у меня 2 девайса в 5.5... у одного скорость грамм 200, работает до 40м безотказно. Второй тойже пулькой кидается 260... так вот ближе 50м бывают сквозняки и бегающие мишени;(

 

Изменено пользователем madsurgut
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...