Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Фууу.... Блиииииииииииииииииииииин!

Ну наконец-то я зарегистрировался!

Вроде бы не тупой... качать с вареза умею... Эдуард!!!!! В кои веки латинские маленькие и большие буквы РАЗНЫЕ??? Пока додумался - семь потов сошло.

Пистолет получил.

Внешнее впечатление крайне благоприятное.

Померял скорость разными типами пуль - энергетика (к моему удивлению) примерно одинаковая. 13.6 Дж.

Таблица

0.75 скарабей !90

0.68 КП10.5 ?00

0.48 Гамо матч ?35

0.48 Копперхед домеды ?30

Ну а далее я попытался заправить девайс. Заправочный узел 8 мм! а не 9 мм!!! Ну бета и гамма и иное тестирование благополучно закончилось :-(((

Зачем менять ОПЯТЬ стандарт заправочного порта??? И как решать проблему нескольких изделий - переходники? Заправочные станции?

 

Первые впечатления.

Стреляет громковато, но наверное для пистолета годится.

Затвор работает мягко, спуск мягкий.

Проблема - кажется у меня слишком длинный указательный палец и тонкая рука. Суставом на спуск жать неудобно. Терпимо.

Пистолет кажется много стрелял. При взведении затвора берешься рукой за надпись Велес и ПОЛОВИНА надписи уже потерта. Или надпись перенести, или еще что-то...

На втором выстреле не закрыл затвор полностью. Нет щелчка. Но привыкается и сам затвор не открывается.

 

Как будешь у себя - позвони по телефону - надо вопрос заправочного порта говорить :-(

Срегей

Изменено пользователем SashaAn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а далее я попытался заправить девайс. Заправочный узел 8 мм! а не 9 мм!!! Ну бета и гамма и иное тестирование благополучно закончилось :-(((

Как будешь у себя - позвони по телефону - надо вопрос заправочного порта говорить :-(

Срегей

 

Вроде как почти 2 года стандарт 8 мм. По крайней мере, у меня зарядка Матадора почти 2-летней давности подошла идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вопрос о диаметре заправочного порта является весьма открытым. Подумав немного и поругавшись с Эдуадом, я пришел к выводу, что скорее всего куплю вторую заправочную станцию. Заправляться через переходники не думаю что правильно. В качестве временной меры - переходник.

Вообще вопрос о заправке имхо принципиальный. Пистолет вряд ли будет покупаться как первое оружие. Скорее всего - второе (третье и т.д.). И скорее всего первой винтовкой не будет Эдган. Как вариант можно рассмотреть 2 варианта комплектации передней пробки. Неужели 8мм и 9 мм на этой пробке такая разница???

 

Я сравниваю Велес с Иж46МД и Фалькон 5.5 мм мультизарядка.

Главное отличие Велеса - его хочется и можно положить в кармат. У него мягкие углы в отличии от Иж46. Он лежит в руке. Но Иж46 стоит 10 тыр. Фалькон стоит намного дороже 40 тыр, но это большая машина. Модератор внешний. По цене соизмеримо.

Могу предположить что все изделия для стрельбы не годятся.

Практика охоты Иж46 показала крайнее неудобство прицеливания из машины через открытый прицел. Скорости же !70 мс легкой достаточно для уверенного поражения карлы.

Поэтому к Фалькону планирую оптику + "приклад" в виде палочки, как сделал Билко. Палочка отстегивается.

Интересно какую нишу займет Велес.

Как будет комбинироваться Эдган А2 (винтовка без приклада 4.5 55 см д70 мс легкой) и Велес. Понятно что они должны занять РАЗНЫЕ ниши, иначе смысл покупки Велеса теряется. Эта задача весьма важная, потому что имхо Велес будут покупать богатые люди и он должен быть ДОПОЛНЕНИЕМ к винтовке и машине.

Замечу ехидно, что дырявить бумажки и баночки гораздо удобнее из Иж46 http://www.airgunlib.ru/f5/read.php?6,13807

А также дешевле и безопаснее.

Поэтому пока ниша Велеса для меня крайне непонятна.

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Итак, наконец-то получил переходник.

Переходник работает нормально. Но Эдуард не был бы Эдуардом, если бы не было косяка :-))) А упор бы сделать? А то переходник запросто можно проткнуть... насквозь!

 

В общем ездил я 2 дня.

В субботу заехал в тир к Крелби. Получить переходник, на народ посмотреть, похвастаться... Народу пистолет понравился. Был отмечен громкий звук. В целом более чем одобрен. Правда самые продвинутые, а таких было 1 человек, заинтересовались экологической нишей Велеса в арсенале.

В воскресенье я ездил на дачу. Обычная стандартная поездка, в которой я беру с собой что-нибудь для переговоров с воронами. Погода была хорошая, после дождь-снега погода была ясная, солнечная, с потеплением от -2 к 0. Однако ворон было крайне мало. Однако это была не охота, а просто рабочий маршрут, где винтовка выполняет роль "не скучать". В итоге было заохочено 2 вороны с А2. 3 вороны успели улететь, чем сохранили свою серую шкуру. Я пользовался тем оружием, которое было наиболее целесообразно в конкретной ситуации. Пытался применить Велес в боевых условиях 1 раз. На выезде с заправки на расстоянии 3м прыгала по сугробам ворона. Однако, пока целился, тварь успела улететь :-(

Велес был подвергнут испытанию. Свалил одну ворону с рекламного щита, с 15м решил добрать Велесом. Промазал или несильно повредил 3 раза. Потом добил одним выстрелом из винтовки.

Проверка на мишени показала. Велес сильно "бухает". Слишком сильно. Куча при стрельбе на примерно 10 м сильно вытянута по вертикали, соотношение 1:3. Это - несовершенство прицельных приспособлений, потому что из ИЖ46 я делаю нормальный круг.

После заправки Велес стал выдавать стабильно д35 мс легкая пуля 230 атм. Эдуард, это глюк или мне кажется что я получил пистолет 250 мс легкой пулей?

 

-- Не глюк, посмотрел свое первое сообщение - да, гамно матч 235 мс. Так что все нормально.

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот чей пистоль я имел честь подержать!Звук громковат,но это не смертельно.Остальное все "красиво".Как поспеет,будем брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот чей пистоль я имел честь подержать!Звук громковат,но это не смертельно.Остальное все "красиво".Как поспеет,будем брать.

Меня порадовал вес. На картинке смотрится тяжелее.

Не понравилось:

- Спусковой крючек. Точнее ось его крепления. При нажимании на него ствол приподнимается. Либо надо указательным пальцем по диагонали работать (на себя - вниз).

- Прицельные приспособления. Не выразительные. Но в открытых я ноль.

- Рукоятка. ИМХО она вообще от другого пистолета. На фоне рукоятки затвор мотрится как ребра у голодной собаки - тощий какой-то.

 

Звук. При стрельбе я не присутствовал, был на рубеже. Но если это тот грохот что был со стороны пистолетных установок, то он был похож на стрельбу из 5,5 без модера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук в помещении производит впечатление нормального, может чуть громковат. Сравним с автовинтовкой А2. Но в машине, в маленькой машине Ока бухает весьма заметно и дискомфортно.

 

Подумал о прицеле. Это прицел однозначно переделывать надо. Особенно когда целишься в темный предмет. Замечу, что вороны темного (серого) цвета. Эдуард, прицел КС проектировал? :-)))))

Как вариант предложил бы рассмотреть:

1. Прицел более крупный, но открытый. Кстати у Иж46 прицел более крупный и наверное поэтому более удобный.

2. Переделать прицел в диоптрический. Дешево, вердито и кучность позволяет. Регулировка - в конце модератора кольцо можно поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть некоторое неудобство при заправке. Только открываю вентиль резервуара - накачка пистолета происходит мгновенно. Хотя шланг стоит капиллярный. Слишком маленький объем резервуара. Возмоно, есть необходимость изготовления капиллярного переходника. Или ограничивать сечение заправки в передней пробке.

Ничего не вижу о модификации открытого прицела - Эдуард, он в таком виде годится стрелять метров на 5...

Сегодня ездил в магазин. Из трех ворон одна была чисто пистолетная, но пристерил ее из А2, хотя и было сложно. Просто пистолет забыл дома.

Эдуард, будешь свободен - позвони - есть одна больная идея :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть некоторое неудобство при заправке. Только открываю вентиль резервуара - накачка пистолета происходит мгновенно. Хотя шланг стоит капиллярный. Слишком маленький объем резервуара. Возмоно, есть необходимость изготовления капиллярного переходника. Или ограничивать сечение заправки в передней пробке.

 

В передней пробке и так ограниченно. Там нипельный клапан с винтом. Медленей не сделать

 

У тебя какая ЗС? туда бы винт ограничителя воткнуть надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ганс, ну ты и вопросы задаешь :-)))) ХОРОШАЯ у меня заправочная станция! Заправляет все и качественно. От Брикса20 когда то... с тех пор служит много лет верой и правдой.

 

Сегодня работал дома. Поэтому перед обедом съездил погулять. Потестировать жпсник. Ворон проведать. Погода при выезде - пасмурно, свежий снег, вороны попрятались и жмутся к ноусерам. Карлу встретил одну, юзал автовинтовку А2, карла была генералом. На похороны слетелся весь микрорайон. Я бы еще штук 5 снял, да ноусеры с другой стороны улицы остановились и зырить начали... Карла то лежит так что ее не видно :-) Поэтому со стороны - прилетела сотня карл к дереву, кружатся и орут. Представляете как орут сотня карл?

Начал потихоньку делать кучу из пистолета. Сложный прицел. Эдуард, пистолет на 10-15м бьет выше на 10-15 см. По горизонтали нормально. Что сделать? Заднюю мушку пропилить? На переднюю наклеить? Что? В принципе это мог бы и раньше заметить - модератор частично загораживает переднюю мушку. Но пристрелять никак не мог :-)))

Посмотрел на ИЖ46МД. Там прицельные приспособления просто больше :-) И удобнее.

Кстати резервуар, если не охотиться, а стрелять не так уж и велик... быстро кончается.

 

ЗЫ Как погон идиотский снять? я пацифист и кроме ворон зла не делаю. Предупреждения еще какие-то... Меня ни о чем не предупреждали никто!

Изменено пользователем Ruting
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструкция: блок подсоединения к баллону, в котором манометр и стравливающий винт, далее длинный капиллярный шланг, см 40 и вкручен штуцер от Кайнына. Остальное заправляю через переходники. Резинки смазаны силиконом. Не травмируются. Конструция разборная, на резьбе. Когда начала развинчиваться - посадил на ленту фум. Стравливающий винт усиливал прокладкой от пробки от бутылки (вырезал еще одну прокладку).

Резервуар А2 наполняет очень удобно секунд за 5, Логан С16 за полминуты. На Чизетке в передней пробке я так понимаю Кайным сам сужение сделал - наполняет резервуар за секунд 30.

Поскольку ЗС удобна в использовании и не ломается, а я излишним любопытством не страдаю - прости, но это все что я могу тебе сообщить.

Что такое ограничитель и как снять погон слева из моих сообщений, товарищ ефрейтор??? Искалнинашол :-(

Изменено пользователем Ruting
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про погон это не ко мне, это индикатор флудливости на сколько я понял. От числа сообщений растет твой ранг. Оно тебя волнует? :-) нет? забей.

 

В том месте где ЗС вкручивается в вентиль баллона, можно нарезать резьбу и вкрутить обычный винт м3 (в канал для прохода воздуха)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе ты прав.

Но тогда А2 будет заправляться долго, а С16 очень долго... минут 5...

К тому же у меня уже есть переходники Логан 9мм - Эдган 8мм и Логан 9мм - Логан 5.5 мм

Так что в конечном итоге наиболее правильное решение купить специальную заправочную станцию под пистолет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда :-) деньги развращают людей. Сразу купить :P

 

а если в штуцер для Велеса вкрутить ограничитель?

 

Если не хочешь парится с переходниками купи и поставь на ЗС фострер, а все штуцера проточи под него, смена штуцера будет секундным делом.

 

А с другой стороны посмотреть лей в Велес сколько входит, там же 300атм. резервуар, больше чем те же 300 из баллона не налить. Но выстрелы конечно считать будет сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Произвел модификацию Велеса.

Куплен за 500= кытаццкий Штурман. Эти прицелы мне еще в свое время нравились компактностью, да усиленная 512 разбивала их.

Куплен новый вариант штурмана 3-7х24, то есть с чуть-чуть расширенным объективом.

Прицел установлен на пистолет в ластохвост, соосность у Эгана хорошая. И застрелена первая ворона.

Что сделано.

Прицел настроен на резкость 25м.

Прицел пристрелян на 27м.

Боевая кучность на 27м составила 5см примерно пулями Гамо Промагнум. Использовать пули лучше нет смысла - руки трясутся. На пистолете - очень сильно.

Реальное увеличение, при котором я стреляю 7х.

Пистолет более чем удобен для стрельбы налево. Годится для стрельбы направо. Более чем удобен стрелять вверх.

С Эдуардом веду разговоры чтобы он сделал 2 улучшенных пистолета под оптику, которые будут автовинтовками. Микроавтовинтовами. Ожидается - довольно грозное оружие. Желающие поиграть в этом проекте - присоединяйтесь. Мыло открыто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мыло открыто.

Чьё мыло? Твоё или Эдуарда. Я бы с удовольствием поиграл с такой игрушкой, потому как переделаю рукоятку сразу как приобрету Велес. А тут вроде ни чего не надо. Вообщем я за!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чьё мыло? Твоё или Эдуарда. Я бы с удовольствием поиграл с такой игрушкой, потому как переделаю рукоятку сразу как приобрету Велес. А тут вроде ни чего не надо. Вообщем я за!

Тоже поддержу велопроект! Куда поддерживать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыло открыто - мое. Куда можно писАть.

Участие в игре не заключается ни в чем :-) Люди обозначитвают свой интерес, я трясу Эдуарда. Выкупаю у него некоторое количество девайсов за свои деньги. Доукомплекторываю. Проверяю. Просто чем больше людей проявят интерес - тем сильнее я трясу Эдуарда и на бОльшее число экземляров. Пока трясу на 2. Могу на 4.

Идея проста и уже проверена. Это удлиненный на 10см пистолет, с мощным модератором, с ПСЕВДОприкладом. Скорость д30 легкой пулей (если УМЕЕШЬ стрелять - этого достаточно!!!). Возможно изменение скорости до 50. На дистанции 30м клянусь скорости достаточно. Псевдоприклад проверен уважаемым BILKO и это хорошо. Перестволение, разгон, мультизарядность и иные дурости не допускаются. Внешний вид отсутствует. Т.е. приклад - это просто палка! Прицел - такое дерьмо, что хуже его сложно придумать. А в целом девайс даже при моей отсутствующей подготовке сегодня показал кучу 5см. ОТРЕДКАТИРОВАНО 5 см на 27 метрах (виноват, дистанцию не указал). Причем короткий пистолет без приклада для стрельбы на дистанцию более 10м непригоден. Т.е. я весьма доволен.

Обязательств на покупателе нет.

 

На текущий момент не решена проблема бухания в машине. Эдуард утверждает, что это проблема пистолетов у тестеров. Ну посмотрю серийный пистолет... Должно быть так, что самый громкий звук - звук попадания пули :-)

Не решен вопрос с редуктором - на охоте он не нужен. Разве что из-за маленького резервуара.

 

Удлиннение по идее должно решить все проблемы. И девайс будет похож на FX Verminator по боевым качествам. За исключением внешнего вида, которого - повторюсь - нет.

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен :-( Мыло ruting на яндексе ру. Ну и есть личные сообщения.

Изменено пользователем Ruting
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО,

 

Эдуард уже имеет какие-то наработки в области автовинтовки... Будет ли он делать Супер-Велес, - под бАААААААААльшим вопросом... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тут призовому кой-чо нарастили - см пост №0011.

Теперь больше на ВЕЛОВЕЛЕС смахивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы тут призовому кой-чо нарастили - см пост №0011.

Теперь больше на ВЕЛОВЕЛЕС смахивает.

 

Скорее, это "длинный велес" :rolleyes: У "вело" - все-таки будет какой-никакой приклад, как мне кажется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!

ПРИКЛАД НЕ НУЖЕН!!! разве это не понятно? У писипи нет отдачи. Отойдите от модели бабахинга!!!

В частности это и велоВелес. В ЧАСТНОСТИ.

Я давно и успешно пользуюсь автовинтовкой и с малых мощностей и малых расстояний набил немало каров. За счет скрытности. Имхо новое устройство будет более совершенным :-)

В любом случае у человека есть право посмотреть на продукт и отказаться от покупки :-) Это даже сильнее чем манибэк, которые объявил Эдуард.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...