Перейти к контенту

Компрессор для PCP.


Рекомендуемые сообщения

Камрады, может, кто уже сталкивался с такой проблемой? Поможете советом?

Добрый день!
Месяца три назад купил у вас РСР-компрессор gun-K. Он не накачивает нужного давления: на его манометре после двухсот атмосфер стрелка начинает "гулять" вверх-вниз. Давление падает до 150-ти, потом поднимается до 200-т атм и так далее. Поговорил в чате с колл-специалистом, он предложил поставить заглушку на шланг и включить компрессор. Если, дескать, давление в системе до 300-т атм поднимется, - дело в винтовке. Попробовал. Давление набрал 300 атм. Повёз винтовку к спецам (там, где её покупал). Её разобрали, собрали, отклонений не нашли. Накачали 300 атм с большого баллона, стравили до нуля. Потом НАКАЧАЛИ (!) те же 300 атм другим компрессором где-то за 15-20 минут (а это, по-моему, норма). Сделали вывод, что дело всё-таки в моём компрессоре.
Так вот, подскажите, пожалуйста, откуда может стравливаться воздух, и как это можно отрегулировать, устранить?
С уважением, Вадим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ОтецАлексий сказал:

Че хоть за компрессор

и где брал? Поддерживаю - фото в судию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубка перехода с первой на вторую ступень где то травит. но фото было бы здорово

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.09.2021 в 15:17, ТрВГ сказал:

Давление падает до 150-ти, потом поднимается до 200-т атм и так далее.

Клапан запорный после 2 ступени перебери. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что объема практически нет.. он не успевает нагреется и мгновенно забивает объем шланга и все 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, уже диагнозы без фото ставят))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сделал на своем систему охлаждения. Труба из оргстекла 30 см. крышки на 3д принтере. Обьем  1.5 лита. Залил антифриз. Все зафиксировал на широких хомутах. Стало мобильней транспортировать и не заморачиваться с емкостями. 

 

IMG_2690.jpg

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, doberman1711 сказал:

Вот сделал на своем систему охлаждения. Труба из оргстекла 30 см. крышки на 3д принтере. Обьем  1.5 лита. Залил антифриз. Все зафиксировал на широких хомутах. Стало мобильней транспортировать и не заморачиваться с емкостями. 

 

IMG_2690.jpg

Не мало объёма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, doberman1711 сказал:

Вот сделал на своем систему охлаждения. Труба из оргстекла 30 см. крышки на 3д принтере. Обьем  1.5 лита. Залил антифриз. Все зафиксировал на широких хомутах. Стало мобильней транспортировать и не заморачиваться с емкостями. 

 

IMG_2690.jpg

Гламурненько!!! 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.10.2021 в 08:02, DenisSV сказал:

Гламурненько!!! 

 

02.10.2021 в 21:35, doberman1711 сказал:

Вот сделал на своем систему охлаждения. Труба из оргстекла 30 см. крышки на 3д принтере. Обьем  1.5 лита. Залил антифриз. Все зафиксировал на широких хомутах. Стало мобильней транспортировать и не заморачиваться с емкостями. 

 

IMG_2690.jpg

Хватает на докачку со сколка атм? И до сколька градусов греется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, doberman1711 сказал:

Вот выше написано .

120-300ат за 1 мин. температура максимум до 47С 

Ну и отлично! Для резиков самое то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас зима на носу. С охлаждением попроще будет. Бак с водой на балкон пока заморозков нет и качай. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, doberman1711 сказал:

Вот как раз что бы не было баков и всяких соплей. Перфекционист я. Что поделать. 

Ну для резика вполне хватит объёма жидкости, для колбы уже маловато будет. Хотя опять же, если на морозец выставить, то можно качать долго, если в тепле будет, то качать с перекурами. 

Я свой выше 40 не поднимаю. Качаю за три раза колбу, со 150-260 . Лишних 10 минут мне погоду не сделают, а вот постоянный перегрев компрессора весьма негативно на нём скажется. 

 

То что китайцы советуют 60 можно, это видимо для скорейшего выхода из строя и заказа запчастей. 

Подумайте, если бошка нагрелась до 60 , то какая температура в чёрной части компрессора где большой поршень и температура на соединение шатуна и пальца. Соответсвеено расширение метала и увеличение трения и выроботки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькая емкость с азотом решает глобальные проблемы на всегда !

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DenisSV сказал:

Ну для резика вполне хватит объёма жидкости, для колбы уже маловато будет. Хотя опять же, если на морозец выставить, то можно качать долго, если в тепле будет, то качать с перекурами. 

Я свой выше 40 не поднимаю. Качаю за три раза колбу, со 150-260 . Лишних 10 минут мне погоду не сделают, а вот постоянный перегрев компрессора весьма негативно на нём скажется. 

 

То что китайцы советуют 60 можно, это видимо для скорейшего выхода из строя и заказа запчастей. 

Подумайте, если бошка нагрелась до 60 , то какая температура в чёрной части компрессора где большой поршень и температура на соединение шатуна и пальца. Соответсвеено расширение метала и увеличение трения и выроботки 

На преведущем компрессоре я ставил Импеллер ( турбину) она дула на башку. При заправке Баллона 6,8л с 200-300 я включал это доп охлаждение. Очень важно охладить именно перегонные трубки. Так вот температура не поднималась выше 55С. если не изменяет память то заправка была около 7 мин..

На этом хочу припаять медные трубки к трубкам перегона и так же пустить антифриз. Пирометр есть, проверю как сделаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...