Перейти к контенту

Кучность 5.5?


Рекомендуемые сообщения

под прицел на полтосе 1,18 в 2 рубля ,с коллиматором с рук в банку из под пулек весь барабан(5-7 см)

  • Sad 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мой леший с заменены стволом на полигональный, на 50 метров дает нормальную минутную кучу, вот попробовал на 100 м, все улетает не только вниз, но еще и вправо прилично у меня. 

Тяжело будет дистанции простреливать, просто вертикальной поправки не хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля 1.0 в тире с упоров на 50 м. куча 20 мм. С рук стрелял на свежем воздухе на 70 м. по магнитным дискам. Ни одного промаха, штук 30 расколол)

Боеприпас JSb 1.03 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Zebr1981 сказал:

Мой леший с заменены стволом на полигональный, на 50 метров дает нормальную минутную кучу, вот попробовал на 100 м, все улетает не только вниз, но еще и вправо прилично у меня. 

Тяжело будет дистанции простреливать, просто вертикальной поправки не хватит.

Обычно  стволик с осевым биением дает такую картину.Стволик вокруг оси покрутить попробовать,по  90 градусов грубо и по чуть чуть для окончательного положения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, prostotak сказал:

Обычно  стволик с осевым биением дает такую картину.Стволик вокруг оси покрутить попробовать,по  90 градусов грубо и по чуть чуть для окончательного положения.

 о, спасибо, попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А как это связано с осевым смещением? Если я загну ствол - у меня и пуля по дуге полетит чтоли?(как бумеранг):smex:

Смещение на дистанциях может быть из за:

Прицела! (Прицел стоит не на оси стволика.) Ветра!(чаще всего!) Деривации!(на 100м обычно 1-2 см смещение. Зависит от крутизны нарезов). Ну и пуль разумеется! (особенно если спиралит! Если куча на полтосе 20мм а на сотне к примеру ~100мм... то тут явно чето не то..).

п.с. У меня точно также смещение вправо! Чем дальше тем правее!(нарезы правые, твист 460мм). Если ствол прокрутить на 90гр и стрелять то на 50м образуется квадрато-ромбик диаметром 200мм! Но то на лайнере FX!(он нифига не ровный и не может быть им с рождения! Идет лайнер волной и это в целом не проблема.). Есть также две альфы. Одна шла с лешим. Другая моей проточки. Обе ровные. На 50м при проворотах дают квадрат-ромб примерно 20мм! Что как бы говорит за их прямоту! Но! На 100м увод там еще больше вправо, чем на FX лайнере! Пули те же. Настройки тоже. (разве что твист другой). 

В целом если это не тир, то 99% это ветер(1мс ветра достаточно для нехилого смещения! Зависит от БК пули и направления ветра.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...