Перейти к контенту

кто у нас спец по КЛАДАМ?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

С недалекой юности у меня существует мечта приобрести металлоискатель.

Может кто из эдгановодов имеет подобные штуки и может посоветовать и помочь в выборе девайса?

В чате вроде была затронута кем то,явно увлекающийся этим интересным делом.Прадо не помню кто?

Можно конечно шерстить рунет на эту тему,но все таки начну с нашего форума.:priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 198
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

для начала неплохо бы определиться с направлением поиска )) война старина монеты?

рекомендую сначала взять бюджетный прибор - до 15 тр такие как Garret АСЕ 250 , Minelab terra 305, 505 Так сказать чтобы потом не жалеть ни очем и определиться нужно ли вам это , ну а потом если решите серьезно заниматься то рекомендую Minelab E-Track или Garret GTI 1500 или 2500 , ну и большое кол-во разных катушек к ним , для направленного и специализированного поиска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для начала неплохо бы определиться с направлением поиска )) война старина монеты?

рекомендую сначала взять бюджетный прибор - до 15 тр такие как Garret АСЕ 250 , Minelab terra 305, 505 Так сказать чтобы потом не жалеть ни очем и определиться нужно ли вам это , ну а потом если решите серьезно заниматься то рекомендую Minelab E-Track или Garret GTI 1500 или 2500 , ну и большое кол-во разных катушек к ним , для направленного и специализированного поиска

Полностью согласен!

Для начала нужно попробовать понравится или нет!

У меня родственник ищет монеты! Как то раз предложил с ним проехать на коп! Очень интересное занятие но руки после этого отваливаются! Зато находки до сих пор радуют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чате вроде на "ты" общались?Не шали:priv:

по теме-

 

 

минилабы в бюджет этот не попадают.А в чем принципиальное отличие Гаррета 250про например от минелаба 305 и 505.ведь в разница в цене почти пятнаха?

Направление поиска конечно же монеты,война.И какие катушки всетаки предпочтително докупать для поиска?

 

Garrett GTI-2500 31000рупий ты считаешь средним уровнем ,а Minelab X-TERRA 505 (28000рупий)начальным?правильно ?:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чате вроде на "ты" общались?Не шали:priv:

по теме-

 

 

минилабы в бюджет этот не попадают.А в чем принципиальное отличие Гаррета 250про например от минелаба 305 и 505.ведь в разница в цене почти пятнаха?

Направление поиска конечно же монеты,война.И какие катушки всетаки предпочтително докупать для поиска?

 

Ну так мы не в чате )) Привычки трудно искоренить )

а по теме -Гаррет делает упор в основном на визуальную идентификацию предмета поиска , как то размер- материал- глубина, а минелаб - на слуховую ( однако это не значит что экран малоинформативен ) Насчет бюджета- можно брать и не новый для начала то ))

для монет, старины, и по войне желательно иметь катушки -

малого диаметра для большей селективности на замусоренных участках

Большого диаметра для быстрой разведки и большего захвата цели как по глубине так и по ширине

катушек много всяких есть и все они разные и заточенные под определенные задачи

если хочешь интересно провести время без небольших затрат моя рекомендация - АСЕ 250 , ну а с катушками определишьсяпо ходу развития и роста в этом увлечении )) Желаю успехов и чтоб Земляной Дед направлял в нужном направлении твою руку )

====

Garrett GTI-2500 31000рупий ты считаешь средним уровнем ,а Minelab X-TERRA 505 (28000рупий)начальным?правильно ?:

Гаррет уже довольно старая модель если не ошибаюсь 2005-6 года , минелаб 505 это обновленная терка 54 и естественно цены на них в России огого

у меня сейчас три прибора аська 250 гаррет 1500 и 2500 с глубинником , меня они устраивают во всем !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ как вы по войне лазиете не стремно.Года два назад съездил за грибами,нарвался на место где корни деревьев неразорвавшиеся мины на поверхность повыталкивали.Все нахрен в обвалившихся окопах,не говоря про сгнвшие пулеметные ленты,остатки противогазов.Когда выскочил из леса местный меня увидел пальцем у виска покрутил,до меня и доперло почему там много белых было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ как вы по войне лазиете не стремно.Года два назад съездил за грибами,нарвался на место где корни деревьев неразорвавшиеся мины на поверхность повыталкивали.Все нахрен в обвалившихся окопах,не говоря про сгнвшие пулеметные ленты,остатки противогазов.Когда выскочил из леса местный меня увидел пальцем у виска покрутил,до меня и доперло почему там много белых было.

Лично я по во войне ни разу не ходил и желания нет , меня больше старина, монеты и пляжи интересуют ... чего и вам советую !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан,а вот шкала дискриминации ,сколько лучше?Или это не тот показатель,который нужен новичку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан,а вот шкала дискриминации ,сколько лучше?Или это не тот показатель,который нужен новичку.

 

скажем так - на аське она достаточна информативна ) и легко настраивается , тк это гаррет ) они делают упор именно на экран, у минелабов все немного по другому у них определение и отображение металлов по числовому значению (кроме е-трак, как и в старших гарретах, в нем сделан упор на экран и полифонию) VDI те по проводимости материала "-" черные металлы и золото . "+" все цветные металлы , те рисуются цифры с отрицательным или положительным значением и по собственно числам определяется нужность/ненужность предмета находящегося в земле ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый эффективный вариант поездить с кем-то, либо взять на денёк другой попробовать, чтобы понять твоё это или нет. Кстати сейчас есть конторы (в Москве точно есть), которые дают металлодетекторы напрокат.

Если такой возможности нет, то надо брать что-то бюджетного класса (б\у тоже пойдет), покупать надо было до конца января - середины февраля, ибо сейчас к сезону цены начинают расти.

Марки наиболее известных и распространенных детекторов как бюджетные, так и достаточно профессиональные уже назвали.

 

При выборе м/д не последним фактором является вес и даже 50-70 грамм сыграют свою роль, с непривычки после нескольких часов хождения руки отваливаются.

 

ПыСы Сам пользую Minelab Explorer SE с катушкой Coiltek Platypus

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю,что до среднего класса нужно дорасти?:priv:.В принципе бюджет сему увлечению у меня до 30тыров.Но по наставлению Руслана,я возможно куплю пока более бюджетный аппарат.Поездить мне не с кем.да в прокат я брать не хочу,там тема залога(25000) и в сутки 400 р,а брать нужно на недельку(пока разберешся).в итоге 3000тыщи с куста.да и если что с ним случится.

Ладно пока покурю профильные темы.Кстати http://www.reviewdetector.ru достойный форум?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю взахлеб.И вижу такую статистику.Пратически все поюзав в начале этапа 250ый или терру 305.Все перелазиют на 505 и 705.Мож сразу и взять 505?Веде пишут что на этом уровне очень полезная функция ручной отстройки грунта.чего нет на нач.

 

Кстати.А не знаешь Руслан,где недорогой магазинчик существует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот читаю взахлеб.И вижу такую статистику.Пратически все поюзав в начале этапа 250ый или терру 305.Все перелазиют на 505 и 705.Мож сразу и взять 505?Веде пишут что на этом уровне очень полезная функция ручной отстройки грунта.чего нет на нач.

 

Кстати.А не знаешь Руслан,где недорогой магазинчик существует?

Евгений, на 505 имеет смысл перелезать после того как походишь сезон с аськой 250, отстройка от грунта важна в районах с сильной минерализацией грунта ( или на морских пляжах)

в Средней полосе России таких районов мало

насчет магазинов помочь не смогу тк сам все заказывал ( и заказываю) из штатов ( там дешевле почти в 2 раза )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ как вы по войне лазиете не стремно.Года два назад съездил за грибами,нарвался на место где корни деревьев неразорвавшиеся мины на поверхность повыталкивали.Все нахрен в обвалившихся окопах,не говоря про сгнвшие пулеметные ленты,остатки противогазов.Когда выскочил из леса местный меня увидел пальцем у виска покрутил,до меня и доперло почему там много белых было.

 

В большинстве данного хлама давно не работают взрыватели, так что он не опаснее кирпича... Бои под Москвой были в начале войны, 67 лет уж прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений, на 505 имеет смысл перелезать после того как походишь сезон с аськой 250, отстройка от грунта важна в районах с сильной минерализацией грунта ( или на морских пляжах)

в Средней полосе России таких районов мало

насчет магазинов помочь не смогу тк сам все заказывал ( и заказываю) из штатов ( там дешевле почти в 2 раза )

А ася прошка чем отличается?И какие катушки желательно прикупить на перое время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошка, комплект - прибор с 9" катушкой + 12" катуха + сумка + ненужный хлам, на деле 9" катухи за глаза, я пол сезона с ней отходил потом брату отдал , он пробовал 12" цеплять но потом вернулся к 9" говорит с ней и баланс лучше и точность такая, что без пинпоинтера можно работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катушка 12''x10'' SEF а по ней что скажешь?

 

 

 

 

 

Симметричные электромагнитные катушки SEF - это инновационное решение в мире современных катушек к металлоискателям. Работа над созданием новой технологии велась больше 3 лет.

 

 

В этих катушках совмещены лучшие качества концентрических катушек и катушек DD. Было проведено множество тестов в различных полевых условиях и с уверенностью можно утверждать, что эти катушки значительно превосходят концентрические катушки и катушки DD по следующим параметрам:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это так называемая бабочка - она подходит только к минлабам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это так называемая бабочка - она подходит только к минлабам

 

 

 

* лучший баланс грунта

* более стабильная работа

* большая глубина

* лучший пинпойнтинг по сравнению с катушками ДД

* лучшая дискриминация

 

 

Подходит к металлоискателям:

 

* Металлодетектор Garrett ACE 150.

* Металлодетектор Garrett ACE 250.

* Металлодетектор Garrett ACE 250 PRO.

 

 

 

 

Да вроде нет.И к асе тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
* лучший баланс грунта

* более стабильная работа

* большая глубина

* лучший пинпойнтинг по сравнению с катушками ДД

* лучшая дискриминация

 

 

Подходит к металлоискателям:

 

* Металлодетектор Garrett ACE 150.

* Металлодетектор Garrett ACE 250.

* Металлодетектор Garrett ACE 250 PRO.

 

 

 

 

Да вроде нет.И к асе тоже

если честно впервые слышу , раньше они только для минлабов были , надо будет попробовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чате я тему поднимал, как раз с Русланом общались, и кого-то ещё вроде бы заразили интересом.

Я вот думаю брать себе 305 тёрку, только вот с долгами расчитаюсь и дебет с кредитом сведу =)

Магазин относительно недорогой в мск rodonit.com.

Но лучше послушать совета Руслана и заказать из-за бугра, дешевле выйдет даже тёрка.

 

По войне, может она и была туеву хучу лет назад, но на смоленщине осенью один копатель подорвался, так что я бы не стал по войне копать, но т.к. у меня основная территория будет владимирская область, то проблемы у меня будут не в неразорвавшихся снарядах, а в местных копарях и СМах.

 

Руслан, 505 это скорее не обновлённая 54, а переделанная 74 (судя по описаниям). 305 соответственно 54, имхо =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по владимирской области негласный приказ губернатора задерживать всех с клюшками(мд) до выяснения.

Штрафы и конфискации. Вон Руслан меня энтим пужал. Да и на ревьюдетекторе темка была, тоже самое пишут.

Правда там ещё пишут, что зачастую от ментов легко отмазывались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...