Перейти к контенту

А может закрыть форум?


Закрыть форум?  

138 голосов

  1. 1. Закрыть форум?

    • Да
      18
    • Нет
      117
    • Другое (расскажу в комментариях)
      3


Рекомендуемые сообщения

26.08.2021 в 09:11, Эдуард сказал:

Смотрю на заголовки тем, используя фильтр "непрочитанное" и печалюсь. Продажа, продажа, продажа...  Задолбало, как будто зашёл на какой то базарчик, где люди продают всякое барахло на картонных коробках, поставленных в грязь под ногами. Я понимаю, что и экономическая ситуация в стране заставляет людей продавать то, что у них есть, чтобы хоть какие-то деньги получить и новый, сырой закон (который мы, надеюсь, отобьём) тоже увеличил потом желающих избавиться от хобби, всё понимаю, но ощущение нежелания заходить на форум, чтобы видеть, как площадка. задуманная, как канал общения людей по обсуждению хобби превращается в тупую купи-продай лишь растёт. 

 

Да и формат форумов, как мне видится, исчерпал себя уже полностью. Народ, в массе своей. становится неспособен не то, что писать длинные и связные тексты, но даже читать их (за редким исключением). Можно, конечно, пытаться "тянуть" людей к высокому и светлом, а с другой стороны зачем? Что это даст? Если люди хотят деградировать, это их выбор, не стОит им в этом мешать...

 

Вот на фоне всего этого и подумалось мне -- а нафига он нужен этот форума, с более чем 20 000 зарегистрированных пользователей, более чем миллионов сообщений, в которых нет, в массе своей, ничего интересного? 

 

Ваше мнение?

Эд,эко тебя сутреца прорубило на всякие фантазии...Так и скажи,вы нытики и нехватчики, задолбали меня.Вы мне больше нахер, не нужны.Купили изделие,теперь ковыряйтесь как хотите.Бабки получил,остальное ваши проблемы.Я верно понимаю, твой утренний посыл всей секте?:xz:

Говорить о том,что форум единственная база знаний основанных на опыте владения и решения всяческих вопросов,думаю не стоит.Всякие группы в вацапах и прочей херни,никакой реальной информативностью не обладают,это больше общение на унитазе,когда какашенций долго ждёшь.:smex:

То что часть владельцев  обосралась в связи с новыми законами и заполонила продажку,это вполне естественно.Сыкло по жизни,это их удел терпил..Снятый фаркоп, им в помощь.Мне похер до них.

Ну и про твоих предов,при таком повороте ваще молчу.Хочешь лишить их работы,давай.

короче ресурс твой,тебе решать.но подумай прежде всего о тех,для кого ты это всё строил.

соряне заранее,может был несколько резок в общении.

 

 

 

  • Like 8
  • Thanks 2
  • Haha 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 112
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Эд,эко тебя сутреца прорубило на всякие фантазии...Так и скажи,вы нытики и нехватчики, задолбали меня.Вы мне больше нахер, не нужны.Купили изделие,теперь ковыряйтесь как хотите.Бабки получил,остальное

Выскажу свое ИМХО. Все началось с изменения вида форума . Если я раньше заходил на него и читал новые темы ,то сейчас мне просто не хочется этого делать . Я даже темы свои не АПаю . Потому что по

Эдуард, ну вот  ты и сам видишь что хавкинс явно не в адеквате - с высоты своего полёта даже не способен на конструктив, срывается на угрозы. и заметь тут не я один к нему с претензиями  (лайкающих ег

Загружено фотографий

Я смотрю ты смелый очень ,не чего не боишься на словах,а как будет на деле если тебя прижмут далеко не известно. Все мы смелые,пока нас это не касаеться

Изменено пользователем клин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, духовушкин сказал:

То что часть владельцев  обосралась в связи с новыми законами и заполонила продажку,это вполне естественно.Сыкло по жизни,это их удел терпил..Снятый фаркоп, им в помощь.Мне похер до них.

Согласен:) Я наоборот расширил арсенал:;): Привыкать что-ли что каждый раз принимают всякий бред в госдуре, мне вот на них похер, в крайнем случае - звонок другу...

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, клин сказал:

Я смотрю ты смелый очень ,не чего не боишься на словах,а как будет на деле если тебя прижмут далеко не известно. Все мы смелые,пока нас это не касаеться

Рома, в таких случаях помогают друзья. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати форум не единственный источник инфы, хотя признаю - поиск по форуму самый результативный. Канал на youtube тоже очень помогал в своё время. А видосы про R3M и Лелю вообще шедевры, без преувеличения. Всё разжевано и рассказано от и до.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Dange1 сказал:

Рома, в таких случаях помогают друзья. 

Это понятно если есть друзья в этих структурах,а если нет ,то только тщательно бдить и не политься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dange1 сказал:

Рома, в таких случаях помогают друзья. 

Это смотря как впухнешь !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сжигать мосты необходимо
Не для того, чтобы красиво,
Не для того, чтобы дымило,
Не для того, чтобы забыть.
Сжигают их, чтоб вновь светило,
Сжигают их, чтоб снова было,
Сжигают, чтобы с новой силой
Уже другое пережить.
А дым уйдет в воспоминания,
А дым, он всё равно с тобою,
Тот дым — он жизни отражение,
Не отрицай его, прими.
Сжигать мосты необходимо,
Не оттого, что не любили,
А чтобы появились силы
Построить новые мосты.

(С) Заводская Екатерина

 

 

П. С. кстати , а никто не задумывался ? Может это не форум , а хобби умирает ? 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, negrrus16 сказал:

Сжигать мосты необходимо
Не для того, чтобы красиво,
Не для того, чтобы дымило,
Не для того, чтобы забыть.
Сжигают их, чтоб вновь светило,
Сжигают их, чтоб снова было,
Сжигают, чтобы с новой силой
Уже другое пережить.
А дым уйдет в воспоминания,
А дым, он всё равно с тобою,
Тот дым — он жизни отражение,
Не отрицай его, прими.
Сжигать мосты необходимо,
Не оттого, что не любили,
А чтобы появились силы
Построить новые мосты.

(С) Заводская Екатерина

 

 

П. С. кстати , а никто не задумывался ? Может это не форум , а хобби умирает ? 

Естественно умирает, точнее сказать проходит испытание жестоким кризисом и по уголовным, экономическим кризисам, доходы падают а игрушки растут в цене, те кто пишет про ссыкунов первые и будут ссатся когда их примут, просто идёт реально испытание на прочность, насчёт форума, закрывать глупо, может ограничить регистрацию что б ментов меньше проникло, хрен знает даже что присоветовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять таки по поводу обновы сайта, реально лажа, я х.з кто утверждал что обнова норм, но по факту старая версия была классная, и да, не всё новое это хорошо, иногда не надо менять старое что отлично работает.

  • Like 6
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя! Кому будет нужно, те и без регистрации все выяснят.

Вообще творится беспредел. Как мне говорили нынешние гвардейцы: владельцы оружия (охотники) самый платежеспособный пласт общества в плане сборов всевозможных пошлин, налогов и штрафов. Поэтому необходимо сузить рамки разрешённого и расширить санкции за нарушения законодательства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эда тоже можно понять,  возможно его дело его же и заЕло" хочет всё бросить и переехать в нормальную страну к примеру,  в которой не кому и ничего не надо доказывать из очевидного... Нет более правильного поступка по нынешним временам, да вообще 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купля-продажа это же хорошо.Если человек продает что то старое,то в большинстве случаев он покупает новое.

Сколько народа продали свои весла и булки  и купили второго Лешего

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ерёма сказал:

Эда тоже можно понять,  возможно его дело его же и заЕло" хочет всё бросить и переехать в нормальную страну к примеру,  в которой не кому и ничего не надо доказывать из очевидного... Нет более правильного поступка по нынешним временам, да вообще 

судя по всему, это дело всей его жизни, которое у него как раз таки хорошо получается. леший2 это вообще хит который ни один его конкурент на сегодня противопоставить в ближайшее время не сможет, если только не сплагиатит, а вы говорите за**ло. да и вообще учитывая как дела идут на внешнем рынке хотел бы давно слинял я думаю.

Изменено пользователем lexo72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, АлексМ сказал:

Женя! Кому будет нужно, те и без регистрации все выяснят.

Вообще творится беспредел. Как мне говорили нынешние гвардейцы: владельцы оружия (охотники) самый платежеспособный пласт общества в плане сборов всевозможных пошлин, налогов и штрафов. Поэтому необходимо сузить рамки разрешённого и расширить санкции за нарушения законодательства...

Это понятно всё, в том же ютубе ввести название винтовки ит д и всё как на ладони.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашем государстве любят новые законы принимать поспешно, а потом следом поправки. хочется верить что как обычно доработают и возможно все от этого выиграют. Эдуард даже работает в этом направлении, возможно что лецинзировать буду в больших джоулях и охотиться можно будет полноценно, конечно свои минусы в этом есть, но многие смогут выйти как говорится из тени и перестанут париться с бздунами и прочим. производители раснесут свои изделия на продажу по лицензии и чистый спорт с развлечением, тогда выиграют все.

 

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием вышел из тени. Мне во-первых есть что терять, а во-вторых мне очень нравится мой Мотя!

Но для этого нужно сертификат делать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, АлексМ сказал:

Я бы с удовольствием вышел из тени. Мне во-первых есть что терять, а во-вторых мне очень нравится мой Мотя!

Но для этого нужно сертификат делать.....

Эдуард поднимал тему, с вопросом, интересно кому то будет или нет, будут на уже готовые в частности винтовки делать дакументы для лро, но надо будет пересылать к нему винт. Кто не захочет те останутся в 3дж и уже на свой страх и риск будут искать приключения на свой зад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lexo72 сказал:

Эдуард поднимал тему

Я пропустил. Поищу. Но как это возможно реализовать даже не могу представить... Конечно имея административный ресурс и неограниченное желание, то можно многое в нашей стране...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, lexo72 сказал:

судя по всему, это дело всей его жизни, которое у него как раз таки хорошо получается. леший2 это вообще хит который ни один его конкурент на сегодня противопоставить в ближайшее время не сможет, если только не сплагиатит, а вы говорите за**ло. да и вообще учитывая как дела идут на внешнем рынке хотел бы давно слинял я думаю.

Имею ввиду заЕло не дело как таковое а те "прекрасные" обстоятельства с ним связанные, сильно зависящие от конкретной среды в которой этот самый бизнес происходит... Дело даже не в специфике производства а в самом факте чем либо заниматься в этой стране. В этом случае увлеченность своим делом не решает всего к сожалению 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.08.2021 в 11:24, Эдуард сказал:

 

В баню переехали люди не высказывающие своё мнение, а высказывающие его агрессивно и оскорбительно. Разницу чувствуешь? Да и ситуация по форумам не только здесь такая, форумы просто умерли, как средство общения. По любым направлениям. 

сам форум нужен, ибо обратная связь с потребителем  - это залог стабильной торговли и основа для прогнозирования рисков продаж на рынке. лишь команду модераторов обнови, старых в топку ибо сами уже обрюзгли  и не способны объективно оценивать ситуацию на форуме.

например  за то, что я посмел высказать что артемиус обнаглел настолько что выцыганивает толику малую даже на таксо, чтобы дрын в сдэк доставить и в коробку бросить. и если так дальше пойдёт, оно даже деньгу драть научится с обналичивания оплаты с карты за дрын, типа ножки стоптал к банкомату за баблом идя. и за эту критику, причём заметь культурную и без мата, модератор хавкинс "в бесконечной мудрости своей" влепил мне балы.

разве опасля такого окрика будет желание "нести светлое и доброе" в массы? будешь ток сидеть тихо, а то ещё что нить прилетит.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.08.2021 в 11:41, shrecton сказал:

Если Вы делаете свои изделия, то должны быть и запчасти к ним. Тем более к старым, которых нет. А Вы производите новые и новые изделия, про запчасти забываете. Это гонка за боблом и всё, проще говоря бизнес любым путём.

эдган простой как портянка аппарат. там тупо ломаться нечему кроме редуктора и расходника типа боевого клапана, у которого капралон усыхает. про резинки вашпе молчу - даже в моей глухомани авторынки имеются, где резинку какую хошь можно подобрать.

я лично владею насекомым от конкурента эдуарда с 2008 года! картон нашмалял за 5к, настрел даже не банками - балонами уже считаю. и за всё время сдох редуктор и менял резинки. вся остальная дюраль, как была дюралью так и осталась. не сомневаюсь что и с эдами такая же история, ибо конструктив тот же самый, только яйца с другой стороны в профиль.  редуктор заказал у ханса, резинки с любого лотка на авторынке подходят.

какой такой дефицит запчастей? это тебе таз что ли, чтобы гараж запчастей к нему иметь?:smex:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, клин сказал:

Я смотрю ты смелый очень ,не чего не боишься на словах,а как будет на деле если тебя прижмут далеко не известно. Все мы смелые,пока нас это не касаеться

Ром,а чего бояться,когда что у тебя,что у меня абсолютно легальные 3дж изделия?

Не краденные,сертифицированные соответствующими инстанциями.

Бояться надо себя,что бы не совершать необдуманных поступков,за которые прилетит уже по полной.Кухонный нож более опасен в руках неадеквата,чем весь огнестрел и пневма вместе взятые.

п.с.за свой пробег  53 года ,думаешь меня не пытались прижать?

пытались,ой сколько раз.. во всём и везде,и только  с возрастом приходит понимание,чего реально надо бояться.а остальное ,да всё это решаемо.косячить по жизни не надо,тогда и бояться нечего.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...