Перейти к контенту

Мнется пулька. Недоворот барабана?


Рекомендуемые сообщения

Друзья, нуждаюсь в помощи коллективного разума.

Лешака выкупил с рук (Сергей, еще раз спасибо, я знаю ты прочитаешь =)) и начал снова буквально жить в лесу дырявя картонки, давно такого удовольствия не получал. Омрачает радость только два момента, хотя возможно это два проявления одной и той же проблемы. 

Выглядит беда следующим образом 

Вариант 1. Стреляем серию. После очередного выстрела (замечал от 2го до 6го) спуск просто пропадает - триггер нажимается, но ничего не происходит. Раскладываем винтовку, закрываем обратно - все работает. Подозреваю не докрут барабана.

Вариант 2. Странный звук выстрела- проверяем барабан- пулька застряла на выходе из барабана. Виден замин на головной части. Аккуратно вынимаем барабан, выталкиваем мятую пульку, ставим на место - работает. Пробовал разные партии пулек, разные барабанчики, пытался найти зависимость от давления в резервуаре - бесполезно - проблема проскакивает от 270 до 130 бар. Похоже дело не в этом.

Приложу пару фотографий, возможно кто то сталкивался и сможет подсказать.

IMG_0399.jpeg

IMG_0400.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Николай. Недавно такая проблема была. Черная бусина лопнула пополам, у вас скорее всего такая же беда. Проверить легко откручиваете винт, там должна быть треснутая бусина. Указал на схеме.

P_20210817_124800.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Виктор, добрый день. У меня похожая проблема. Барабан крутится только в ручном режиме. Посмотрел у вашей схеме, под винтом ничего нет. Может что-то подскажете.

Юрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравия , подскажите где можно преобрести эту бусену хорошего качества ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Доброго дня. Столкнулся тоже с проблемой недоворота, до этого было все нормально, наблюдается при отрицательных температурах. Все проверил все нормально, повреждений ролика нет, переводчика тоже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.08.2021 в 11:50, Ave сказал:

Друзья, нуждаюсь в помощи коллективного разума.

Лешака выкупил с рук (Сергей, еще раз спасибо, я знаю ты прочитаешь =)) и начал снова буквально жить в лесу дырявя картонки, давно такого удовольствия не получал. Омрачает радость только два момента, хотя возможно это два проявления одной и той же проблемы. 

Выглядит беда следующим образом 

Вариант 1. Стреляем серию. После очередного выстрела (замечал от 2го до 6го) спуск просто пропадает - триггер нажимается, но ничего не происходит. Раскладываем винтовку, закрываем обратно - все работает. Подозреваю не докрут барабана.

Вариант 2. Странный звук выстрела- проверяем барабан- пулька застряла на выходе из барабана. Виден замин на головной части. Аккуратно вынимаем барабан, выталкиваем мятую пульку, ставим на место - работает. Пробовал разные партии пулек, разные барабанчики, пытался найти зависимость от давления в резервуаре - бесполезно - проблема проскакивает от 270 до 130 бар. Похоже дело не в этом.

Приложу пару фотографий, возможно кто то сталкивался и сможет подсказать.

IMG_0399.jpeg

IMG_0400.jpeg

Ну как решили проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым годом вас =)

Обратился к нашему представителю - Сергею, получил комплект потрохов для башенки радиста. Полностью заменил все детали и эффект исчез.

П/с визуально детали выглядят полностью идентично, я думал какой то скол найти или иное повреждение. Не смог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...