Перейти к контенту

Новый редуктор на Лешего 2


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Парни, а со старой задней частью и новым редуктором, колба на поллитра не влезет случаем? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 183
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

https://www.youtube.com/watch?v=LE_f8Dvwaa0

когда коту делать нечего он шарики наполировывает.

так рвать резинку может по двум причинам- великоват зазор,который перекрывает резинка слишком большой ход поршня и резинка выходит из рабочей зоны. сталкивался с похожей фигней на самых

Загружено фотографий

22 минуты назад, magadan33 сказал:

Всем привет! Парни, а со старой задней частью и новым редуктором, колба на поллитра не влезет случаем? )

0.5 точно не влезет, 0.36 если только.. На фото новый редуктор со штатным (не укороченным) резиком.

1630840274915.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, magadan33 сказал:

Где можно такой манометр купить?)

Они есть в продаже и тут и на айргане. У меня есть ещё один, совсем немного б/у, если что. 2500₽

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у братьев наших китайских  можно купить

Манометр 28 мм с трубкой бурдона

это оно и есть 

Изменено пользователем prostotak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Garick99 сказал:

На фото новый редуктор со штатным (не укороченным) резиком.

Штатная рукоятка вроде более вертикально стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, johngti сказал:

Интересно манометр в низу…

Как так?!

на моем с боку

 

 

043BC471-0E85-4E55-9F97-87F77BC3035E.jpeg

E8F07BD2-7D97-4B1C-A8BD-6419F0F951C2.jpeg

Ну вниз он с колбой и не встанет, скорее всего места не хватит.. а я просто чуть не докрутил трубу, подобрал тонкое резиновое колечко для фиксации и уплотнения. И вуаля)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Garick99 сказал:

Ну вниз он с колбой и не встанет, скорее всего места не хватит.. а я просто чуть не докрутил трубу, подобрал тонкое резиновое колечко для фиксации и уплотнения. И вуаля)

Я так и подумал

с колбой 100% не влезет 

Изменено пользователем johngti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, magadan33 сказал:

Штатная рукоятка вроде более вертикально стоит...

Да, если старого образца. Новая практически так же как у меня..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ae485 сказал:

Интересное решение. Но на мой взгляд тут ЭИК как раз более уместен. Несложная доработка софта позволит выводить сразу необходимую скорость под выбранный припас.

Доработка софта будет сложная и никому не нужная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, нужна помощь. Получил от Agioso новый хронограф с универсальный переходником. В субботу вечером с товарищем решили настроить редуктора на своих агрегатах. Отстрелял из Лешего 2 два магазина с 280 до 160 кг/см2. Скорость припасом 2,2 грамма составляла 26,5…26,6 км/ч. Последние два выстрела были 26,8 и 27,2 км/ч.Пришло время заправить резервуар из колбы 2 литра с давлением около 250 кг/см2. Сложил Лешего 2, начал заправку. Заправка производилась с использованием ЗС и капилярного шланга от leg07. Винтовка лежала на правой стороне, резервуаром кверху для заправки. Через несколько секунд раздалась серия негромких хлопков и один громкий, это в моего товарища выстрелила втулка. Резервуар сдулся в ноль. Повторная попытке накачать резервуар не удалась: воздух сифонил через новый редуктор и через перепуск без втулки. Температура на улице была около 10 градусов по Цельсию. Сегодня дома поставил старый редуктор. Накачал до 130 кг/см2, замечаний нет. Кто объяснит, что произошло и как выстрелила втулка. Что можно сделать с редуктором?29C142A7-0158-4F59-BDC8-ACD103D90B3A.thumb.jpeg.e350140c2d981c9599b5ef8eaaf83352.jpeg92BAD264-3DDF-4D67-85D5-4FF5FDD21B56.thumb.jpeg.989511e4607c4d9180f512d33a971792.jpegF97822B8-A40D-4239-938C-7409667C2298.thumb.jpeg.eff6752b057fd5c1f1fed2a4d9056151.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкручиваешь до конца ту часть которая регулирует редуктор, внутри тарельчатые пружинки и шток, это первая ступень, проверяешь на наличие и целостность резинки на штоке, также пробуешь накачать резик, без первой ступени он без проблем закачивается и работает как в прямотоке, далее внутри расположена вторая ступень с клапаном, проверяешь держит ли клапан давление, если сдувается то по гарантии меняешь клапан, не сдувается меняешь резинку на штоке первой ступени, предварительно смазав и пользуешься дальше. размер резинки если что 5х1,5.

 

p\s:272 пулей 2,2 на штатном стволе мне кажется многовато, скорее всего вы редуктор накрутили по самое небалуй. регулировать надо маленькими шажками и когда скорость перестает расти не пробовать выжать из него все возможное.

Изменено пользователем lexo72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктор не крутил. Такой пришел. Хотел замерить скорость новым хроном и потом начать снижение заредукторного давления, чтобы расход упал. Завтра попробую разобрать редуктор. Вопрос про стрельбу втулкой открыт.

Изменено пользователем Pirata
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, lexo72 сказал:

выкручиваешь до конца ту часть которая регулирует редуктор, внутри тарельчатые пружинки и шток, это первая ступень, проверяешь на наличие и целостность резинки на штоке, также пробуешь накачать резик, без первой ступени он без проблем закачивается и работает как в прямотоке, далее внутри расположена вторая ступень с клапаном, проверяешь держит ли клапан давление, если сдувается то по гарантии меняешь клапан, не сдувается меняешь резинку на штоке первой ступени, предварительно смазав и пользуешься дальше. размер резинки если что 5х1,5.

 

p\s:272 пулей 2,2 на штатном стволе мне кажется многовато, скорее всего вы редуктор накрутили по самое небалуй. регулировать надо маленькими шажками и когда скорость перестает расти не пробовать выжать из него все возможное.

Снял первую ступень, обнаружил остатки ДВУХ резинок и немного стружки. Установил резервуар без первой ступени, как советовал Александер. Накачал до 100 кг/см2, давление держит. Какой размер второй резинки? И у кого-нибудь есть какие-то версии по поводу выстрела втулкой? В чём причина и  может ли такое повториться?

EA9464E1-DF72-4600-808D-BD28684ADD37.jpeg

AA12D807-FCFB-45D2-98DE-E61040A69E2B.jpeg

26F5A17A-0D9D-4E4E-8E44-8A2F3CE658B1.jpeg

B70A7B05-CF48-4876-A988-7DFE08C529BC.jpeg

747778FE-5872-4872-9921-DFBACEDAD783.jpeg

1FAFA434-75E1-4786-8823-14634134A2B7.jpeg

Изменено пользователем Pirata
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там одна резинка, размер я давал 5х1,5 такая же идет на штуцере заправочном. это моя, была немного потерта и сухая, после замены и смазки редуктор работает ка часы, тысячу выстрелов точно было произведено.

WhatsApp Image 2021-08-21 at 15.01.20.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александер, т.е. резинку можно использовать со штуцера? На фото 2 резинки. Или это одну так размотало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да одну если так можно выразиться размочалило, она там даже по схеме одна. резинка на штуцере такого же размера, то есть идентичная, можете использовать ее если есть в запасе.

редукторы не настраивают и при сборке видимо было накручено по самое небалуй, оттуда и была такая высокая скорость у вас 2,2гр, когда давление опустилось резинку просто на просто выдуло. когда будете настраивать, то при понижение давление, делайте это маленькими шажками и желательно после каждого делать выстрел чтобы снизить  давление в заредукторном, если настроить давление меньше 60атм в заредукторном, не само давление опустить, то есть сдуть резик, а настроить на меньше чем 60атм, то скорее всего стопроцентно ситуация повторится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картинки только догрузились, у вас одна резинка, ее просто разрезало, половина осталась в канавке, вторую срезало и выдавило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александер, сейчас у меня редуктор без первой ступени с резервуаром под давлением 100 кг/см2. При этом в заредукторном объеме давление ОТСУТСТВУЕТ. Как сдуть резервуар для установки первой ступени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Pirata сказал:

Александер, сейчас у меня редуктор без первой ступени с резервуаром под давлением 100 кг/см2. При этом в заредукторном объеме давление ОТСУТСТВУЕТ. Как сдуть резервуар для установки первой ступени?

так как у вас сейчас редуктор грубо говоря настроен на 0атм, то в заредукторном естественно давления не должно быть. первую ступень можно без проблем закручивать, при закручивании шток надавит на шарик и откроет редуктор.  если нет, то на нижнем резервуаре где накладка на торце, под ней есть стравливающий клапан, но тут был случай что его просто на просто не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Ну что… С помощью Александера и какой-то матери установил резинку из запасов первого Лешего, удалил остатки стружки, смазал и установил первую ступень. Подкрутил редуктор (надеюсь выше 60 кг/см2), появилось давление в ЗО. Сдул воздух через стравливающий клапан передней пробки. На всяк случай нашел стравливающий клапан на нижнем резервуаре. Завтра закажу у представителя резинки прозапас и может быть ЭИК для настройки.

     Я так понял, что при повреждении резинки на первой ступени, редуктор теряет давление и как бы настраивается на давление ниже 60 кг/см2, при этом происходит самопроизвольный «выстрел». Если приклад сложен - втулка изобразит из себя пулю. А что будет, если это произойдет в момент, когда установлен барабанчик и примкнут приклад? Пуля 2,2 грамма со скоростью 17,0 км/ч куда-то полетит? Похоже редуктор нужно дорабатывать…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...