Перейти к контенту

Не могу пристрелять по горизонтали


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите что за ерунда? Делал пристрелку: поставил прицел, сделал пробный выстрел, на 10м и заметил уход СТП на 10 метров 6см в право, сначала думал что поправок не хватит, но потом пристелял, и взял дистанцию 40м, и тут уже уход СТП на 4см влево! Далее поменял кольца местами и уход СТП на 7 см с 10 метров. В чем может быть проблема? Кольца липерс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Подскажите что за ерунда? Делал пристрелку: поставил прицел, сделал пробный выстрел, на 10м и заметил уход СТП на 10 метров 6см в право, сначала думал что поправок не хватит, но потом пристелял, и взял дистанцию 40м, и тут уже уход СТП на 4см влево! Далее поменял кольца местами и уход СТП на 7 см с 10 метров. В чем может быть проблема? Кольца липерс.

кольца корявые попались явно , рекомендую поменять или притереть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кольца корявые попались явно , рекомендую поменять или притереть

Я тоже об этом подумал, но сначла грешил на планку ластхвоста. А как это притереть? Я раньше пользовался кольцами данной фирмы и было все ок, а тут на тебе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как это притереть?

вот так

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000272/272341.jpg

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000272/272343.jpg

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000272/272374.jpg

ну и собственно ссылка http://talks.guns.ru/forummessage/17/047427.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем как тратить деньги на новые я бы убедился, что проблема именно в кольцах. Поменяй переднее с задним, раздвинь на максимальное расстояние, разверни на 180 оба. Посмотри пристально как они сидят на планке, и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Менял местами, СТП уходит в противоположную сторону!

Ща короче , сделал фоты , дорисую посмотришь мож в этом проблема.

 

Ну в общем так.

 

Если обратишь внимание зазора между ластой и нижней площадкой кольца нет. Изначально там был зазор около 1,5мм причем непараллельный. Ессно кольцо "смотрело" относительно ласты чуть в сторону....второе ессно тоже....причем могло смотреть и в другую сторону. Вот вам пожалуйста несоосность оси оптики и оси ствола.

 

Чтобы это исправить стачивал плоскости указанные зелеными стрелками пока зазор не исчез. Это может повлечь /а может и нет, смотря какие у тебя там зазоры/ другую неприятность - полностью затянутые кольца не будут фиксироватся на ласте. Подложил под каждое кольцо кусочек проволоки /там видно на фоте кусочек торчит/.

Думаю из фоток все понятно.

Прицел выставляй на винтовке по уровню и отвесу , есть темы , разберешься думаю. Стоят кольца в таком виде уже второй год , все норм.

post-599-1269078560_thumb.jpg

post-599-1269078567_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, видимо, прав. Смотри как кольца стоят на планке. У меня и кольца "от Эдуарда"(с прицелом пришли) и стальные Burris пришлось дорабатывать при установке. Нормально установились только вологодские. Может планка под них "заточена":pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за совет. Попробую. А моноблок не решит мою проблему?

Поможет, если не кривой, как нынешние кольца.

Но я бы ещё попробовал развернуть кольца по очереди и проверить соосность в обоих вариантах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь этот геморой лечится заменой на Вивер+кольца Люпольд.

И не надо ничего точить, подгонять и подкладывать, и не так уж всё

дороже получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
Весь этот геморой лечится заменой на Вивер+кольца Люпольд.

И не надо ничего точить, подгонять и подкладывать, и не так уж всё

дороже получается.

у меня ЛЕОПОЛЬДОВСКИЕ СТОЯТ КОЛЬЦА ТОЖЕ НЕМОГУ ДОБИТСЯ .УХОДИТ ПУЛЯ В НИЗ НА 12 СМ И ВСЕ .КОГО ДЕЛАТЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это не из-за колец прицела? Ведь на различных растояниях уход СТП то вправо, то влево, то выше, то ниже - видимо пуля идет по спирали. Может в хвате дело?

Я когда винтовку плохо прижму видно, что по спирали идет, а когда сильно, то идет ровно. Да еще когда сошки привесил (утяжелил переднюю часть), то стабильность попаданий стала на много выше (и дальность тоже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может это не из-за колец прицела? Ведь на различных растояниях уход СТП то вправо, то влево, то выше, то ниже - видимо пуля идет по спирали. Может в хвате дело?

Я когда винтовку плохо прижму видно, что по спирали идет, а когда сильно, то идет ровно. Да еще когда сошки привесил (утяжелил переднюю часть), то стабильность попаданий стала на много выше (и дальность тоже).

Пуля может идти по спирали(гироскопический эффект, сила магнуса и т.п.), но отклонение её от траектории в этом случае не превышают 2-3мм. Остальное от лукавого :smex:

Я когда винтовку плохо прижму видно, что по спирали идет, а когда сильно, то идет ровно.
Это обманчивый эффект визуального наблюдения полета пули в прицел после выстрела. Пуля летит ровно, а винтовка вместе с прицелом двигается за счет отдачи и нажатия на спусковой крючок, в прицел кажется смещение траектории пули. Естественно, при более сильном прижатии винтовки к плечу, эффект менее заметен. :smex: Поробуй пострелять с упора, или станка и понаблюдать. Все спирали и отклонения исчезнут ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пуля может идти по спирали(гироскопический эффект, сила магнуса и т.п.), но отклонение её от траектории в этом случае не превышают 2-3мм. Остальное от лукавого :) Это обманчивый эффект визуального наблюдения полета пули в прицел после выстрела. Пуля летит ровно, а винтовка вместе с прицелом двигается за счет отдачи и нажатия на спусковой крючок, в прицел кажется смещение траектории пули. Естественно, при более сильном прижатии винтовки к плечу, эффект менее заметен. :( Поробуй пострелять с упора, или станка и понаблюдать. Все спирали и отклонения исчезнут ;)

Усек, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...