Перейти к контенту

какой диаметр матрицы выбрать под пули полнотел.


Рекомендуемые сообщения

в виду неоднозначной ситуацией с наличием пуль в калибре 6,35 задумался о приобретении матрицы. мастера просят уточнить какой именно нужен диаметр калибра, 6.35, 6.37, 6,4 ну и еще вариации, заказывать буде скорее всего под гризлики с минимальным весом пули.

встал вопрос какой чтобы пуля барабанчике не застряла и чтобы не вываливалась, а то в каком то видео у эдуарда то ли слаги, то ли кнокоуты, то ли гризлики пролетали через барабанчик. в общем поделитесь кто в каком калибре матрицы делал и какой вариант оптимально полетел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуля планируется какой формы, типа слаг или с прямым ведущим телом? Если первое то ~ 6.40, если второе - не готов ответить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планировал типа слаг, в итоге 6,4 выпадает из барабана. получается барабан 6,7 и идет на сужение до 6,4. воланчик померил jcb у него голова 6,35 юбка 6,6 

боюсь если сделать 6,6 по типу слаг, то пуля может и не вылететь, а меньше будет болтаться в барабане, надо делать с расширяющейся юбкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, lexo72 сказал:

планировал типа слаг, в итоге 6,4 выпадает из барабана. получается барабан 6,7 и идет на сужение до 6,4. воланчик померил jcb у него голова 6,35 юбка 6,6 

боюсь если сделать 6,6 по типу слаг, то пуля может и не вылететь, а меньше будет болтаться в барабане, надо делать с расширяющейся юбкой.

Пуля вылетит, дело все в том что изготовители матриц делают ведущее тело слишком конусное, и нужно менять непосредственно пулю, а не верить на слово мастерам. В идеале 6.4 не выпадает никуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал стрелять слагами jsb (нокауты). Не полетели совсем, кучи нет совсем. Пули выпадают с барабана. Для Лешего2 6/350 не рекомендую.

Заказывал кастомные слаги 6,42 в барабане держатся отлично, кучность больше 5см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, eugencheb сказал:

Пробовал стрелять слагами jsb (нокауты). Не полетели совсем, кучи нет совсем. Пули выпадают с барабана. Для Лешего2 6/350 не рекомендую.

Заказывал кастомные слаги 6,42 в барабане держатся отлично, кучность больше 5см.

А вес, а скорость, ну не воланчик это, и требует настройки тщательной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 5,5 нокауты лазерно летят с родного ствола, на стандартных настройках,но вываливаются из камор. А те что не вываливаются, сеют с родного стволика, как не настраивай. Так что полнотел это эксперименты, не только с пулями и настройками, а также с кучей факторов таких как осалка, пульный вход и тд

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Пришли мне маслята наконец-то. Сделаны с матрицы старбулета. Весом 2.3, 2.5, 2.7 и 3 гр. Диаметр 6.4. Пули 2.3 и 2.5 хорошо садятся в барабан, чуть тяжелее чем валан. А 2.7 и 3 гр нужно дадавливать, садятся очень плотно. Зато по длине все в барабан влезли. Будем отстреливать и смотреть что покажут.

WhatsApp Image 2022-01-26 at 16.09.52.jpeg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
26.01.2022 в 13:36, AndreyD сказал:

Пришли мне маслята наконец-то. Сделаны с матрицы старбулета. Весом 2.3, 2.5, 2.7 и 3 гр. Диаметр 6.4. Пули 2.3 и 2.5 хорошо садятся в барабан, чуть тяжелее чем валан. А 2.7 и 3 гр нужно дадавливать, садятся очень плотно. Зато по длине все в барабан влезли. Будем отстреливать и смотреть что покажут.

WhatsApp Image 2022-01-26 at 16.09.52.jpeg

Старбуллет классные матрицы делает. Только пули не забывай смазывать силиконом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, unlim сказал:

Старбуллет классные матрицы делает. Только пули не забывай смазывать силиконом!!!

Они уже смазанные пришли. Когда закажу себе матрицу, то конечно буду смазывать, но смесью из парафина и машинного масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AndreyD сказал:

Они уже смазанные пришли. Когда закажу себе матрицу, то конечно буду смазывать, но смесью из парафина и машинного масла

Главное что бы твой коктейль не застыл. Силикон этим не страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, unlim сказал:

Главное что бы твой коктейль не застыл. Силикон этим не страдает.

Первый раз слышу что силиконом смазывают. Буду пробовать и так, и так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, AndreyD сказал:

 

Первый раз слышу что силиконом смазывают. Буду пробовать и так, и так.

Чем тебе старбуллет советовал смазывать? Мне силиконом в спрее самым дешевым. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, unlim сказал:

Чем тебе старбуллет советовал смазывать? Мне силиконом в спрее самым дешевым. 

Мне старбулет ничего не советовал. Так смотрел кто чем смазывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Для пуль типо слага есть спец барабан.

Диаметр 6,37.  - 6,38 лезут очень туго.

6,36 держутся слабо.

Из всего что пробовал , оч хорошо пошли пули типо слага SLUG XF имеют 6,36 основной диаметр и к жопке 1мм расширены до 6,37-6,38. Вес 2,18г

В общем  то по результату моих отстрелов думаю вес оптимален , под л2.

Единственное , что хотелось бы это такие же пули, но не экспансив , да вес будет чуть больше , но л2 с 350 вытягивает . Не экспансив для поднятия бк.

В сравнении с жсб 2,2 эти пули в разы лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь дайте ссылки на мастеров которые делают хорошие матрицы, кроме старбулета так как он не отвечает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос в продаже есть пули h&n slug 6,35 и в скобках разные значения (6,34, 6,35) так же есть Grizzly. Какие из них подходят для магазина штатного или есть смысл сразу взять магазин под Slug как будет в нем себя Grizzly чувствовать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.04.2022 в 09:18, 89582520210 сказал:

Кто-нибудь дайте ссылки на мастеров которые делают хорошие матрицы, кроме старбулета так как он не отвечает. 

тоже интересна ссылочка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, iMoney сказал:

У меня вопрос в продаже есть пули h&n slug 6,35 и в скобках разные значения (6,34, 6,35) так же есть Grizzly. Какие из них подходят для магазина штатного или есть смысл сразу взять магазин под Slug как будет в нем себя Grizzly чувствовать? 

тут все зависит от того как сделан пульный ввод под какой припас !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, glykgarik сказал:

тут все зависит от того как сделан пульный ввод под какой припас !

В каком смысле не понимаю о чем речь. Просто хочу купить винтовку Леший 2.0 и ничего не пилить напильником.

Изменено пользователем iMoney
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на лешем 2 слаги летят и не плохо просто под слаги нужны свои барабаны ! у предов они есть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...