Перейти к контенту

Хранение лешего .


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. Задался вопросом с хранением под давлением,редукторного лешего. Выше настройки редуктора или ниже. ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храни под давлением чуть выше настроенного 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mihta876 сказал:

Настройки редуктора на120. Хранить на 125?

Просто егерь прямоток имею. Там все ясно. Приобрел лешего... И задался вопросом. А не лучше ли ниже.. а с другой стороны,пластик на дюзе может деформироваться и настройки сьедут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Mihta876 сказал:

Просто егерь прямоток имею. Там все ясно. Приобрел лешего... И задался вопросом. А не лучше ли ниже.. а с другой стороны,пластик на дюзе может деформироваться и настройки сьедут.

Все верно. Редуктор желательно хранить под небольшой нагрузкой ,так он будет оставаться всегда в боевом положении. 

 

В крайности бросаться конечно не надо, если редуктор 120 то можно и 130 и 135 и 140 и даже 150

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Mihta876 сказал:

А не вредно ли,допускать выстрелы на выходе редуктора на прямоток?

Если ОЧЕНЬ  надо ,то можно .... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, DenisSV сказал:

Если ОЧЕНЬ  надо ,то можно ....

Спасибо. А то просто привык с Егора долбить...а тут тонкая,так сказать система. Да и не охото лешего запороть. А так очень стабильный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mihta876 сказал:

Спасибо. А то просто привык с Егора долбить...а тут тонкая,так сказать система. Да и не охото лешего запороть. А так очень стабильный...

Это редуктор то л2 тонкая сиситема? ))) Ни че ему не будет ни при каких обстаятельствах. :voo:И вреда при переходе на прямоток ни какого.

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, huntershunters сказал:

Я даж баллон на ночь приспускаю до 135. Мало ли..

Простамол - и спи спокойно:;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, KKonstantin сказал:

Простамол - и спи спокойно:;):

потихоньку записываю названия пилюль в блокнотик 60+. Спасибо за этот опыт! :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в здоровье, я бы не полагался на чьи то советы. особенно из интернетов. кроме узких специалистов. а так - на поссцать или еще на что нить в перспективе - следи за веткой:;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, KKonstantin сказал:

Это редуктор то л2 тонкая сиситема? ))) Ни че ему не будет ни при каких обстаятельствах. :voo:И вреда при переходе на прямоток ни какого.

У меня леший 1 короткий редуктор. Я не знаю какой стоит на лешем 2. Просто я люблю ,чтобы было все четко. Поэтому и спросил у знающих ,как лучше для редуктора , эксплуатация. А леший 2 слишком сложный, там походу есть чему постоянно ломаться.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Mihta876 сказал:

У меня леший 1 короткий редуктор. Я не знаю какой стоит на лешем 2. Просто я люблю ,чтобы было все четко. Поэтому и спросил у знающих ,как лучше для редуктора , эксплуатация. А леший 2 слишком сложный, там походу есть чему постоянно ломаться.. 

Саш,если долго хрониш,то скидывай давляк ниже порога редуктора.В твоём случае 110а.

Если появится утечка из резика через  манометр к примеру,то заредукторное давление положит к херам редуктор.

При частой эксплуатации.забивай сколько есть в баллоне,но при этом время от времени следи за появлением утечки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, духовушкин сказал:

Саш,если долго хрониш,то скидывай давляк ниже порога редуктора.В твоём случае 110а.

Если появится утечка из резика через  манометр к примеру,то заредукторное давление положит к херам редуктор.

При частой эксплуатации.забивай сколько есть в баллоне,но при этом время от времени следи за появлением утечки.

Ясно. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Mihta876 сказал:

Ясно. Спасибо. 

У меня компрессор и насос ,лешего насосом нетрудоемко.. а колбу походную и колбу на егоре компрессор справляется до 250 лучше насоса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провел эксперимент. День лежал 130 давление. Скорость 240. Накасал до 220. Скорость 240. На прямоток,редуктор 120. 245. Потом день оставил на давлении 110. Накачал. До 220. И первый пук 235. Получается. Если хранить чуть выше редукторного,то стабильный,первый, чем меньше редуктора,сразу накачав.рассудите,мож что неправильно понимаю. Эксперимент повторял 3 раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Mihta876 сказал:

Провел эксперимент. День лежал 130 давление. Скорость 240. Накасал до 220. Скорость 240. На прямоток,редуктор 120. 245. Потом день оставил на давлении 110. Накачал. До 220. И первый пук 235. Получается. Если хранить чуть выше редукторного,то стабильный,первый, чем меньше редуктора,сразу накачав.рассудите,мож что неправильно понимаю. Эксперимент повторял 3 раза.

При забивке реза происходит нагрев,давление в ЗО соответственно тоже выше(редуктор открыт,режим прямотока),ударник не способен пробить его полноценно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, духовушкин сказал:

При забивке реза происходит нагрев,давление в ЗО соответственно тоже выше(редуктор открыт,режим прямотока),ударник не способен пробить его полноценно .

Не об этом писалось, Иван. Ты что-то не туда пошел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, OleLukoye сказал:

Не об этом писалось, Иван. Ты что-то не туда пошел :)

Кость,я так понял что редуктор настроен на 120.

Значит если общее давление в резе-ЗО  у нас 110,то при забивке горячий воздух там и там сразу оказывается,пока редуктор не схлопнется на рабочее давление.Но в ЗО  то уже влетело 10а горяченького.Ну вот тебе и просадка первого  -5мысов.

Логично?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Недавно приобрёл Леший 1. Подскажите, как сделать спуск ударника без выстрела? Чтоб пружина не была сжата при хранении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

6 лет имею лешего и всегда задут 300 и ни каких проблем 

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...