Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 109
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сейчас работаю, над самостоятельным модером для Леший 2, а так же над доп модером с возможностью регулировки степени и времени закрытия клапана (резины). 

Новинка! Тактический чехол для Леший 2, продукции ЭДган. Продуманная концепция чехла: - не нужно снимать с винтовки при использовании - не мешает при стрельбе (благодаря облегающем

Загружено фотографий

17 часов назад, OleLukoye сказал:

Иван, что такого интересного ты увидел в этом пистолете, что хвалебные оды завел? Только лишь короткий ствол?

Как по мне так это несуразный набор деталей напоминающий ПМ, крысу или добер... Обычная этажерка. Курковый ударник смотрелся бы уместнее. Ещё и странные проточки на кожухе ствола снизу, напоминающие толи ПМ, толи Вальтер...

ИМХО, но пистолеты которые проектировал Виктор с Урала гораздо интереснее.

Кость,я давно наблюдаю за субкомпактами,но что то более короткого и быстро приводимого в рабочее положение, ещё не видовал.Народ в своё время Велик пытались переделать в суб,но чот инфы нет ни какой ,что там по итогам вышло.У Виктора с Урала песты размером с Велик и ему подобных.Ну плюс ещё модер.Вот и считай размер.:smex:

Как бы формфактор субкомпакта, не предполагает работу по бумаге,а только быстрое перо на коротких дистах.

Ну внешне стиль да,чем то напоминает песты огнестрела,но как  бы в общем виде всё гармонично имхо.

Создатель так видит своё творение,это как говорится на вкус и цвет..При желании можно к любому изделию докопатца "мама не горюй" , за его внешность.:da:

Посмотрим как оно далее будет,но проект по мне, крайне интересный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Симуран сказал:

Пока планирую 4,5. 

Виталь,подскажи объём резика и какая схема ВД редуктор или прямоток?

Сделай более расширенный обзор песта.Начиная от заправки и до выстрела.:da:

п.с.догадываюсь сколько РК попил крови в процессе настройки.:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, духовушкин сказал:

Виталь,подскажи объём резика и какая схема ВД редуктор или прямоток?

Сделай более расширенный обзор песта.Начиная от заправки и до выстрела.:da:

п.с.догадываюсь сколько РК попил крови в процессе настройки.:smex:

Иван приветствую, объем резервуара 23 мм3. Схема ВД прямоток. Нормальный обзор буду делать позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Симуран сказал:

Иван приветствую, объем резервуара 23 мм3. Схема ВД прямоток. Нормальный обзор буду делать позже.

Может, см3? Длина ствола какая? Чей ствол? Нарезы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dynamite сказал:

Может, см3? Длина ствола какая? Чей ствол? Нарезы?

См3, пардон, длинна 150 мм, причем как уже писал при частично выдвинутом или полностью выдвинутом модере можно поставить ствол до 205 мм.

Чей ствол? - вопрос пока открытый сейчас в 4.5 брал у - https://forum.guns.ru/forummessage/25/1595916.html. Какие будут дальше не знаю.

И будет ли вообще серийный выпуск, то же не знаю. Пока сделано 6 штук для обкатки. 3 шт. в 4.5 3 шт. в 5.5. Сейчас занимаюсь или вернее пытаюсь начать процесс сертификации. С ним вообще интересная ситуация, как мне говорят сейчас изделия сходные конструктивно с пневматическими не подлежат обязательной сертификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Симуран сказал:

См3, пардон, длинна 150 мм, причем как уже писал при частично выдвинутом или полностью выдвинутом модере можно поставить ствол до 205 мм.

И сколько при таком объеме резервуара получается выстрелов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dynamite сказал:

И сколько при таком объеме резервуара получается выстрелов?

В 5.5 легкой при скоростях в районе д00, плато к сожалению короткое, порядка 15.

В 4.5 не знаю), еще не  настраивал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталь, ну 15 выстрелов имхо за глаза, для перьевых прогулок.

Не думал заточить мини колбу ,кубиков так на 150  в стиле песта, для дозаправок на прогулке?

И ещё вопрос.Что будет .если модер не выдвигать при выстреле.Его выдвинет ?:xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, духовушкин сказал:

Виталь, ну 15 выстрелов имхо за глаза, для перьевых прогулок.

Не думал заточить мини колбу ,кубиков так на 150  в стиле песта, для дозаправок на прогулке?

И ещё вопрос.Что будет .если модер не выдвигать при выстреле.Его выдвинет ?:xz:

Выдвинет, причем ударом, при этом есть большая вероятность что будет деформирован ограничительный винт, который придется менять.

В инструкции по эксплуатации жирно прописано: -      Перед выстрелом выдвинуть встроенный модератор в боевое положение!!! В противном случае, возможна заклинивание выдвижной части модератора!!!

И еще сам себя не похвалишь ...) : как я считаю это  модератор вещь уникальная, это пожалуй первый модератор с РК таких маленьких размеров, который работает один под высоким давлением. без каких либо дополнительных  перегородок. По крайне мере больше не у кого так не видел, обычно РК работает в паре с обычным модером, а здесь только РК и все.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну  по мануалу, это да (которого ещё никто не видел:smex:),а на тестах разница какова по звуку?

И кстати, проходное резинки РК больше калибра?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, духовушкин сказал:

Ну  по мануалу, это да (которого ещё никто не видел:smex:),а на тестах разница какова по звуку?

И кстати, проходное резинки РК больше калибра?

 

 

 

В ближайшее время планирую сделать видео, на нём будет Доберман коротыш, Леший 2 и Раттер, все в пятерке. На тестах по ощущению Раттер тише, чем Доберман и естественно тише, чем Леший без доп. модера.

Проходное РК больше калибра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Симуран закрыл тему форума
  • Симуран разблокировал тему форума
  • 3 недели спустя...

Получил кит, все работает отлично, барабанчик прокручивается мягко и без заеданий, поддувать перестало от слова совсем, передняя пробка выполнена качественно и от родной не отличить, все отверстия соосные штатным. Спасибо Виталию, за аккуратную и качественную работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Брал у Виталия на тестирование втулки перепуска и 3 Дж заглушки. На прошедших выходных произвел опробование на Лешем 6,35/350. Установил втулку перепуска фаской к барабанчику. Сгял около 80 жуликов. Установил заглушку 3 Дж. Утопилась пальцем с некоторым усилием. При выстреле получил 2,7 Дж, при этом винтовка ощутимо брыкнулась и ВНИМАНИЕ! открылся механизм фиксации резервуара, что было для меня большой неожиданностью.

Результаты испытания: 1. Втулка выполнила свою задачу. 2. Стрелять 3Дж втулкой на больших энергетиках я бы не рекомендовал.  

     PS: Интересно, Эдуард свои транспортные втулки на больших энергетиках отстреливал? И не произойдет ли раскрытие узла фиксации резервуара при, допустим, втором выстреле с застрявшей в стволике первой пулей на винтовках с высокими настройками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Pirata сказал:

     Брал у Виталия на тестирование втулки перепуска и 3 Дж заглушки. На прошедших выходных произвел опробование на Лешем 6,35/350. Установил втулку перепуска фаской к барабанчику. Сгял около 80 жуликов. Установил заглушку 3 Дж. Утопилась пальцем с некоторым усилием. При выстреле получил 2,7 Дж, при этом винтовка ощутимо брыкнулась и ВНИМАНИЕ! открылся механизм фиксации резервуара, что было для меня большой неожиданностью.

Результаты испытания: 1. Втулка выполнила свою задачу. 2. Стрелять 3Дж втулкой на больших энергетиках я бы не рекомендовал.  

     PS: Интересно, Эдуард свои транспортные втулки на больших энергетиках отстреливал? И не произойдет ли раскрытие узла фиксации резервуара при, допустим, втором выстреле с застрявшей в стволике первой пулей на винтовках с высокими настройками.

Здравствуйте,  спасибо за отзыв. Узел фиксации резервуара, это имеется ввиду фиксатор в сложенном состоянии.  Можно поподробнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Pirata сказал:

Узел складывания резервуара.

Очень интересно,  он в моем понимание, сам не должен открываться не  при каких обстоятельствах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Симуран сказал:

Очень интересно,  он в моем понимание, сам не должен открываться не  при каких обстоятельствах.

Я тоже так думал… после отстрелял несколько барабанчиков, без проблем.

Изменено пользователем Pirata
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Pirata сказал:

Я тоже так думал… после отстрелял несколько барабанчиков, без проблем.

Возможно,  это было разовое явление,  связанное с почему-то с не полным закрытием фиксирующих элементов.  Может попало что то, может грязь или просто надо смазать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Симуран сказал:

Возможно,  это было разовое явление,  связанное с почему-то с не полным закрытием фиксирующих элементов.  Может попало что то, может грязь или просто надо смазать. 

Сегодня взял в руки винтовку,  попробовал сложить её "насильно ", не нажимая фиксации,  ничего не вышло. Хотя усилия, с учётом что прикладываю силы с учётом рычага явно больше, чем при выстреле. Как вариант, у Вас возможно ослабла пружина фиксирующего шрифта.

Опять же это предположительно,  надо сравнивать с другой винтовкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, что приклад может открыться сам. Я когда экспериментировал с относительно большими скоростями тоже получил самопроизвольное открытие/складывание на "рабочей" втулке. Причем это не случайность была и легко повторялось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

допмодер получил. первые впечатления по звуку положительные, в первый раз ощутил разницу.

для кучноперфекционистов пока ни чего не могу сказать.

для моих задач. проще дешевле не найти..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Симуран изменил заголовок на Для Леший 2, для Леший1, для Лели 1.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...