Перейти к контенту
EDgun.ru - Пневматические винтовки и пистолеты PCP

200+ с Лешего реально!?

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Alex415 сказал:

В том то и дела что только хотим попробовать, но говорят не получится-)

Если поставлена цель,не отступай и реализовывай задумки.Всё у тебя получится.:da:

Подготовь винтовку и оптику( номиналом читаемых  20 милов в низ),пульдос,оборудуй место стрелка,а так же ,для начала порекомендовал бы работу по гонгам,вместо шаров.Это более продуктивно и удобно,для корректировок поправок в процессе.

ну и конечно подбери правильный дист,по ТБ и ветру,а далее за работу!

Поверь,это очень увлекательная и сложная затея,но она на порядок интереснее,чем возится вокруг бумаги и картона на сотке. :smex:

п.с.горохо стрелкам,калькулятор в помощь!:xi:

Изменено пользователем духовушкин
  • Ответы 65
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сударь, Вам поговорить или пострелять? Я за пострелять 

Нет... вопрос в скорости запуска. Сильно быстрей 300 не запустите, а все остальное: полнотел, длина дудки просто на 200+ могут дать шанс собрать кучу с ведро в лучшем случае...  Зачем пытаться пр

Загружено фотографий

Если берём волан 2.2, а он самый устойчивый из всех воланов. Край разумный, это 150м. Полнотел , который 3.5_4 гр в этом калибре, до 200м. Это исходя из баллистики, и хоть какой либо кучности на данные дистанции. А так,можно конечно и на 300 граммом  , в мишень формата метр на метр.

Леший 1 шестерка. 340 мм. Валаном жсби 1.6  в штиль группа из 5 около 120 мм.  

Если Леший 2 на сотку выдаёт около 3 см, то на 200 будет примерно так же 120-150 мм в штиль. 

Имеет ли смысл для уменьшения ветрового сноса поискать техногенную канаву , забор, длиной метров двести?

На видео RUSBEAR часто заборчик присутствует.

Ветер 1 мс. Слева. Снос валана на 45 см.  В штиль вполне можно попробовать. Опыта на 200 м предостаточно. По пластиковым полторашкам 50 на 50%. 

Screenshot_20210512_201846.jpg

4 часа назад, Сергунчик сказал:

Леший 1 шестерка. 340 мм. Валаном жсби 1.6  в штиль группа из 5 около 120 мм.  

Если Леший 2 на сотку выдаёт около 3 см, то на 200 будет примерно так же 120-150 мм в штиль. 

Практически, но и в группе не барабан и не 200м, и не воланчик. Отстрел в практически идеальный штиль перед дождиком

50D4E436-57D2-41F0-B858-86A0C7BCF1E1.png

Изменено пользователем Nomer35
4 часа назад, pifpafoy сказал:

Имеет ли смысл для уменьшения ветрового сноса поискать техногенную канаву , забор, длиной метров двести?

На видео RUSBEAR часто заборчик присутствует.

Абсолютно нет, для ветрового сноса свойственному волану и легкому полнотелу нисходящие потоки будут давать более не предсказуемые результаты, а точнее разброс по вертикали, кондиции тяжелее читаются при ветре 5-7 и 11-1 . Ну это я так по своему юношескому опыту. 

Круто! 262 метра и Л2!!! 85 мм.  У меня так только тюнингтванный Матадор полнотелками на 200 пулял. А тут вообще по Чемпионки!!! 

3 минуты назад, Сергунчик сказал:

Круто! 262 метра и Л2!!! 85 мм.  У меня так только тюнингтванный Матадор полнотелками на 200 пулял. А тут вообще по Чемпионки!!! 

Сергей, а всего то вопрос в качестве ствола, следующая 7ка, на неё надежды куда больше, «но это совсем другая история»

8 минут назад, Сергунчик сказал:

Параллельно с моей 7кой будет пилиться 5ка под полнотел для KuR, Кирилла Широкова, который 1 мая в полнотелом классе из 19 вполне не слабых участников занял 5 место с л2 в 5.5. Поэтому это только начало

Ну вот ,и тяжёлая артиллерия подтянулась подтянулась..:priv:

Громим и далее, диванных  стрелков!:smex:

Только что, духовушкин сказал:

Ну вот ,и тяжёлая артиллерия подтянулась подтянулась..:priv:

Громим и далее, диванных  стрелков!:smex:

У диванных давно пригорает, сейчас после вмешательства краснокрестиков восстановлюсь, ливер перестанет болеть, и замахнусь с опозданием на Петя-миллдот челендж, что получится то получится, что настреляю- все моё. Ногами в живот бить не будут. Леший не для бумаги ведь)))

4 минуты назад, Nomer35 сказал:

У диванных давно пригорает, сейчас после вмешательства краснокрестиков восстановлюсь, ливер перестанет болеть, и замахнусь с опозданием на Петя-миллдот челендж, что получится то получится, что настреляю- все моё. Ногами в живот бить не будут. Леший не для бумаги ведь)))

Ну у меня ЕГ  и по итогам его..А там как карта ляжет.Но думаю в конце июня уже в поля на сверх дальний выйти.

Уже заготовил кучу сковородок-гонгов на подвесах,для разных дальних.

Удачки на соревах,но уверен пустым не вернёшся!:da:

11.05.2021 в 02:35, духовушкин сказал:

Если поставлена цель,не отступай и реализовывай задумки.Всё у тебя получится.:da:

Подготовь винтовку и оптику( номиналом читаемых  20 милов в низ),пульдос,оборудуй место стрелка,а так же ,для начала порекомендовал бы работу по гонгам,вместо шаров.Это более продуктивно и удобно,для корректировок поправок в процессе.

ну и конечно подбери правильный дист,по ТБ и ветру,а далее за работу!

Поверь,это очень увлекательная и сложная затея,но она на порядок интереснее,чем возится вокруг бумаги и картона на сотке. :smex:

п.с.горохо стрелкам,калькулятор в помощь!:xi:

Иван, все дело в том что л2 в виду усм очень специфический винт, и на 50-100 м не понять или ты допускаешь ошибку, или винтовка косячит, поэтому сложно подобрать систему упоров, до 100 можно отстреляться на сошках лра с переносом точки прицеливания и не понять где с кем и сколько раз, а вот дальше понимаешь что «тут что то пошло не так»

2 минуты назад, духовушкин сказал:

Ну у меня ЕГ  и по итогам его..А там как карта ляжет.Но думаю в конце июня уже в поля на сверх дальний выйти.

Уже заготовил кучу сковородок-гонгов на подвесах,для разных дальних.

Удачки на соревах,но уверен пустым не вернёшся!:da:

Я же не соревнуюсь, и в балистольщики не претендую, а посодействовать товарищу по «маразму» только за. Гонги и у меня готовы, и подвесы для бумаги

3 минуты назад, Nomer35 сказал:

Иван, все дело в том что л2 в виду усм очень специфический винт, и на 50-100 м не понять или ты допускаешь ошибку, или винтовка косячит, поэтому сложно подобрать систему упоров, до 100 можно отстреляться на сошках лра с переносом точки прицеливания и не понять где с кем и сколько раз, а вот дальше понимаешь что «тут что то пошло не так»

Вот по этому я  и адепт Л1.:smex:

2 минуты назад, духовушкин сказал:

Вот по этому я  и адепт Л1.:smex:

Зарубимся до 20,0?

есть и л1 с не дурным потенциалом, было бы любопытно

Я же не соревнуюсь, и в балистольщики не претендую, а посодействовать товарищу по «маразму» только за. Гонги и у меня готовы, и подвесы для бумаги

Кстати о гонгах,точнее цвете.Ранее черный гонял балончик,но как то он закончился  и попробовал первое что в гараже попалось.Ярко желтый вроде.Ну скажу ,как бы на порядок лучше.Особо в сумерках

Зарубимся до 20,0?

есть и л1 с не дурным потенциалом, было бы любопытно

Зарубимся летом в Луховицах,дам дисты норм по всем параметрам.:da:

Сергунчик не даст соврать.)))

Изменено пользователем духовушкин
Только что, духовушкин сказал:

Кстати о гонгах,точнее цвете.Ранее черный гонял балончик,но как то он закончился  и попробовал первое что в гараже попалось.Ярко желтый вроде.Ну скажу ,как бы на порядок лучше.Особо в сумерках

Белый- рыжий. В идеале иметь контрастное пятно для понимания отстройки параллакса. На белом рыжий читаем. На рыжем чёрный 

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...