Перейти к контенту

200+ с Лешего реально!?


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Alex415 сказал:

В том то и дела что только хотим попробовать, но говорят не получится-)

Если поставлена цель,не отступай и реализовывай задумки.Всё у тебя получится.:da:

Подготовь винтовку и оптику( номиналом читаемых  20 милов в низ),пульдос,оборудуй место стрелка,а так же ,для начала порекомендовал бы работу по гонгам,вместо шаров.Это более продуктивно и удобно,для корректировок поправок в процессе.

ну и конечно подбери правильный дист,по ТБ и ветру,а далее за работу!

Поверь,это очень увлекательная и сложная затея,но она на порядок интереснее,чем возится вокруг бумаги и картона на сотке. :smex:

п.с.горохо стрелкам,калькулятор в помощь!:xi:

 

Изменено пользователем духовушкин
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 65
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сударь, Вам поговорить или пострелять? Я за пострелять 

Нет... вопрос в скорости запуска. Сильно быстрей 300 не запустите, а все остальное: полнотел, длина дудки просто на 200+ могут дать шанс собрать кучу с ведро в лучшем случае...  Зачем пытаться пр

Загружено фотографий

Если берём волан 2.2, а он самый устойчивый из всех воланов. Край разумный, это 150м. Полнотел , который 3.5_4 гр в этом калибре, до 200м. Это исходя из баллистики, и хоть какой либо кучности на данные дистанции. А так,можно конечно и на 300 граммом  , в мишень формата метр на метр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леший 1 шестерка. 340 мм. Валаном жсби 1.6  в штиль группа из 5 около 120 мм.  

Если Леший 2 на сотку выдаёт около 3 см, то на 200 будет примерно так же 120-150 мм в штиль. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет ли смысл для уменьшения ветрового сноса поискать техногенную канаву , забор, длиной метров двести?

На видео RUSBEAR часто заборчик присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер 1 мс. Слева. Снос валана на 45 см.  В штиль вполне можно попробовать. Опыта на 200 м предостаточно. По пластиковым полторашкам 50 на 50%. 

Screenshot_20210512_201846.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сергунчик сказал:

Леший 1 шестерка. 340 мм. Валаном жсби 1.6  в штиль группа из 5 около 120 мм.  

Если Леший 2 на сотку выдаёт около 3 см, то на 200 будет примерно так же 120-150 мм в штиль. 

Практически, но и в группе не барабан и не 200м, и не воланчик. Отстрел в практически идеальный штиль перед дождиком

50D4E436-57D2-41F0-B858-86A0C7BCF1E1.png

Изменено пользователем Nomer35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, pifpafoy сказал:

Имеет ли смысл для уменьшения ветрового сноса поискать техногенную канаву , забор, длиной метров двести?

На видео RUSBEAR часто заборчик присутствует.

Абсолютно нет, для ветрового сноса свойственному волану и легкому полнотелу нисходящие потоки будут давать более не предсказуемые результаты, а точнее разброс по вертикали, кондиции тяжелее читаются при ветре 5-7 и 11-1 . Ну это я так по своему юношескому опыту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! 262 метра и Л2!!! 85 мм.  У меня так только тюнингтванный Матадор полнотелками на 200 пулял. А тут вообще по Чемпионки!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сергунчик сказал:

Круто! 262 метра и Л2!!! 85 мм.  У меня так только тюнингтванный Матадор полнотелками на 200 пулял. А тут вообще по Чемпионки!!! 

Сергей, а всего то вопрос в качестве ствола, следующая 7ка, на неё надежды куда больше, «но это совсем другая история»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сергунчик сказал:

Круто! 262 метра и Л2!!! 85 мм.  У меня так только тюнингтванный Матадор полнотелками на 200 пулял. А тут вообще по Чемпионки!!! 

Параллельно с моей 7кой будет пилиться 5ка под полнотел для KuR, Кирилла Широкова, который 1 мая в полнотелом классе из 19 вполне не слабых участников занял 5 место с л2 в 5.5. Поэтому это только начало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ,и тяжёлая артиллерия подтянулась подтянулась..:priv:

Громим и далее, диванных  стрелков!:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, духовушкин сказал:

Ну вот ,и тяжёлая артиллерия подтянулась подтянулась..:priv:

Громим и далее, диванных  стрелков!:smex:

У диванных давно пригорает, сейчас после вмешательства краснокрестиков восстановлюсь, ливер перестанет болеть, и замахнусь с опозданием на Петя-миллдот челендж, что получится то получится, что настреляю- все моё. Ногами в живот бить не будут. Леший не для бумаги ведь)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Nomer35 сказал:

У диванных давно пригорает, сейчас после вмешательства краснокрестиков восстановлюсь, ливер перестанет болеть, и замахнусь с опозданием на Петя-миллдот челендж, что получится то получится, что настреляю- все моё. Ногами в живот бить не будут. Леший не для бумаги ведь)))

Ну у меня ЕГ  и по итогам его..А там как карта ляжет.Но думаю в конце июня уже в поля на сверх дальний выйти.

Уже заготовил кучу сковородок-гонгов на подвесах,для разных дальних.

Удачки на соревах,но уверен пустым не вернёшся!:da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.05.2021 в 02:35, духовушкин сказал:

Если поставлена цель,не отступай и реализовывай задумки.Всё у тебя получится.:da:

Подготовь винтовку и оптику( номиналом читаемых  20 милов в низ),пульдос,оборудуй место стрелка,а так же ,для начала порекомендовал бы работу по гонгам,вместо шаров.Это более продуктивно и удобно,для корректировок поправок в процессе.

ну и конечно подбери правильный дист,по ТБ и ветру,а далее за работу!

Поверь,это очень увлекательная и сложная затея,но она на порядок интереснее,чем возится вокруг бумаги и картона на сотке. :smex:

п.с.горохо стрелкам,калькулятор в помощь!:xi:

 

Иван, все дело в том что л2 в виду усм очень специфический винт, и на 50-100 м не понять или ты допускаешь ошибку, или винтовка косячит, поэтому сложно подобрать систему упоров, до 100 можно отстреляться на сошках лра с переносом точки прицеливания и не понять где с кем и сколько раз, а вот дальше понимаешь что «тут что то пошло не так»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, духовушкин сказал:

Ну у меня ЕГ  и по итогам его..А там как карта ляжет.Но думаю в конце июня уже в поля на сверх дальний выйти.

Уже заготовил кучу сковородок-гонгов на подвесах,для разных дальних.

Удачки на соревах,но уверен пустым не вернёшся!:da:

Я же не соревнуюсь, и в балистольщики не претендую, а посодействовать товарищу по «маразму» только за. Гонги и у меня готовы, и подвесы для бумаги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nomer35 сказал:

Иван, все дело в том что л2 в виду усм очень специфический винт, и на 50-100 м не понять или ты допускаешь ошибку, или винтовка косячит, поэтому сложно подобрать систему упоров, до 100 можно отстреляться на сошках лра с переносом точки прицеливания и не понять где с кем и сколько раз, а вот дальше понимаешь что «тут что то пошло не так»

Вот по этому я  и адепт Л1.:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, духовушкин сказал:

Вот по этому я  и адепт Л1.:smex:

Зарубимся до 20,0?

есть и л1 с не дурным потенциалом, было бы любопытно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Nomer35 сказал:

Я же не соревнуюсь, и в балистольщики не претендую, а посодействовать товарищу по «маразму» только за. Гонги и у меня готовы, и подвесы для бумаги

Кстати о гонгах,точнее цвете.Ранее черный гонял балончик,но как то он закончился  и попробовал первое что в гараже попалось.Ярко желтый вроде.Ну скажу ,как бы на порядок лучше.Особо в сумерках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Nomer35 сказал:

Зарубимся до 20,0?

есть и л1 с не дурным потенциалом, было бы любопытно

Зарубимся летом в Луховицах,дам дисты норм по всем параметрам.:da:

Сергунчик не даст соврать.)))

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, духовушкин сказал:

Кстати о гонгах,точнее цвете.Ранее черный гонял балончик,но как то он закончился  и попробовал первое что в гараже попалось.Ярко желтый вроде.Ну скажу ,как бы на порядок лучше.Особо в сумерках

Белый- рыжий. В идеале иметь контрастное пятно для понимания отстройки параллакса. На белом рыжий читаем. На рыжем чёрный 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...