Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь может и не в том разделе тему открываю, но что-то после обновления сайта немогу разобраться! Привет комрады поделитесь пожалуйста опытом может кто пользуется пулями экспансивными аля  слаги из неразборных матриц кал5,5 от Андрея он же Старбуллит. Интересно у кого какой вес полетел, из какого ствола , как вбить пулю в стрелок про!

934756E4-B293-478B-9E57-622AAFAE3208.png

312BCF54-B80C-4FB2-8B9D-97E1F4626532.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде у него в теме много написано...

У меня в 6,35 его матрица. На мой взгляд результат не хуже чем JSB 2,2 МК2, но вот БК у них в 2 раза выше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже хорошо , да я как-то не много нашёл описания пуль так поверхностно вес и что стреляют классно, хоть кто нибудь бы рассказал например вес такой-то ,длинна такая-то, бк такой-то короче данные для баллистического калькулятора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что автор матриц просит не публиковать реальный калибр...По заказу он делает под каждого индивидуально.

Поэтому БК для каждой отдельно взятой матрицы, из конкретной винтовки с определённой скоростью надо считать индивидуально.

У меня для пули 6,35 массой 2,42 гр БК получился 0,11 при скорости на которую настроил... если менять скорость то БК плавает от 0,1 до 0,18.

Считал двумя способами - по падению траектории в 5 точках и по падению скорости в 3х точках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sindrone сказал:

Дело в том, что автор матриц просит не публиковать реальный калибр...По заказу он делает под каждого индивидуально.

Поэтому БК для каждой отдельно взятой матрицы, из конкретной винтовки с определённой скоростью надо считать индивидуально.

У меня для пули 6,35 массой 2,42 гр БК получился 0,11 при скорости на которую настроил... если менять скорость то БК плавает от 0,1 до 0,18.

Считал двумя способами - по падению траектории в 5 точках и по падению скорости в 3х точках...

Вы не ошиблись. от 0,1 до 0,18 не 0,108?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, unlim сказал:

Вы не ошиблись. от 0,1 до 0,18 не 0,108?

Вот именно так...но для 0,18 её в почти в сверхзвук загонять надо... я сам удивлён. Только куча не собирается...может по этому погрешность большая...а POI на 100 метров получилась -22,5 см, а если принять БК 0,11, то должно быть -21 см... При размере кучи в 10 см вполне можно отрывами наковырять такую разницу... Но замер скорости на 0 м, 40 м, 80 м показал схожий результат...хотя на 80 метров чуть не застрелил хрон =)

Ну это как Кинги...по паспорту 0,036, а по факту у кого то 0,042. Но их то все +- на одной скорости.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на самом деле я полнотел только пробую... с мелкашкой как то всё понятнее...

Просто интересно стало что смогу добиться, вот и экспериментирую...а опыта понабраться не у кого по сути.

Так что всё сказанное мной не является абсолютной истиной...

Возвращаясь к теме вопроса - матрицы мастер делает хорошие, они при правильной настройке винтовки и подборе пули позволяют заменить воланы, а точнее даже превзойти их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sindrone сказал:

А на самом деле я полнотел только пробую... с мелкашкой как то всё понятнее...

Просто интересно стало что смогу добиться, вот и экспериментирую...а опыта понабраться не у кого по сути.

Так что всё сказанное мной не является абсолютной истиной...

Возвращаясь к теме вопроса - матрицы мастер делает хорошие, они при правильной настройке винтовки и подборе пули позволяют заменить воланы, а точнее даже превзойти их.

я пользуюсь шмайссерками, тоже доволен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Remzik123 сказал:

Понял , прийдется эксперементировать самому!

А зачем? Если Вы нашли точные пули? Хотя если только Вам нравится экспериментировать. Отлично полетели шмайссерки с большой экспансивной полостью (дудка родная LW-350, и 400мм пензенская безчоковая) 2,7гр.-6,30-28,8км.ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Sindrone сказал:

POI на 100 метров получилась -22,5 см, а если принять БК 0,11, то должно быть -21 см...

 

 

В смысле наоборот...БК 0,11 - падение 22,5, БК 0,18 - падение 21... пока писал 2 раза правил...и направил блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...