Перейти к контенту

Леший 2, как это сделано.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

4 часа назад, Dynamite сказал:

Привет! Какой калибр ствола интересует? 

 5,5 и 6.35

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • Ответы 291
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я решил сделать серию видео, показывающих процесс создания Лешего 2. Полагаю, что некоторым это может быть интересно. Пост буду обновлять по мере создания видео и добавлять их в первое сообщение. . 

Леший 2 надо на двоих брать, у первого одна половина у второго другая. Встретились постреляли, разошлись каждый со своей частью. В наше время только так. 

После того как отрегулируешь этот же винтик нужно затянуть обратно, такого зазора быть не должно.

Загружено фотографий

Доузья, выручайте советом. Ги как не могу победить л2. Ставлю на него стаолик калибра 0,30. Длинна 500. И модер от стрелка. Никак не могу его уговорить стрелять нормальными скоростями. Пуля 3,1 грамма, слаг. Оставил уже всего 1 дюзу 0,2, редуктор настроил на 165. Увеличенный ЗО. Скорость все равно только 220

 

Второе отверстие дюзы закрыл болтиком с фото 

20220223_210134.jpg

Изменено пользователем nickmv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nickmv сказал:

Доузья, выручайте советом. Ги как не могу победить л2. Ставлю на него стаолик калибра 0,30. Длинна 500. И модер от стрелка. Никак не могу его уговорить стрелять нормальными скоростями. Пуля 3,1 грамма, слаг. Оставил уже всего 1 дюзу 0,2, редуктор настроил на 165. Увеличенный ЗО. Скорость все равно только 220

 

Второе отверстие дюзы закрыл болтиком с фото 

20220223_210134.jpg

Покупали Л2 в каком калибре? Если 5.5, то не разгоните дюзами и давлением. Клапан там задушен для 5.5. Или болтик не герметично затыкает отверстие для второй дюзы.

Изменено пользователем Reinkarnaziya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Reinkarnaziya сказал:

Покупали Л2 в каком калибре? Если 5.5, то не разгоните дюзами и давлением. Клапан там задушен для 5.5. Или болтик не герметично затыкает отверстие для второй дюзы.

Покупал калибр 6,35

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что так. Дюза точно 0,2 ? Написаны могут быть одни цифры на дюзах а по факту может быть совершенно другой диаметр отверстия(0,2 это еле различимое отверстие) У меня просто уже гора дюз. Оптимальная настройка семерки под слаги- это редуктор 160-165 и одна дюза 0,5-0,6 слаг 3 грамма летит 250 со сток ствола 350. С учетом доп ЗО странно что у тебя не получается. Дюза 0,2 и заглушка это уже настройка на девятку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimka59 сказал:

Странно что так. Дюза точно 0,2 ? Написаны могут быть одни цифры на дюзах а по факту может быть совершенно другой диаметр отверстия(0,2 это еле различимое отверстие) У меня просто уже гора дюз. Оптимальная настройка семерки под слаги- это редуктор 160-165 и одна дюза 0,5-0,6 слаг 3 грамма летит 250 со сток ствола 350. С учетом доп ЗО странно что у тебя не получается. Дюза 0,2 и заглушка это уже настройка на девятку. 

Я сам в шоке. Вот не могу понять куда копать. С одной дюзой 0,6 скорость 190

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в этой ситуации ориентировался на скорость волана, возможно дело в припасе. Ещё бытует мнение что новые Лешие гонятся сложнее, чем предыдущей модификации, отписывались люди которые собирали его в 0,35 калибре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Dimka59 сказал:

Я бы в этой ситуации ориентировался на скорость волана, возможно дело в припасе. Ещё бытует мнение что новые Лешие гонятся сложнее, чем предыдущей модификации, отписывались люди которые собирали его в 0,35 калибре.

Спасибо большое за совет. Проверю валан. Еще поставлю резинку под болт заглушку второй дюзы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь как припас по стволику идет. Я одно время Л1 гнал в 7 ке, то на одном стволике так туго шло, что стружку из пульки гнало и скорость выше 190 не поднималась при любом давлении редуктора. Поставил другой стволик, чуть прослабленный, смог до 240 разогнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с редуктором всё хорошо и его манометр не врёт, то возможно подсос воздуха через болт-заглушку, ну и ещё нужно обратить внимание на пулю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.02.2022 в 13:34, Soldat сказал:

возможно подсос воздуха через болт-заглушку

 

Итак, сегодня вернувшись с суточного дежурства первое что я решил проверить это вариант подсоса через болт заглушку. Сначала я хотел герметизировать болт, но потом придумал решение проще- вкрутил вместо дюзы второй такой же. И ву-аля Скорость стабильные 2,65 мс. Скорость не скачет. Расход не конский. Пока до завтрашнего отстрела оставляю все так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста какая резьба на стравливающем гужоне на передней пробке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
27 минут назад, huntershunters сказал:

Вот и Л2 в девятке

49011749_.JPG.c8bcaadaf40ec8d3024032c8083a8127.JPG

Интересно, почему Эд не стал делать?

может на барабан хватает только 0,36 колбы?:smex:

Изменено пользователем АВладимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, АВладимирович сказал:

может на барабан хватает только 0,36 колбы?:smex:

Ну, а зачем больше?

Для своих целей, этого достаточно.

По бумаге, вряд ли кто из 9 ки будет стрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Эдуард, добрый день!

Подскажи, пожалуйста, ты в одном из видео хвалишь новую партию стволиков 5.5, можно ли такой стволик заказать на parts@edgun.ru. И подскажи еще, эти новые стволики изготовлены с грибком или со стопорным кольцом? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
25 минут назад, Alokas сказал:

Valkyrie Quick Connector 

Вопрос: ГДЕ такое можно приобрести????

В видео свазано: "у нас давно такое есть"....

На войну собираешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет)

Но три барабана с 250 до 100, как-то маловато. А когда давление в большом баллоне опускается, то и всего два барабана и опять шланг подсоединяй....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, плоскость приклада и рукоятки у Лешего 2 должны быть в одной плоскости? У меня немного под углом. Не знаю как выставить ровно.

Изменено пользователем alexmdotru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, alexmdotru сказал:

Подскажите, пожалуйста, плоскость приклада и рукоятки у Лешего 2 должны быть в одной плоскости? У меня немного под углом. Не знаю как выставить ровно.

приложи слегка усилие  и поверни приклад,влево или право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, alexmdotru сказал:

Подскажите, пожалуйста, плоскость приклада и рукоятки у Лешего 2 должны быть в одной плоскости? У меня немного под углом. Не знаю как выставить ровно.

Болт на тыльнике ослабить, установить как надо и затянуть. Всё без давления в резервуаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.05.2022 в 22:45, Alokas сказал:

Valkyrie Quick Connector 

Вопрос: ГДЕ такое можно приобрести????

В видео свазано: "у нас давно такое есть"....

Ижевску закажи он выточит переходник !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.05.2022 в 22:45, Alokas сказал:

Valkyrie Quick Connector 

Вопрос: ГДЕ такое можно приобрести????

В видео свазано: "у нас давно такое есть"....

В обратной связи заказываешь и все !

https://edgun.ru/related/accessories-for-refilling/zapravochnaya-stantsiya-eazy/

Изменено пользователем glykgarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...