Перейти к контенту

Выстрел при снятии с предохранителя


Рекомендуемые сообщения

Леля 2. 5.5. Подскажите что делать:

Винтовка взведена, ставлю на предохранитель. Если при в данном режиме нажать на спусковой крючок, а потом снять с предохранителя, то происходим самопроизвольный выстрел.

Изменено пользователем alibi75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

всем привет.у меня вообще не ставиться на предохранитель.взвел,ставишь,а флажок как будто упирается.подскажите.винт новый.леля2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, shtaket сказал:

всем привет.у меня вообще не ставиться на предохранитель.взвел,ставишь,а флажок как будто упирается.подскажите.винт новый.леля2

Посильнее надави. Предохранитель на Леле 2.0 отодвигает курок (ударник) от шептала, поэтому большое усилие на постановку требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Доброй ночи. У моей пару раз был самострел. Винт взвел, пока перекладывал в машине произошел выстрел. Пуля в итоге вошла в ногу.
В дальнейшем, когда винтовка была взведена, при несильном постукивании так же происходил непроизвольный выстрел. Подскажите, что нужно регулировать? 

44917BB7-69E5-43B5-95E0-AD37D4D5F94C.jpeg

Изменено пользователем IldarG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, IldarG сказал:

Доброй ночи. У моей пару раз был самострел. Винт взвел, пока перекладывал в машине произошел выстрел. Пуля в итоге вошла в ногу.
В дальнейшем, когда винтовка была взведена, при несильном постукивании так же происходил непроизвольный выстрел. Подскажите, что нужно регулировать? 

В этой же теме немного выше написано:

03.04.2021 в 17:53, pifpafoy сказал:

Маловат зацеп шептала и ударника.

Порегулируйте винтом на СК.

Не помогает это решение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Dynamite сказал:

 

Не помогает это решение?

Буду разбираться, спасибо. страшновато ее давать после такого кому-то кто хочет тоже полупить по мишенькам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Стекло лобовое вынес….

та же беда но с л1

взводишь, на предохранителе жмёшь на спуск, выстрела соответственно не происходи, вдавливаешь предохранитель и бабах!

Ща клоун прибежит и закроет тему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, IldarG сказал:

Доброй ночи. У моей пару раз был самострел. Винт взвел, пока перекладывал в машине произошел выстрел. Пуля в итоге вошла в ногу.
В дальнейшем, когда винтовка была взведена, при несильном постукивании так же происходил непроизвольный выстрел. Подскажите, что нужно регулировать? 

44917BB7-69E5-43B5-95E0-AD37D4D5F94C.jpeg

Весьма странное решение- перекладывать куда либо  заряженный винт.)) Взводите непосредственно перед выстрелом, если вдруг что то помешало- произведите снятия со взвода, отведя затвор назад, нажмите спусковой крючок и плавно подайте затвор вперед. Предварительно отключив рычажком проворот барабана. Целее будут ноги и стёкла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, со стеклом вам повезло))) я поехал в травму вытаскивать)

я перед выстрелом и взвел, направив в ноги ствол. Штош, будет уроком для меня и для других)

Изменено пользователем IldarG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Тут на лицо проблема настройки спуска,попытка сделать максимально мягкий спуск,на матадоре/Леле не возможно его сделать очень мягким,как на крикете например.

Когда регулирую спуск,всегда делаю максимально мягким,то есть когда ударник ещё встаёт на взвод,важно поймать момент когда он перестает вставать на взвод.

После этого понемногу загрубляю спуск винтом за СК ,который ближе к тыльнику приклада.Немного крутнул шестигранником,на взводе,постучал по задней части винтовки кулаком,по ложу.Бахнуло,ещё немного загрубил.

Необходимо добиться прекращения самострела от постукиваний по винтовке кулаком.Именно такой спуск будет максимально мягким,и безопасным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...