Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, KKonstantin сказал:

Ништяк, ништяк! Модер на Л2 нужен, .35х465мм. Выдох 180 Дж. Это около 2л воздуха за раз при нормальных условиях. Давление в ЗО Р=170 атм. Что посоветуете? Не сильно габаритное. Резьбы на срезу ствола нету.

Я лично пробовал ставить доп. модер с РК, без перегородок в штатном модераторе Л2. Для чего? Что бы понять выдержит ли резинка установленная по моей схеме такой удар, воздуха. Итог Рк справляется. По звуку сопоставимо с работой штатного модератора. В паре с штатными перегородками будет однозначно тихо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 580
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Это основа под гранаты. Только говница напихать в пустоты и на штурм сами знаете чего!

Да тут срись не срись, думаю основной показатель тишины это уши пользователя и стп, резиноклапан будет в модере, фрезерованные стаканы или печатные вставки, а бывают и механические клапана, я думаю вс

Загружено фотографий

13 минут назад, KKonstantin сказал:

Ништяк, ништяк! Модер на Л2 нужен, .35х465мм. Выдох 180 Дж. Это около 2л воздуха за раз при нормальных условиях. Давление в ЗО Р=170 атм. Что посоветуете? Не сильно габаритное. Резьбы на срезу ствола нету. Резьба на адаптере тушки 30х1.5мм. Могу на разработку чуть авансить.

зы. Жора 00первый, хорош ржать я серьезно.

Как я понял, штатный модератор снят, стоит адаптер с резьбой М30х1,5.

Нет, здесь предложить ничем не могу, это к моим коллегам.

Изменено пользователем Симуран
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Симуран сказал:

Как я понял, штатный модератор снят, стоит адаптер с резьбой М30х1,5.

Нет, здесь предложить ничем не могу, это к моим коллегам.

ну да. штатная обечайка снята. на семерку 350мм 120дж сделан однокамерный телескоп. Так себе глушит, но компактен. Ищется вариант для сменного стволика 9мм, длиной 465мм. чтоб хоть чуть снижало звук. Обьясняю. Я сам вообще плохо слышу. Мне много не надо и более менее пофиг. Окружающие пугаются, убегают. Не ловко, краснею.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, при таких мощностях РК, один не справятся. Эффект будет только в паре с модераторами по штатной схеме. Но я за штучные заказы сейчас не берусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sniper71 сказал:

Закупил модераторы Л2 350 теперь могу предлагать, модеры с моими потрахами в комплекте. Обечайки будут с отвестиями для сброса - это очень важно. Передние пробки могу делать с резьбами под допмодераторы и скорее всего буду комплектовать их бонусом. Если комплектовать сразу только с резьбами, то будет совсем не хорошо сказыватья на звуке, так как проходное отверстие в передней пробке тоже играет немаловажную роль. По этому задумайтесь, покупая модер с РК, без РК практически пользоваться им будет очень не приятно. РК делать можно сотнями и за копейки, но нет желаения, так это все шняга шняжная.

Вопрос, какую резььу делать на пробках? Предлагаю 12/1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибся, не посмотрел к кому адресован, вопрос по резьбе.

Думал ко мне.

 

Изменено пользователем Симуран
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Симуран сказал:

Опять камень в мой огород, от заинтересованных лиц), и опять ложь, я конечно понимаю что здесь бизнес и не чего личного, но все же как то по грязному.  Разнице по звуку между пробкой с дополнительной резьбой или без резьбы, нет никакой, и это факт.

Завтра, если успею выложу видео, с шумомером. А не фуфел например как здесь: 

 

А еще вопрос к модераторам, здесь что можно так активно рекламировать, и фактически продавать свою продукцию не имея статус продавца? И при этом еще просто "обсирать" без фактов и не обоснованно изделия других.  

А еще Андрей предложение, давайте жить мирно, я к Вам не лезу, но и Вы ко мне.

Кстати если РК будете ставить по моей схеме, хоть Вы мне как частник со своими штучными продажами просто не интересны, не поленюсь буду выдвигать претензии по нарушению патентных прав.

Удачи!

Мне твоя резиновая тема в хрен не вперлась, РК придумал не ты и если захочу буду делать и не спрошу, даже продавать не буду, даром раздам желающим. Ты еще гондоны запатентуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sniper71 сказал:

Мне твоя резиновая тема в хрен не вперлась, РК придумал не ты и если захочу буду делать и не спрошу, даже продавать не буду, даром раздам желающим. Ты еще гондоны запатентуй.

Все ясно, без комментариев. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симуран & Sniper71

Кто-то рассказывал анекдот какому-то эстонцу:

"Едут три эстонца, отец и два сына на телеге в город.

Один сын говорит другому: ты турак.

Через полчаса тот отвечает: сам турак!

Через час отец говорит: вы ещё подеритесь, горячие эстонские парни".

Эстонец ничего, но на следующий день пытался рассказчика побить.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут срись не срись, думаю основной показатель тишины это уши пользователя и стп, резиноклапан будет в модере, фрезерованные стаканы или печатные вставки, а бывают и механические клапана, я думаю всем пофиг, лишь бы это не сильно выходило за габариты и лично для меня бы ещё оставляло стоковую обечайку, тупо эргономично с ней смотрится. А пользователь уже сам решит и рассудит ;)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С наступающим! Предлагаю посмотреть видео измерение звука шумомером на Лешем2.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Симуран сказал:

Всем привет! С наступающим! Предлагаю посмотреть видео измерение звука шумомером на Лешем2.

 

Секретов:xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут РК обсуждали еще 2010 году )).

Пористая резина от бамперов импортного производства, найти не проблема в ближайщем сервисе по жестянке. 

https://forum.guns.ru/forummessage/30/591782.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.12.2021 в 15:24, Nemanskiy сказал:

Модер изготовлен как раз ради габаритов в переносном варианте!(быстросъем). Так что про габариты...., ну это же не правда! Зачем такое писать? Ведь эту тему читают не только тролли, но и не очень опытные граждане. 

А что касается звука. На фото, либо видео, не легко его передать. Но если кто скажет мне лично(при встречи) что этот модер немного тише обечайки(Я не пишу громче или такой же! Я пишу немного тише не с проста...), и докажет это при этой же встречи! То может запросто плюнуть мне в рожу! Потому что этот модер в РАЗЫ тише обечайки!  

Но это старый вариант. Самый первый. Я не про него писал выше. (последний вариант даже не рядом....).

 

п.с. А я все думаю, зачем производителю покупать чужие изделия.... вон оно зачем... мне уже разъяснили в вацапе :smex:

Я в первом вариант сильно разочарован - продал сразу ( отличия от штатной обичайки минимальные ) заказывать вариант 2-3-4 желания нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, ну это же не правда! Ты сам их две штуки взял. Даже тарелки под 7ку оставил в 6ке и говорил что очень тихо! Разве нет? Я тебя не пойму.

Сам я хожу с первым вариантом до сих пор(он немного модернезирован конечно).  Но на него также ставится мандула самая первая(как у тебя была). Сказать что она близко к обечайке.. ничего не сказать. Даже не рядом. Даже не из этой солнечной системы. 

А что касается последнего моего варианта, спроси у тех кто его использует. Я делал несколько.

 

п.с. Были моменты когда я привыкал к своему модеру и считал что не так вроде и тихо.... пока не возвращал обечайку. Пары выстрелов - звон в ушах.... понятно! Надо почаще менять их местами - трезвеешь моментом! 

 

п.с. Так как я не смогу ни с кем пересечься и показать разницу, придумайте любой тест для  сравнения модеров по видео! ЛЮБОЙ! Я сделаю видео. Люблю делать подобное, мне не сложно. Любые условия(если я их смогу сделать). Чтобы сравнить так сказать. 

Изменено пользователем Nemanskiy
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть только это(кусочек нарезки).

На видео мой первый модер, затем идет СУПЕРТИХИЙМОДЕР(от известного производителя) - который в сотни раз тише обечайки(по заявлениям владельца! Который также ругал мой первый модер...:smex: Он же и прислал мне его для сравнения.), далее в конце мой модер второго варианта.

п.с. обечайки тут нет, так как она не налезет на 400мм стволик, а на 350ом в стене от нее дырка будет...(холостым). А звук на камеру не передать, там голый ствол тише всего(ведь он тише всего да? Ну не будет же микрофон врать? Или будет.... Когда происходит громкий звук,  проц приглушает его и чем громче - тем тише будет на видео! В то время как самый тихий звук будет усиливаться! И его будет слышно на видео громче всех! В старой видеозаписывающей аппаратуре дешевой при громком звуке были трески при записи! Вот было хорошо!

Изменено пользователем Nemanskiy
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это от кого такой тихий, блестящий модер, кто делает? КАкой размер гороха на видео хлопает, шаха или семен?

Изменено пользователем cbr929
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снял сейчас видео на 2 часа. Смонтирую и выложу сюда и в свою тему. Там будет обечайка и мой старый модер(который "громче" обечайки) и который все ругают...(увидите разницу между ним и обечайкой. Потом подумайте еще раз! Хотя модер подразумевался как компактный в первую очередь! Остальное менее важно. Но на видео видно хорошо на сколько он отличается!

п.с.  Нового модера там не будет. Зато будет информация по нему если хотите. Видео будет неразрывное(кроме первых отрезков когда я пытался показать как камера снимает звук! Когда шорох пальцев об телефон - громче выстрела голого ствола(причем сделанный в упор к микрофону!)), А в целом можно мотать если не интересны подробности, но интересен результат. 

Если это не устроит, сниму сравнение по вашей методике.

Ждите.. часа 4-6 :))

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, кто делает подобные вставки на леший2? Мне нужная такая на короткую шестерку.

post-36106-0-61884800-1617191010_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внушает пользователю что он не зря потратил денег! В принципе все!:smex:

Нет ну конечно с ней станет тише.(говорят). Примерно как напихать в сопло реактивного самолета стекловаты! Если ее не выдует то станет тише! Вопрос на сколько тише? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Nemanskiy сказал:

Андрей, ну это же не правда! Ты сам их две штуки взял. Даже тарелки под 7ку оставил в 6ке и говорил что очень тихо! Разве нет? Я тебя не пойму.

Сам я хожу с первым вариантом до сих пор(он немного модернезирован конечно).  Но на него также ставится мандула самая первая(как у тебя была). Сказать что она близко к обечайке.. ничего не сказать. Даже не рядом. Даже не из этой солнечной системы. 

А что касается последнего моего варианта, спроси у тех кто его использует. Я делал несколько.

 

п.с. Были моменты когда я привыкал к своему модеру и считал что не так вроде и тихо.... пока не возвращал обечайку. Пары выстрелов - звон в ушах.... понятно! Надо почаще менять их местами - трезвеешь моментом! 

 

п.с. Так как я не смогу ни с кем пересечься и показать разницу, придумайте любой тест для  сравнения модеров по видео! ЛЮБОЙ! Я сделаю видео. Люблю делать подобное, мне не сложно. Любые условия(если я их смогу сделать). Чтобы сравнить так сказать. 

Пользуюсь модером Димы (неманский), не нарадуюсь!! Проводил эксперименты с одеялом , звук из под барабана перекрывает звук выстрела, это не заглушить, версия самая первая без РК. Живу в Новосибирске кому надо могу продемонстрировать как хорошо он работает) Кстати Дим у меня 600ый стволик, семерка, хочу заглушить твоим супер-модером)) можно будет как нить обратиться?) Если помнишь я у тебя заказывал 450мм под валькирию 5.5мм без РК. Там камера сброса воздуха  будет просто фантастическая , аля винтовка "выхлоп"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...