Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

О кстати, если винтовку одеялком укутать думаю сам не услышишь выстрел)) И да если вернуть обечайку и стрельнуть, чувство что из пушки бахнул, всех соседей перепугал. В общем не снимаю я твой модератор))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 580
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Это основа под гранаты. Только говница напихать в пустоты и на штурм сами знаете чего!

Да тут срись не срись, думаю основной показатель тишины это уши пользователя и стп, резиноклапан будет в модере, фрезерованные стаканы или печатные вставки, а бывают и механические клапана, я думаю вс

Загружено фотографий

9 часов назад, Nemanskiy сказал:

Внушает пользователю что он не зря потратил денег! В принципе все!:smex:

Нет ну конечно с ней станет тише.(говорят). Примерно как напихать в сопло реактивного самолета стекловаты! Если ее не выдует то станет тише! Вопрос на сколько тише? 

Ищу некую золотую середину, важно не выйти за габариты штатного модера на коротком стволе в 6,35, ну или выйти не более 2х см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, XForce сказал:

Ищу некую золотую середину, важно не выйти за габариты штатного модера на коротком стволе в 6,35, ну или выйти не более 2х см.

чудес не бывает.Ели не удлиннить активную часть модератора,то звук не убавить.Длины штатного модератора не достаточно для комфортного звучания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, XForce сказал:

Ищу некую золотую середину, важно не выйти за габариты штатного модера на коротком стволе в 6,35, ну или выйти не более 2х см.

На 20 мм удлинение, я вкорячиваю 8 стаканов, в таком варианте как на фото. Но обязательно советую делать отверстия в обечайке для выхода воздуха, эффективность возрастает на порядок. Кстати есть у меня обечайки с отверстиями ).

Screenshot_2021-12-01-12-07-32-651_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sniper71 сказал:

На 20 мм удлинение, я вкорячиваю 8 стаканов, в таком варианте как на фото. Но обязательно советую делать отверстия в обечайке для выхода воздуха, эффективность возрастает на порядок. Кстати есть у меня обечайки с отверстиями ).

Screenshot_2021-12-01-12-07-32-651_com.miui.gallery.jpg

Вот это очень интересный вариант, со штатной обечайкой выглядит очень приятно. Вопрос по выхлопа только. Как это будет работать по сравнению со штатным вариантом? Может есть видос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал вариант который был не длиннее обечайки(на 5мм короче). В итоге фигня вышла. Да тише. Да значительно тише! Но даже не рядом с вариантами которые я делал раньше(быстросъемы). И на фоне них подобное я бы не стал ставить... пусть он и тише обечайки достаточно сильно, но стоимость выходит дофига и больше!(конструкция довольно сложная). В итоге плюнул на это дело. 

Мое мнение - длины модера не хватает чтобы создать давление впереди тарелок, чтобы воздух пошел по пути меньшего сопротивления и перенаправлялся в другие стороны(в обратку, под кожух итд..). Тоесть воздух тупо вперед пролетает(так как ему туда легче), почти не залетая в обратку и другие места для его удерживания. Увеличить длину - и сразу все работает!(сильно увеличивать смысла тоже нет, есть определенная длина после которой уже нет смысла и до которой он не работает как надо! Поэтому у себя применил строго определенную длину. Но она сильно длинее обечайки.... От сюда и варианты с быстросъемом!).  А короткий модер сделать тихим не выходит. (тише - можно! Но тихим..... нет.)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обечайку не впихнуть стаканы нормального диаметра,чтобы достойно порезать выхлоп.Для калибров 4.5 и 5.5 еще приемлемо,для шестерки уже получается громко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплектовал модеры стаканами ф28, ф24, ф23, ф20, все работают отлично, тыщу раз проверено 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем, вы пытаетесь все время сравнивать модеры с клапанами и модеры обычнае- шайбы, тарелки, чашки стаканы, не важно. Естественно с клапанами будут работать лучше, но они не универсальные и подзодят под индивидуальное, определенные настройки.

Если уж срввниваете, то надо делать это по другому - длина за срез стволика, диаметр, возможность снять - установиить легко без гемора, эстетика, звук ! 

Думайте прежде чем, что -то приобрести, что бы потом производителя не гнобить, что у вас там, что то хреново и не так работает, это я к новичкам, которые недавно в теме. А то начитаются, насмотряться ютуба и все уже знают, на сраной кобыле близко не подьехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Sniper71 сказал:

Естественно с клапанами будут работать лучше, но они не универсальные и подзодят под индивидуальное, определенные настройки

Вот очень важное замечание! Мне например, нужен универсальный вариант и крупные трубы ну никак не подойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в первую очередь есть смысл сравнивать хотябы в каком то диапазоне энергетики. Одно дело 250см3 выдох и совсем другое литр.

А то, как говоришь, начитается, насмотрится неофит... и далее по тексту.

На счет оставить за скобками рк и прочие отсекатели - глупости. По факту у одного отдельно взятого пользователя, нет особых вариаций по настройке. РК раз под конкретный винт настроил и пользуйся. И тихо и компактно. Другое дело, что на продажу их менее удобно делать, тк как выше было сказано, не только калибр придется учитывать.

И вообще, классические конструкции коней до 60 максимум можно сравнивать. Выше пофиг каких и сколько там тарелок стоит, есть ли дырки в обечайке или нет ))) кроме рк или там сухарей, ни фига в приемлемых габаритах не работает. Ну или мандула съёмная)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, KKonstantin сказал:

Ну, в первую очередь есть смысл сравнивать хотябы в каком то диапазоне энергетики. Одно дело 250см3 выдох и совсем другое литр

А как рассчитать выдох? Параметры такие: Ствол 250мм, 6,35, кингом 1,645гр, скорость 252, в джоулях около 50.

Изменено пользователем XForce
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объем резика известен? Тогда считаешь какой обьем тратится на выстрел.

Удельный расход, см3/Дж:

Q=[(Рнач - Рконеч)×Vрезика] ÷(Е×Штук).

Кароче, если у тебя настройка более менее оптимальная, то удельный расход близок к 10см3/Дж. Соответственно выдох примерно одна поллитра)))

Имхо, так то ни очём информация)))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лично у меня модер универсальный. Из видео что выложил видно что куда не крути - он везде работает! (даже без хвоста, который имеет важную роль! Но даже без него работает.). Без клапанов воздух не запереть! Все эти сказочные тарелки с завихрением(я делал их, они не работают! Во всяком случае при наших энергетиках.). А то что сделал я - работает на всех калибрах и энергетиках. Тупо ставишь ствол, любые настройки  - и он работает!(ясен пень на разных настройках будет работать по разному, но будет. Понятно что при расходе в два раза большем, будет громче! Но не в два раза! Просто давление запертое будет выше. Я думаю процентов на 30 будет громче. А все из за клапанов! В обычной системе без клапанов будет тупо в два раза громче!(проверено). И там работает только объем. Больше объем - тише.

И там нету резиноклапана(если говорить про последний вариант). 

п.с. Тонкий модер выглядит чужеродно чем модер в толщину тушки лешего. Эдакая сосиска....(писюн у собаки когда торчит перед определенным действием, простите за сравнение:smex:)

 

п.с. Сам я использую РК на конце! Но тут нюанс(уже 100 раз писал, напишу еще раз!). Модер  и мои настройки винтовки сделаны чисто под РК! Без РК - кучи нет!(ставлю другую мандулу, которая рассчитана работать без РК - куча есть! Ставлю в эту мандулу РК! Тише - но кучи тоже нет!).  Тоесть модер спецом выведен чисто под РК(выводил я это больше года!).  Настройки и стволик подогнаны тоже чисто под это дело! Сделать такое универсальным - нереально!(я бы и не взялся). Меня часто просят сделать РК - отказываю почти всем!(потом начнется.. тупит не работает.. модер гавно..итд). Единственная причина почему я использую РК - мне нравится цевье от валькирии! Но оно не вмещает в себя нормальный объем, который можно использовать с клапаном! А без этого громче чем хотелось бы!(после второго модера, не хочется ставить чтото громче...). Поэтому я вынужден был проэктировать модер под РК, чтобы использовать его с цевьем, и было хоть както близко к модеру без цевья! Правда это не исключает минусы подобной схемы, которая на резьбах, и где ствол служет креплением для модера... Не каждый ствол может точно стрелять когда на нем чтото висит! И не каждый ствол может стрелять если сделать ему натяжку! Мой может!(но далеко не сразу он смог... год мучился с настройкой). Такая вот тема.  Завидую тем у кого нету синдрома "перфекциониста"! У меня он есть... чуть чтото не так, не могу и все тут... главное чтобы красиво! А остальное уже будем настраивать... пусть это займет год! Пусть уйдет кучу денег! Главное что красиво, остальное менее важно! :unsure:

Изменено пользователем Nemanskiy
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все очень хорошо ). 

Просьба при заказе кита в обечайку, уточняйте, какая у Вас задняя крышка, они разные бывают, последняя  версия с бабышками, можно увидеть на просвет между крышкой и ствольной коробкой, если есть зазор, то та которая справа, она толще на 2,5 мм

IMG_20220106_184249.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, очень правильный пост. На более поздних Леших 2.0 есть бубышки и это имеет значение. Мне пришлось стачивать 3мм с заднего торца внутренней трубы у знакомого токаря, т. к. у меня была версия с «бубышками».  «бубышки»/«бобышки» не только на задней стенке, но и на наружном диаметре на который садится обичайка

87EC649C-D003-488E-AC42-BFDE92070313.jpeg

Изменено пользователем StandardO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, StandardO сказал:

Андрей, очень правильный пост. На более поздних Леших 2.0 есть бубышки и это имеет значение. Мне пришлось стачивать 3мм с заднего торца внутренней трубы у знакомого токаря, т. к. у меня была версия с «бубышками».  «бубышки»/«бобышки» не только на задней стенке, но и на наружном диаметре на который садится обичайка

87EC649C-D003-488E-AC42-BFDE92070313.jpeg

Да, такая проблема есть,  если проставки ставить спереди то все норм, сзади, если крышка с выступами (обновленная), получается зазор, его можно закрыть резиновым колечком из родного модера, встает как буд то бы так и должно. Сейчас готова партия проставок с более глубокой фрезеровкой, остался анокс, такого уже не будет. 

Screenshot_2022-01-08-11-34-47-577_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2022-01-08-11-35-32-379_com.miui.gallery.jpg

Изменено пользователем Sniper71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, StandardO сказал:

Андрей, очень правильный пост. На более поздних Леших 2.0 есть бубышки и это имеет значение. Мне пришлось стачивать 3мм с заднего торца внутренней трубы у знакомого токаря, т. к. у меня была версия с «бубышками».  «бубышки»/«бобышки» не только на задней стенке, но и на наружном диаметре на который садится обичайка

87EC649C-D003-488E-AC42-BFDE92070313.jpeg

Я так понимаю на наружнем посадочном диаметре выступы, для зазоров, что бы воздух сбрасывался, видимо решение было такое производиелем, вместо отверстий. 

Screenshot_2022-01-08-12-19-24-071_com.android.chrome.jpg

Изменено пользователем Sniper71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
06.01.2022 в 00:17, XForce сказал:

Всем привет! Подскажите, кто делает подобные вставки на леший2? Мне нужная такая на короткую шестерку.

post-36106-0-61884800-1617191010_thumb.jpg

Я делаю.1333885097_IMG_20220116_234514_3682.thumb.jpg.70f26b9c62401078acf93c1c06fdf591.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
05.01.2022 в 23:17, XForce сказал:

Всем привет! Подскажите, кто делает подобные вставки на леший2? Мне нужная такая на короткую шестерку.

post-36106-0-61884800-1617191010_thumb.jpg

https://www.thingiverse.com/thing:5165959 Можно напечатать самому или попросить у кого есть принтер. Вариантов по ссылке куча. вопрос только по эффективности звукоподавления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот эффективность у таких вставок по сравнению со стоком замечена не была, к сожалению. Протестировал уже много их. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит в топку. У Константина закажу. Сегодня были первые отстрелы со свежеполученного Лешего. Громкий выстрел неприятно удивил. Видно привык я к хорошему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Conte сказал:

Значит в топку. У Константина закажу. Сегодня были первые отстрелы со свежеполученного Лешего. Громкий выстрел неприятно удивил. Видно привык я к хорошему!

Я имел ввиду только вставку с фото, по ссылке посмотрел только сейчас, возможно какие то из них и будут тише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dimka59 сказал:

Я имел ввиду только вставку с фото, по ссылке посмотрел только сейчас, возможно какие то из них и будут тише.

Я уже поигрался в слайсере. 10 часов печати 70гр. Так то можно ради эксперемента распечатать. Правда он под 5.5, но просверлить на 6.5 труда не составит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.01.2022 в 03:17, XForce сказал:

Всем привет! Подскажите, кто делает подобные вставки на леший2? Мне нужная такая на короткую шестерку.

post-36106-0-61884800-1617191010_thumb.jpg

хочешь свою продам)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...