Перейти к контенту

Леля2 дует в ухо..


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую.

имею Лелю2 №3975  свеженькую.

Брал в каллибре 6.35, но поняв избыточность.  приоблет тут у форумчан кит комплект перевода ее в каллибр 5.5.( ствол- коробка и документы)

заменил ствол, все резинки поставил новые. 

в итоге на данном каллибре она начала дышать мне в ухо, да так звонко что после выстрела в ухе  звон стоит, на на праздники у церкви..

 

Коллеги подскажите, итентичны ли коробки между последними лелями и их начальными выпусками, так как коробка у меня имеет номер №0175, т.е начальные партии.

может из-за этого что либо не так???

 

 

уже измучился, а ближайший представитель от меня за 600-700 км.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на последних коробках болтик (гужон) есть на заднем торце. Его против отскока сделали. В остальном. насколько мне известно, коробки одинаковые. Стволы на первых партиях были диам. 10 мм, а на последующих уже 12 мм. Поэтому втулки, куда вкручивается ствол, на ранних и поздних коробках отличаются. А по сути вопроса - вы не первый, у кого такая фигня была. Начните с замены колечка (их вроде даже два) на досылателе. Если не поможет, то следующее место, откуда может дуть - перепуск. Там в оригинале резиновое колечко стоит и оно иногда не прижимается нормально. Можно его поменять на потолще, но без ущерба для диаметра пропускного отверстия. У меня там медное кольцо стоит - держит прекрасно, замены не требует

Изменено пользователем Vasil7622
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую.

имею Лелю2 №3975  свеженькую.

Брал в каллибре 6.35, но поняв избыточность.  приоблет тут у форумчан кит комплект перевода ее в каллибр 5.5.( ствол- коробка и документы)

заменил ствол, все резинки поставил новые. 

в итоге на данном каллибре она начала дышать мне в ухо, да так звонко что после выстрела в ухе  звон стоит, на на праздники у церкви..

 

Коллеги подскажите, итентичны ли коробки между последними лелями и их начальными выпусками, так как коробка у меня имеет номер №0175, т.е начальные партии.

может из-за этого что либо не так???

 

 

уже измучился, а ближайший представитель от меня за 600-700 км.

 

 

Приветствую,скажу честно что лучше продать 6.35 и купить 5.5

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втулку перепуска переделывать надо на манер Р3М - резинка внутри втулки в пазу должна закрытом стоять. Там её наружу раздувать не будет.

Изменено пользователем pifpafoy
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую,скажу честно что лучше продать 6.35 и купить 5.5

В 5.5 калиьре лучше стреляет или почему лучше делать акцент на 5.5 чем на 6.35?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на последних коробках болтик (гужон) есть на заднем торце. Его против отскока сделали. В остальном. насколько мне известно, коробки одинаковые. Стволы на первых партиях были диам. 10 мм, а на последующих уже 12 мм. Поэтому втулки, куда вкручивается ствол, на ранних и поздних коробках отличаются. А по сути вопроса - вы не первый, у кого такая фигня была. Начните с замены колечка (их вроде даже два) на досылателе. Если не поможет, то следующее место, откуда может дуть - перепуск. Там в оригинале резиновое колечко стоит и оно иногда не прижимается нормально. Можно его поменять на потолще, но без ущерба для диаметра пропускного отверстия. У меня там медное кольцо стоит - держит прекрасно, замены не требует

Что за галиматья???  Ты пост то читал, прежде чем это писать? 

 

Брал в каллибре 6.35, но поняв избыточность.  приоблет тут у форумчан кит комплект перевода ее в каллибр 5.5.( ствол- коробка и документы) заменил ствол, все резинки поставил новые.  в итоге на данном каллибре она начала дышать мне в ухо, да так звонко что после выстрела в ухе  звон стоит, на на праздники у церкви..

 

Дима, а что ж ты не написал мне, когда спрашивал, что калибр поменял? Ты взял комплект для смены калибра, а втулка в казеннике какого калибра осталась? Там есть тонкости по переводу в другой калибр, смотри, где что неплотно в казенной части поставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег привет, каллибр изменён родным китом от Эдуарда, ствол, коробка и втулка ну и сертификаты и карточка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Всех приветствую.

ну вот и случилось обновка, после долгих вариантов подбора винтовки, вернулся к Леле2.0

куплена была Леля 2.0 № 4393 в октябре 2021 года

и снова одна и та же проблема, дует в ухо..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

небольшое видео.

доступ по ссылке.

 

 

и как теперь быть? 

Леля новая, на гарантии, дата приобретения октябрь 2021

 

 

 

 

Изменено пользователем ExproSE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала думал что у меня резинки между коробкой и втулкой досылателя нет или порвана.. 

снимаю коробку..

 

ну вот теперь не знаю что и думать? куда смотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошлый раз меня выручил Игорь, пусть земля ему будет пухом, со своей втулкой перепуска,

 

а вот сейчас как быть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные аирганеры подсказали, что может не быть резинки перепуска, между баллоном и коробкой.. пойдем посмотрим..

Все, куда дальше лезть и где смотреть проблему у меня больше нет фантазии.

Уважаемые спецы, подскажите!?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ExproSE сказал:

Опытные аирганеры подсказали, что может не быть резинки перепуска, между баллоном и коробкой.. пойдем посмотрим..

Все, куда дальше лезть и где смотреть проблему у меня больше нет фантазии.

Уважаемые спецы, подскажите!?!

Потому что диаметр посадочный под кольцо во втулке перепуска больше чем наружный диаметр кольца. При выстреле его раздувает и досылатель разгерметизируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, посмотрел на схеме.

Кольцо 5.3 на 2.4

Если я правильно понял,  то  диаметр посадочного отверстия под резинку ( выточка в торце перепускной втулки ствола)  должен быть не более 7.7 мм а глубина 2.4 мм

 

Screenshot_20211101-225306_Browser.jpg

Изменено пользователем ExproSE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Попробуй серьгу взвода толкнуть вперед после выстрела будет щелчек запирания или нет. Возможно отскок всётаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, затвор дослан и защелкнут, отскока затвора нет.. 

 

Сейчас направил винтовку по гарантии на завод, надеюсь там найдут причину и устранят ее,

А пока ее нет,  вороны совсем обнаглели..  пока пугаю их только матерными словами, оттирая их хулиганства с стекол  моей машины..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Продолжение опупеи.

 

15.11.2021 в 15:04, ExproSE сказал:

Сейчас направил винтовку по гарантии на завод, надеюсь там найдут причину и устранят ее,

 

вот и вернулась ко мне винтовка из карельских лесов, месяц она каталась по просторам нашей необъятной и за это время я по ней соскучился..

Сейчас самое время насладиться приобретением, пристрелять прицел на 50 метров.

 

Но все пошло не так, как хотелось бы..

 

 

КАК БЫТЬ! ! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Может быть чуть поддувает из под штока клапана? 

2. Резинки на втулке перепуска смотрели? У меня было такое на матадоре, что одну резинку подрезало при установке ствола. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да закажите уже втулку у Андрея +79670999897 я недавно товарищу заказывал на Р5М.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...